Фото-путешествие в Териберку: за кадрами на край света!

Побывать у берега Северного Ледовитого океана и поймать в объектив суровую красоту Арктики
Териберка — особенное место, где не найти высоких деревьев, зато можно найти себя. Мы совершим путешествие вдоль побережья Северного Ледовитого океана к местам «Левиафана», побываем на кладбище кораблей и пляже с драконьими яйцами, распробуем вкус свободы и уединения в колоритном поселке и сделаем десятки вдохновляющих фотографий.
6000 руб. за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Териберка — дальше только океан
Из Мурманска мы рванем в сердце Арктической тундры. По пути я расскажу о климате этих мест, об истории одинокой Териберки и жизни поселка, которая начала новый виток в 2016 году. Здесь вы проникнетесь суровой, но гармоничной природой Крайнего Севера, подметите контраст между покосившимися домиками и новыми постройками, а главное — испытаете абсолютно новые ощущения, оказавшись на краю света.

Магия Севера на ваших фотографиях
Главным событием нашего путешествия станет, конечно, выход к Северному Ледовитому океану! На океаническом побережье мы попьем горячего чаю, а после начнем охоту за атмосферными кадрами. Водопад среди скал, космический пляж с «яйцами динозавра», кладбище кораблей места, съемок фильма «Левиафан» — окрестности Териберки станут нашими декорациями для фотографий с северным характером.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается посещение природного парка «Териберка» — 360 руб. с человека
  • Чай на берегу океана и трансфер на комфортабельном автомобиле включены в стоимость
  • После прогулки по Териберке мы можем пообедать в местном ресторане
  • Фотографии из поездки (до 30 снимков без обработки), снятые на профессиональную камеру Sony, отправлю вам в этот же день вечером
Место встречи: в г. Мурманск
Андрей
Андрей
Команда гидов в Мурманске
Всем привет, меня зовут Андрей! Я гид-фотограф. Приглашаю вас на увлекательные экскурсии по Кольскому краю — подальше от обыденности! Работаю с небольшой командой гидов, на комфортабельном транспорте, приспособленном для любой погоды. Гарантирую безопасность, надёжность и пунктуальность.

Отзывы об экскурсии

Алена 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Невероятно! Организация на высшем уровне! Рекомендую Фотографии, пейзажи, много интересной информации

Анастасия 15.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Очень понравилась экскурсия! Андрей спокойный, надежный и располагающий к себе гид! Было интересно, комфортно и безопасно!

Ирина 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Териберка давно была моей мечтой. Наконец она осуществилась благодаря людям, которые любят свое дело и создают максимально комфортные условия для туристов. Люба, наш гид в Териберку, сумела создать очень душевную и уютную атмосферу во время поездки. По дороге было много интересной информации, шуток, рассказов о забавных ситуациях из прошлых поездок. По приезде в Териберку был шиповниковый чай из термоса и вкуснейшие пироги, отчего даже пронизывающий ветер не казался таким уж страшным. Ну а дальше началось просто что-то невероятное. Красота и мощь Баренцева моря, Скалистые берега и пляжи с огромными камняги, годами полируемыми волнами и ветром. Многоцветье осенней тундры. Прекрасный водопад и не менее впечатляющие озера. Крики морских птиц и шум ветра. Одним словом, северная природа во всем своем многообразии. А в самой Териберке больше всего поразил контраст между заброшенными, полуразвалившимися рыбацкими домиками и новыми отелями и коттеджами на пляже. Будет очень обидно, если со временем Териберка потеряет свою ауру, перестав быть аутентичным рыбацким поселком, превратившись в место отдыха богатых туристов. Уже сейчас она знаменита скорее гипсовым скелетом кита или гигантскими качелями на пляже, нежели своей старой архитектурой. Но, в любом случае, наше путешествие было очень интересным, познавательным и приятным во всех отношениях. Впечатления незабываемые.

Елена 16.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсию на Териберку запланировала еще в начале года. Очень переживала как пройдет, и как оказалось, зря! Экскурсия началась с того, что меня забрали из отеля, в машине для меня была приготовлена вода (дорога занимает примерно 2,5 часа). По приезду в Териберку маршрут был такой: пляж камней, водопад, обед, катание на качелях, прогулка по пляжу. На всех локациях, за исключением ресторана, делали фотографии. К слову, фотографии получились отличного качества!! Очень рекомендую тем, кто поедет в Териберку, выбирать именно эту экскурсию!!! Гиды, Андрей и Люба, просто потрясающие!!

Юлия 16.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 52
Посетила Териберку 8 апреля! Оно того стоит!!! Село на краю света. Дальше - только Северный Ледовитый океан! Красоту этих мест не передать! Потрясающе!!! Мечты сбываются!👍 Вечером получила фотографии из поездки! Спасибо!

Евгений 11.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Очень порадовало что при подъёме к водопаду Батарейский, Андрей снарядил всех шипами. Было скользко и люди с трудом поднимались, а у нас шипы)))) Фото получились классные, машина очень комфортная. Всем советую, а мы теперь планируем приехать посмотреть на всю эту красоту летом

Елена 01.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 14
Мы были в красивейших местах России с лучшим фотографом. Мини-группа, удобная машина, вкусный обед в ооочень красивом месте, чай с травами и даже теплые сапожки для тех, кто не подготовился - экскурсия идеальна! Огромная благодарность Андрею за один из лучших дней в моей жизни и за великолепные снимки на память!

Карина 11.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом, который искренне наслаждается своей работой! Экскурсия была полностью сделана с учетом наших пожеланий! Великолепные впечатления! Благодарю!

Лунный 29.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Объемная экскурсия от людей, которые влюблены в своё дело. Благодарю за этот чудесный день✨

Надежда 18.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Андрею и Любе!!! Комфорт 5+!!!! Новый минивен! Фотографии в подарок! Гид заботливо взял с собой вкуснейшие бутерброды, горячий чай и вкусняшки! Спасибо огромное!!!!!!!! Обязательно вернусь! И только к Вам ! Вы сделали мой викенд!!!!!