Осташков и остров Столобный за 1 день!

Посетить знаменитую Нило-Столобенскую пустынь и погулять по озерной столице Тверской области
Осташков — столица Селигерского края. Вы пройдете по его набережной с видами на озеро Селигер и оцените сохранившиеся старинные здания и церкви 18—19 веков. Кроме того, осмотрите расположенный на острове Столобный действующий мужской монастырь и услышите, почему он считается духовным центром всего Верхневолжья.
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Очаровательный Осташков
Вы погуляете по живописной набережной озера Селигер, посетите действующий женский Богородицкий Житенный монастырь и увидите Воскресенский и Троицкий соборы. А также рассмотрите изящную готическую Преображенскую колокольню, краснокирпичный Вознесенский собор и пожарную каланчу XIX века. Я расскажу историю города и помогу расшифровать его планировку, сохранившуюся со времен Екатерины Великой.

Святыни острова Столобный
После знакомства с Осташковом мы отправимся на остров Столобный, где находится Нило-Столобенская пустынь — одна из самых посещаемых святынь России. Вы посетите Богоявленский собор с мощами преподобного Нила Столобенского и подниметесь на колокольню с чудесным видом на озеро и прилегающие к нему острова, деревни и храмы. Далее увидите церковь Петра и Павла и Крестовоздвиженскую церковь и прогуляетесь по набережной до Архиерейской пристани.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Твери и проводится на вашем транспорте
  • Если вы проголодаетесь, можно пообедать в трапезной монастыря на острове Столобный. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
  • По желанию можно посетить музей-ризницу в монастыре, краеведческий музей и выставку в Осташкове. Стоимость билетов — 100 рублей, дети бесплатно. В пн и вт музеи не работают.
Место встречи: у памятника князю Михаилу Тверскому
Галина
Галина
Гид в Твери
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я профессиональный гид по Тверской области. Работаю в сфере туризма более 30 лет. Провожу экскурсии по городам Осташков, Торжок, Старица, Вышний Волочек и, конечно, по любимой Твери. Всегда искренне рада гостям и с удовольствием помогаю раскрыть красоту нашего удивительного края!

Отзывы об экскурсии

Евгения 07.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы сделали правильный выбор! Очень благодарны гиду Галине и водителю Павлу за эту чудную поездку, за их профессионализм!!! Мы ознакомились с удивительными святыми местами Тверской области , даже кроме основной программы посетили город Торжок, который нас восхитил!!!

Виктория 01.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Спасибо большое Галине Михайловне за прекрасную экскурсию! В следующий раз поедем только с ней!!

Надежда 07.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 20
С первых минут общения и согласования деталей поездки- Галина расположила к себе! Ну а день с ней, проведённый в путешествии на Селигер- останется в памяти как солнечный, яркий, познавательный, лучшее знакомство с этим местом! Галина удивительный рассказчик - так много информации и настолько доступно, познавательно! Советы по всяческим полезным покупкам - это отдельный восторг! В общем, 100 из 100! Хотелось бы, чтобы все гиды настолько владели историей и знанием со всевозможных сторон тех мест, куда они организовывают поездки! И были столь же доброжелательны, приветливы и комфортны в общении! Мы провели вместе целый день и он останется незабываемым)

Ольга 26.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасная экскурсия на озеро Селигер. Галина, несмотря на тридцатиградусную жару, провела для нас чудесную экскурсию по всем интересным местам селигерского края. У нас остались самые лучшие впечатления.

Владимир 14.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Доброго дня всем! С коллегами решили посетить Нило-Столобенский монастырь. На данном сайте выбирали экскурсовода по этому направлению. Милостью Божьей нашли экскурсовода. Галина настоящий эрудит! Поездка прошла на одном дыхании! Кроме посещения острова мы по пути к нему,посетили массу мест, не менее полезных и интересных. Галина построила программу под нас, стараясь максимально удовлетворить желания всех участников поездки. Мы на 7 небе от впечатлений! Галину всем рекомендуем!

Евгения 10.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Путешествие в Осташков и на остров Столобный оставило прекрасное впечатление и во многом благодаря нашему гиду Галине. Нам не очень повезло с погодой, но очень повезло с эекскурсоводом. Даже дорога до Осташкова была интересной и очень позновательной. Галина, большое Вам спасибо. До новых встреч!

Татьяна 07.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Ездили на экскурсию в Нило-Столобенскую пустынь. Экскурсия на целый день.Волновались,что будет утомительно. Но Галина смогла увлекательными рассказами о Тверской области и Ниловой пустыни не заметить нам долгой дороги. Галина знающий и любящий свое дело экскурсовод. Она учла все наши пожелания,помогла с выбором сувениров. Очень благодарны ей .