Пушкинское кольцо Верхневолжья

Посетить Старицу, Берново и Торжок и узнать, как они связаны с великими русским поэтом

Приглашаю в живописное и познавательное путешествие по тверской земле! Вы раскроете, что привлекало Пушкина в Старицких местах, осмотрите старинные монастыри и посвященные поэту музеи. А также подниметесь на чудесные смотровые площадки и восхититесь природной красотой нашего края!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 15
Место встречи: у памятника Михаилу Тверскому

6500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Уютные Старица и Берново
В Старице вы исследуете историческую часть города, зайдете в Свято-Успенский мужской монастырь, погуляете по волжской набережной и полюбуетесь прекрасными видами. А в селе Берново посетите музей Пушкина и насладитесь прилегающим к нему усадебным парком. Я расскажу, почему поэт так любил приезжать в наши края и кто из его родственников и друзей также здесь бывал.

Самобытный Торжок
В Торжке вы зайдете в музей, рассказывающий о путешествиях Пушкина по тверской земле, и впечатлитесь панорамой города со смотровой площадки. А также посетите территорию Борисоглебского монастыря XI века и увидите гостиницу Пожарских, откуда пошли знаменитые котлеты. В завершение мы заедем на могилу Анны Петровны Керн, расположенную на погосте Прутня.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Твери и проводится на вашем транспорте
  • Входные билеты в музеи в Берново и Торжке не включены в стоимость — 100 рублей с человека, дети до 16 лет бесплатно. Музеи не работают по понедельникам и вторникам.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Галина
Галина
Гид в Твери
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я профессиональный гид по Тверской области. Работаю в сфере туризма более 30 лет. Провожу экскурсии по городам Осташков, Торжок, Старица, Вышний Волочек и, конечно, по любимой Твери. Всегда искренне рада гостям и с удовольствием помогаю раскрыть красоту нашего удивительного края!

Отзывы об экскурсии (15)

Анна 09.12.2022
Спасибо экскурсоводу Галине, очаровала профессорско - преподавательский состав, что обычно крайне трудно... Планируем еще...
Андрей 19.09.2022
Галина профессиональный гид. Экскурсия построена очень грамотно. Узнали много нового не только из жизни А.С. Пушкина, но и о Тверской губернии. Вкусили местную гастрономию. В общем всё прошло на высоком уровне. Большое спасибо. Рекомендую.
Наталия 10.09.2022
Огромная благодарность Галине за интересную экскурсию! За прекрасную подачу материала, информативность, доброжелательность, за любовь к своему делу. Однозначно рекомендую всем этот интересный маршрут ❤️
Ольга 28.07.2022
Заказала экскурсию с экскурсоводом Галиной и ни капельки об этом не пожалела. Прекрасные необыкновенные места русской природы и культурного наследия нашей Родины сопровождались интересным увлекательным рассказом. Галина по-настоящему увлечена делом,которым занимается,обладает огромными знаниями и с удовольствием делится ими со своими слушателями. Настоящий профессионал. Приятна в общении. Поездка оставила самые лучшие впечатления и приятные эмоции.
Маргарита 17.07.2022
Потрясающий гид! Были с Галиной на экскурсии "Пушкинское кольцо Верхневолжья". Человек энциклопедических знаний + очень интересный рассказчик. Рекомендуем всем!
Наталья 30.03.2022
Очень понравилась экскурсия с Галиной, узнали много нового и интересного, маршрут Галина скорректировала находу в соответствии с пожеланиями, пока перезжали между городами, Галина постоянно рассказывала интересный материал. Очень рекомендую, с удовольствием поедем еще, хотя сама по себе экскурсия очень насыщенная, правильно оценивайте свои силы, готовы ли воспринимать информацию 8-10 часов подряд.
Екатерина 17.03.2022
Экскурсия очень насыщенная. Честно говоря, это мой первый опыт экскурсии на целый день. Я поняла, что для меня это очень много. Так что рассчитывайте свои силы :-) Очень понравилась Старица и музей золотого шитья в Торжке.
Сергей 25.01.2022
Очень понравилась экскурсия Галины по Пушкинскому кольцу Верхневолжья. Посетили Торжок, усадьбу Вульфов Берново и Старицкий монастырь. Очень интересной была путевая информация. Галина рассказывала об усадьбах, связанных с А.С. Пушкиным, о людях, его окружавших, о его любовных увлечениях. В Торжке посетили музей Пушкина, музей пояса и Борисоглебский монастырь. Полюбовались очень красивыми видами на Волгу и монастырь в Старице. Впечатлила готическая церковь в селе Красном - копия церкви в Санкт-Петербурге. Галина - очень эрудированный экскурсовод, знаток своего дела, прекрасный рассказчик. Экскурсия была на высшем уровне, одной из лучших из моих многочисленных поездок. Очень порекомендую эту экскурсию Галины всем приезжающим в Тверскую область.
Александра 08.08.2021
Спасибо Галине за чудесное путешествие по Тверской земле, за новые для нас страницы из жизни Пушкина. Мы познакомились с красивыми местами, где великий поэт отдыхал душою от суеты столичных городов. Благодаря Галине мы насладились не только рассказами об истории знаковых мест древних городов, но и отменным вкусом тверского мороженого и лихославльского мармелада. Галина - профессионал своего дела и легкий в общении человек)
Елена 05.05.2021
Очень понравилась экскурсия, большое спасибо гиду Галине, прекрасный рассказчик. Рассказала много интересных вещей, которые раньше мы не знали. И даже не смотря на плохую погоду, мы получили истинное удовольствие.