Пушкинское кольцо Верхневолжья

Посетить Старицу, Берново и Торжок и узнать, как они связаны с великими русским поэтом
Приглашаю в живописное и познавательное путешествие по тверской земле! Вы раскроете, что привлекало Пушкина в Старицких местах, осмотрите старинные монастыри и посвященные поэту музеи. А также подниметесь на чудесные смотровые площадки и восхититесь природной красотой нашего края!
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Уютные Старица и Берново
В Старице вы исследуете историческую часть города, зайдете в Свято-Успенский мужской монастырь, погуляете по волжской набережной и полюбуетесь прекрасными видами. А в селе Берново посетите музей Пушкина и насладитесь прилегающим к нему усадебным парком. Я расскажу, почему поэт так любил приезжать в наши края и кто из его родственников и друзей также здесь бывал.

Самобытный Торжок
В Торжке вы зайдете в музей, рассказывающий о путешествиях Пушкина по тверской земле, и впечатлитесь панорамой города со смотровой площадки. А также посетите территорию Борисоглебского монастыря XI века и увидите гостиницу Пожарских, откуда пошли знаменитые котлеты. В завершение мы заедем на могилу Анны Петровны Керн, расположенную на погосте Прутня.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Твери и проводится на вашем транспорте
  • Входные билеты в музеи в Берново и Торжке не включены в стоимость — 100 рублей с человека, дети до 16 лет бесплатно. Музеи не работают по понедельникам и вторникам.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Место встречи: у памятника Михаилу Тверскому
Галина
Галина
Гид в Твери
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я профессиональный гид по Тверской области. Работаю в сфере туризма более 30 лет. Провожу экскурсии по городам Осташков, Торжок, Старица, Вышний Волочек и, конечно, по любимой Твери. Всегда искренне рада гостям и с удовольствием помогаю раскрыть красоту нашего удивительного края!

Отзывы об экскурсии

Алексей 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Экскурсия прекрасно организована, проходит на одном дыхании. Узнали очень много интересного. Галина прекрасный экскурсовод, имеющий огромный опыт, знания по истории своего края. Рекомендую!!!

Юлия 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Получили огромное удовольствие от удивительной и необычной экскурсии. Спасибо огромное Галине! Благодаря ей мы посетили необыкновенные места, до которых бы сами не добрались, услышали очень интересный рассказ о них. Экскурсия проведена с большой любовью к Тверской земле, которая передалась и нам.

Анна 09.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо экскурсоводу Галине, очаровала профессорско - преподавательский состав, что обычно крайне трудно... Планируем еще...

Андрей 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Галина профессиональный гид. Экскурсия построена очень грамотно. Узнали много нового не только из жизни А.С. Пушкина, но и о Тверской губернии. Вкусили местную гастрономию. В общем всё прошло на высоком уровне. Большое спасибо. Рекомендую.

Наталия 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 16
Огромная благодарность Галине за интересную экскурсию! За прекрасную подачу материала, информативность, доброжелательность, за любовь к своему делу. Однозначно рекомендую всем этот интересный маршрут ❤️

Ольга 28.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Заказала экскурсию с экскурсоводом Галиной и ни капельки об этом не пожалела. Прекрасные необыкновенные места русской природы и культурного наследия нашей Родины сопровождались интересным увлекательным рассказом. Галина по-настоящему увлечена делом,которым занимается,обладает огромными знаниями и с удовольствием делится ими со своими слушателями. Настоящий профессионал. Приятна в общении. Поездка оставила самые лучшие впечатления и приятные эмоции.

Маргарита 17.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Потрясающий гид! Были с Галиной на экскурсии "Пушкинское кольцо Верхневолжья". Человек энциклопедических знаний + очень интересный рассказчик. Рекомендуем всем!

Наталья 30.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
Очень понравилась экскурсия с Галиной, узнали много нового и интересного, маршрут Галина скорректировала находу в соответствии с пожеланиями, пока перезжали между городами, Галина постоянно рассказывала интересный материал. Очень рекомендую, с удовольствием поедем еще, хотя сама по себе экскурсия очень насыщенная, правильно оценивайте свои силы, готовы ли воспринимать информацию 8-10 часов подряд.

Екатерина 17.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень насыщенная. Честно говоря, это мой первый опыт экскурсии на целый день. Я поняла, что для меня это очень много. Так что рассчитывайте свои силы :-) Очень понравилась Старица и музей золотого шитья в Торжке.

Сергей 25.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 34
Очень понравилась экскурсия Галины по Пушкинскому кольцу Верхневолжья. Посетили Торжок, усадьбу Вульфов Берново и Старицкий монастырь. Очень интересной была путевая информация. Галина рассказывала об усадьбах, связанных с А.С. Пушкиным, о людях, его окружавших, о его любовных увлечениях. В Торжке посетили музей Пушкина, музей пояса и Борисоглебский монастырь. Полюбовались очень красивыми видами на Волгу и монастырь в Старице. Впечатлила готическая церковь в селе Красном - копия церкви в Санкт-Петербурге. Галина - очень эрудированный экскурсовод, знаток своего дела, прекрасный рассказчик. Экскурсия была на высшем уровне, одной из лучших из моих многочисленных поездок. Очень порекомендую эту экскурсию Галины всем приезжающим в Тверскую область.