Прогулка по Старому городу

Погрузиться в колорит Ичери-шехер и открыть сокровищницу городских легенд
Старый город Баку — лабиринт самобытных улочек, в котором ничего не стоит заблудиться. На прогулке я стану вашим проводником в мир историй, тайн и легенд крепости Ичери-шехер. Вы увидите Девичью башню и дворец Ширваншахов, заглянете в караван-сарай и мастерскую художника. А главное — погрузитесь в атмосферу Баку и почувствуете, как бьется его сердце.
от € 200 € 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 32
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

В уже далёком 2020 году, во время пандемии, эта экскурсия проводилась в онлайн-формате и была очень тепло встречена виртуальными путешественниками. Поэтому мы решили дать ей вторую жизнь — но уже в формате живой прогулки с гидом!

Что вас ожидает

Символы Баку: от дворцов до базаров. Вам откроются легенды и архитектурные хитрости Девичьей башни, трагичная история дворца Исмаилия, хроники дворца Ширваншахов и потрясающий восточный колорит базарной площади.

Узкие улочки Ичери-шехер. В лабиринтах Старого города мы поговорим об истории Баку и отыщем интересные детали: красивые резные балконы, святилище, студию художника Али Шемси и необычный памятник поэту Алиага Вахиду.

Мечети Мухаммеда, Исмаилия и Джума-мечеть. Поговорим о «сломанной башне» и войске Петра I, рассмотрим интересные детали построек и обсудим их роль в жизни города.

Детали, которые помогут понять быт и обычаи бакинцев. Мы заглянем в двухэтажный караван-сарай, рассмотрим медресе и действующую баню Гаджи. А еще отыщем шахский овдан и выясним, чем он отличается от колодцев древней Руси.

Также за 3 часа я поделюсь вкусными местами Ичери-шехер: вы узнаете, где позавтракать традиционным блюдом кюкю, куда идти за гранатовыми винами и какая чайхана славится лучшими вареньями. А еще открою секрет знаменитого стаканчика армуду.

Организационные детали

  • Для детей до 3 лет экскурсия бесплатна, детям до 12 лет — скидка 50%
  • Экскурсия обзорная и достопримечательности мы осмотрим только снаружи
Место встречи: От Вашего отеля, либо со встречей у Ичери-шехер в центру Баку
Fuad
Fuad
Гид в Баку
Я бакинец, влюбленный в свой город и его окрестности. К каждой экскурсии отношусь, как к захватывающему приключению, в которое я каждый раз отправляюсь вместе со своими новыми друзьями. Показывая исторические достопримечательности, я стараюсь погрузиться вместе с вами в ту эпоху Азербайджана, когда они были созданы. Присоединяйтесь!

Отзывы об экскурсии

Елена 13.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 27
Фуад-замечательный гид.Он провел для меня VIP-экскурсию,потому что только я записалась на этот день.И общались мы не в чате,а он-лайн.Фуад влюблен в свой город и эту любовь он передает своим слушателям.Это одна из лучших он-лайн экскурсий,на которых я была.Обязательно приеду в Баку и возьму Фуада гидом на другие его экскурсии.Огромное спасибо Фуаду за полученное удовольствие

Олег 10.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 7
Самая прекрасная экскурсия из всех посещенных мной онлайн! Обширные знания, приятная подача материала. Было очень интересно! Спасибо и успехов Фуаду! С удовольствием "посетил" бы еще его другие онлайн экскурсии, если будут.

Елена 08.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия получилась необыкновенно интересной. Слушать Фуада можно бесконечно, он настолько увлекательно и интересно провел с нами эти несколько часов, что казалось мы прошлись с ним реально по старым улочкам Баку. Советую посетить эту экскурсию.

Natalia 07.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Фуад влюблен в Баку, взахлеб рассказывает о его истории и сегодняшнем дне. Это увлекает, время летит незаметно. Очень красив вечерний Баку. И здорово было услышать вживую песнь муэдзина. Жаль, что нет других экскурсий, Интересно было бы посмотреть на этот замечательный город под другим углом.. Навеняка Фуаду было бы еще много, о чем рассказать

Наталья 07.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 33
Получила огромное удовольствие от экскурсии, появилось желание приехать в замечательный город Баку! Экскурсовод настолько интересно рассказывал о достопримечательностях Старого города, что несколько часов пролетело незаметно! Спасибо большое.

Елена 07.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 21
Браво Фуаду! Отличный рассказчик, влюбленный в свой город, увлеченный его прошлым и настоящим и умеющий передать эту влюбленность своим зрителям. А какие стихи он читал во время экскурсии! Он сам и является автором задушевных строк. С удовольствием запишусь на следующие экскурсии этого гида и рекомендую всем их посетить.

Ольга 07.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 15
Экскурсия прошла замечательно. Видно что гид очень любит свой город, и мы, не побоюсь это написать за всех онлайн-путешественников тоже полюбили Баку! Рассказ интересный, живой, время пролетело незаметно. Фуад, я ещё с Вами хочу путешествовать!!!!

Елена 28.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсовод замечательный!!! Любящий свой город.Чувствуется доброжелательность.Хороший рассказчик.Я заплатила за час,а получила около 2 часов!!!Люблю получать больше.Мне нравятся такие специалисты которые за эти же деньги хотят рассказать больше.Увидела много достопримечательностей.Узнала много нового.Спасибо Трипстеру и особая благодарность экскурсоводу.

Виктор 27.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 92
Решил снова пойти на он-лайн экскурсию по старому городу с Фуадом и снова очарован. Вдохновенный и лиричный рассказ влюбленного в свой город человека, После такого рассказа сам заряжаешься любовью к Баку и мечтаешь побывать наяву. Особая благодарность за возможность увидеть вечерний город.

Наталья 20.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень интересно! Хорошо проведена экскурсия! Красивый старый город!!!