Красоты Северного Приладожья и горный парк Рускеала

Открыть лучшие природные фасады Карелии, забраться на «гору лешего» и узнать об истории края
За пределами России заповедник часто включают в топ-10 лучших направлений страны, и в поездке вы поймете, что эту оценку дали не зря! Я покажу сокровища горного парка, отвезу к самому высокому водопаду республики, открою фантастический ракурс на шхеры с горы Хийденвуори и секретные нетуристические места. Я также расскажу о Ладожской Карелии в 19-20 века и знаменитых людях, ее любивших.
25000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Притягательная сила Северного Приладожья
В путешествии вы поймете, чем издавна так привлекали красоты местной природы. Я расскажу об известных личностях, отдыхавших здесь в дореволюционные времена — среди них была и семья Рерих. Об эпохе после развала империи, когда земли стали частью Финляндии, и до Зимней войны здесь обосновались знаменитые врачи и архитекторы. А также об основанном позже советском доме композиторов, создании легендарной песни «Долго будет Карелия сниться» и других интересных фактах об окрестностях Ладоги.

Мраморное чудо, водопады и шхеры
На реке Тохмайоки вы осмотрите живописный каскад водопадов Ахинкоски, а чуть позже — самый высокий водопад в Карелии Белые мосты. Откроете прекрасный вид на Ладожские шхеры с вершины горы Хийденвуори и локации, которые не входят в маршруты больших туристических групп, но раскрывают настоящую Карелию. А на территории горного парка Рускеала вы узнаете о добыче мрамора для Зимнего дворца и Исаакиевского собора, изучите впечатляющие фасады каньонов, сможете проплыть на лодочке по водоему, образованному в мраморном карьере, и исследовать подземные пейзажи заповедника.

Организационные детали

  • Входной билет в парк Рускеала оплачивается дополнительно (точную стоимость можно узнать на официальном сайте парка)
  • С 1 января 2022 г. оплата гиду возможна по карте через терминал
Artem
Artem
Гид в Петрозаводске
Хотите увидеть Петрозаводск и легендарную Карелию? Познакомиться с природой и историей? Обращайтесь, с большим увлечением вам в этом помогу!

Отзывы об экскурсии

Полина 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесное путешествие с потрясающим гидом! Все вовремя, четко и интересно! Благодарим Артема за то, что показал нам всю красоту!

Наталья 25.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Артем - лучший гид в Петрозаводске! Очень тактичный, образованный и приятный человек. Получили массу удовольствия от экскурсии. По сравнению с другими гидами в нашей поездке - великолепный экскурсовод! Всем рекомендуем!

Artyom 05.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло великолепно, сам гид очень круто вписался в нашу компанию)

Наталия 26.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
До сих пор находимся под впечатлением от экскурсии. Артем рассказал очень много интересного из истории, обычаев, рассказал о природе, он просто обволакивал нас своей любовью к краю где живет. Я как бы окунулась в жизнь народов Карелии. Экскурсия была на весь день, но усталости не было (с учетом двух восхождений на горы). Очень мечтаем еще вернуться в Карелию) Рассказала про экскурсию знакомым, просят контакты Артема. Артем, спасибо и всего самого Вам прекрасного!!!!

Ольга 14.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Волшебная экскурсия!!! Артем прекрасный гид пунктуален, всегда на связи, вовремя отвечал на все предварительные организационные вопросы. Тактичен, ненавязчив, интеллигентен. Очень любит свой край, многое знает. Карелия прекрасна!!! Обязательно вернусь сюда в другое время года и буду рекомендовать эту экскурсию друзьям и знакомым!

Светлана 21.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная поездка на целый день, интересный грамотный рассказ о прошлом и настоящем Карелии. Отлично спланирован маршрут, везде успели и голодными не остались. Артем, спасибо, благодаря вам в Карелию хочется вернуться!

Елена 07.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Артём прекрасно организовал для нас поездку, найдя отличный микроавтобус и превосходно провёл экскурсию. Артём продумал тщательно, куда мы сможем, а куда не сможем пройти в погодных условиях весны. Он очень эрудирован и много рассказал про Карелию с разных аспектах. Он влюблён в свой край и очень увлечённо делился с нами своими знаниями. Очень всем рекомендую!

Лариса 28.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Большое спасибо, Артёму за замечательную экскурсию.

Ольга 26.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень довольны, проведенным днем. Было замечательно, много положительных приключений, а отрицательные нас не коснулись, думаю именно потому, что мы были с нужным человеком.

Диана 16.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Я в восторге от проведённой экскурсии, гид очень занятно и интересно вовлекает в историю края. Успела насладиться просторами, видами и сказочными местами, много впечатлений и все просто Вау. Мне очень понравилось и обязательно буду рекомендовать от души своему окружению.