Знакомьтесь, Торжок!

Увидеть главные достопримечательности города и раскрыть его богатую историю на обзорной экскурсии
Торжок впечатлит вас торжественными храмами, соборами и церквями, живописным ландшафтом и драматичной биографией. С X по XVI века он постоянно подвергался разорению, несколько раз был практически полностью уничтожен. При этом каждый раз восстанавливался и продолжал развиваться! Вы раскроете секрет его силы и прочувствуете самобытный местный колорит.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Торжке
Вы погуляете по старинным улицам Торжка и узнаете самые интересные факты его тысячелетней истории. Увидите ручей Здоровец и посетите Новоторжский кремль и один из древнейших монастырей России — Борисоглебский мужской монастырь, переживший множество невзгод. А также познакомитесь с древним промыслом торжокских золотошвей и продегустируете главный гастрономический бренд города — любимые Пушкиным пожарские котлеты.

Торжок и великие люди
Культурный и светский рассвет Торжка пришелся на XVIII-XIX века. Вы услышите, с чем он был связан, и рассмотрите сохранившуюся историческую застройку того периода. А также узнаете о жившем тогда гении Николае Львове, фантастически успешном в каждом из своих начинаний: от архитектуры до поэзии, от музыки до геологии. Мы расскажем, как новаторский взгляд Львова повлиял на современный облик Торжка, и покажем здания, построенные по его проектам.

Организационные детали

  • Экскурсия возможна в полностью пешеходном или авто-пешеходном формате (на вашей машине). Также мы можем предоставить автомобиль за дополнительную стоимость.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Mikhail
Mikhail
Представитель агентства в Торжке
Меня зовут Михаил, я родился и вырос в Торжке. Много путешествовал и в какой-то момент решил внести вклад в развитие родного города и основать местную туристическую компанию со стандартами обслуживания мирового уровня. Наша главная идея — в максимальной персонализации экскурсий. Мы относимся к гостям как к своим друзьям и всегда открыты к индивидуальным пожеланиям и предложениям!

Отзывы об экскурсии

Наталья 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия понравилась. Узнали много о истории города и окресностей, о людях которые жили в нем и создавали историю.

Светлана 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Хотим выразить признательность за организацию и проведение экскурсии Михаилу. Все на высоком уровне -организация,

Наталья 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось,вернёмся ещё. Спасибо.

Маргарита 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Михаилу от нашего женского "десанта". Очень рады знакомству🙂

Марина 09.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень довольны экскурсией, которую организовал и провел гид Михаил. Грамотная организация, интересные и увлекательные исторические факты, доброжелательная атмосфера во время проведения экскурсии, неравнодушие и любовь к родным местам. Впечатления остались самые положительные, спасибо Михаилу!

Елена 05.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо Михаилу за замечательный день!Маршрут продуман, 6 часов пролетели незаметно. Мы влюбились в удивительные усадьбы, монастырь и улочки Торжка.