Краснодарская Аврора

Прочесть улицы города, слушая удивительные истории о его жителях, и увидеть малоизвестные памятники

Где ещё вы найдёте два вокзала в одном здании, цветочные часы и стоящих рядом Высоцкого и Дзержинского? Прогулка по историческому центру откроет интересные истории о горожанах, зданиях и улицах. Я расскажу о роли казачества в истории Краснодара, перепутанных названиях и достижениях земляков.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 2
Место встречи: на Одесской улице в Краснодаре

3500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сердце города
Самая высокая точка в городе располагается в районе кинотеатра «Аврора». Мы осмотрим архитектуру культового памятника и насладимся живописным видом на рощу с каскадом поющих фонтанов. Совершая променад по тенистой аллее, вы увидите памятники героям первой мировой войны и святой Екатерине, а также Царские ворота. Узнаете о кургане, который находился на месте улицы Красной, и поймете, почему в Краснодаре мирно соседствуют бюсты Владимира Высоцкого, Михаила Калинина и Феликса Дзержинского.

Стрит-арт
Я покажу вам современный стрит-арт — двадцатиметровое полотно, на котором художник отразил историю казачьих корней края, — и расскажу, кто такой Рашпиль и как приветствуют друг друга казаки. Проходя мимо дома последнего защитника Брестской крепости, вы услышите волнующий рассказ о восстановлении незаслуженно забытых подвигов, а на улице Бабушкиной — об ошибке историков. Мы полюбуемся цветочными часами, а может и услышим гимн Кубани, заглянем в Дом творчества Владимира Высоцкого, где обсудим современный патриотический проект «Аллея Российской славы», и вспомним подвиг, принесший СССР успехи в космической отрасли!

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Виктория
Виктория
Гид в Краснодаре
Доброго времени всем! Меня зовут Виктория, я родилась и живу в Краснодарском крае. Для меня подготовка экскурсии начинается с желания поблагодарить того, кто причастен к созданию или открытию для людей того или иного объекта. Только зная смыслы, историю, фактический материал можно полюбить регион во всей его уникальной многогранности. Радость туристов по поводу узнавания нашего города и края меня сильно мотивирует! Здорово живёте, гости дорогие!

Отзывы об экскурсии (2)

Андрей 29.10.2023
Экскурсия понравилась. История казачества увлекательна. Очень здорово, что о казаках гид знает не понаслышке. Ставлю зачет)
Надежда 18.11.2021
Очень понравилась экскурсия. Виктория смогла влюбить нашу группу в Краснодар. У нее очень интересная подача материала и огромный багаж знаний. Она смогла подобрать маршрут экскурсии, который был оптимален для нашей группы и отлично дополнил наш день в городе.