Знакомство с Иркутском на самокатах!

Охватить главные достопримечательности города и раскрыть его тайны на дружеской обзорной прогулке
Восточный Париж, сибирский Петербург, ворота Байкала — всё это Иркутск, город переплетения культур и религий, гармонии природы и человека. Я помогу вам разобраться в его контрастах, поделюсь иркутской историей, открою тайну бабра и расскажу об уникальном сибирском барокко. А самокаты помогут нам увидеть намного больше уголков города, чем на пешеходных экскурсиях.
7500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По центру города — с ветерком!
Мы прокатимся по главным улицам сибирской столицы: от точки, в которой был основан Иркутск, до туристического 130 квартала, где воссоздают традиции деревянного сибирского зодчества. Вы увидите место слияния трех рек, памятник Первопроходцам и Спасскую церковь, сохранившуюся со времен Иркутского острога. Промчитесь по маленьким уютным улочкам с особняками, история которых насчитывает не одну сотню лет. Остановитесь у городских фонтанов и рассмотрите памятник бабру — загадочному зверю, который красуется на гербе Иркутска.

Самое важное об Иркутске за 3 часа
Во время остановок в знаковых уголках города я открою не только главные страницы истории Иркутска, но и его секреты. Вы узнаете, чем примечательно сибирское барокко, какие великие люди жили и творили в городе. А еще я расскажу о современной жизни Иркутска и поделюсь местами, где можно попробовать сагудай, позы и другие блюда сибирской кухни, а также послушать джаз.

Кому подойдет экскурсия

Активным путешественникам от 8 лет: ребятам помладше будет сложно поддерживать темп, при котором мы успеем охватить весь маршрут.

Организационные детали

  • Экскурсия начнется и закончится у пункта проката самокатов. Аренда самоката оплачивается дополнительно: около 500 р. с человека.
  • Также экскурсию можно провести на электросамокатах, стоимость их аренды на время экскурсии — около 1300 руб.
  • Для нашей активной прогулки лучше выбрать удобную и легкую одежду и обувь
Место встречи: в центре Иркутска
Мария
Мария
Команда гидов в Иркутске
Я коренная иркутянка, которая безумно рада, что родилась и выросла именно здесь. О себе могу сказать строчкой из стихотворения одного известного современного автора: «Я всегда слышу, как зовут в дорогу свирели...». Вот именно поэтому я и стала гидом-экскурсоводом-переводчиком, а вообще я человек-оркестр. Меня всегда тянет узнавать что-то новое, идти туда, где много неизвестного, любопытного и очень интересного. Провожу экскурсии и организую авторские туры по Листвянке, Ольхону, Иркутску и Аршану, а также очень люблю ходить в походы :)

Отзывы об экскурсии

Вера 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам всë понравилось. Экскурсию вела Дарья, рассказ понравился. На самокатах прикольно, пешком столько не пройти. Плохо, что город не адаптирован для этого. Велосипедная дорожка только на Набережной и маленькая. Но это не к гиду претензия.

Татьяна 14.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
19 июня 2022 г. мы (дедушка и бабушка с внуками 9 и 12 лет) отправились на экскурсию по Иркутску с Марией. Поехали на авто, потому что переживали за погоду. Большое спасибо Марии, она молодец! Было интересно и нам и, самое главное, детям! Она сумела найти подход и увлекательные истории и для мальчика и для девочки. Спасибо большое!

Ольга 09.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсию нам провел Фёдор, приятный и веселый человек!)) нас было 5 человек из них трое детей, причем двое по 6 лет, которым тоже понравилось кататься на самокатах и рассматривать Иркутск изнутри. Ни одна обзорка на автобусе не покажет вам город так, как прогулка на самокатах. Было очень увлекательно и познавательно, мы рассматривали здания в своем ритме, фотографировались, заехали на хлебзавод за вкусными булками и конечно пили из колонки на улице, разве может такая экскурсия не понравится. Спасибо!

Оксана 25.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Экскурсия очень понравилась! Отличный вариант для знакомства с днём городом. Мария замечательный гид и взрослым и детям было очень интересно. Всем рекомендую!

Антон 08.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 27
Классная современная экскурсия для семьи с детьми школьного и более старшего возраста (нашим 9 и 12 лет). Если Вы хотите живого общения с экскурсоводом, узнать о прошлом и настоящем города - настоятельно рекомендую. Дороги местами требуют ремонта, но это не является непреодолимым препятствием для блестящей экскурсии и хорошего настроения. Отдельное спасибо Марии за ее креативность, любовь к городу и региону и готовность подсказать, как сделать Ваш отдых ещё лучше за пределами данной экскурсии.

Александр 24.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
Все очень понравилось !

Юлия 09.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень легкая, интересная, прогулочная экскурсия! Жаль, что дождливая погода не позволила нам прокатиться на самокатах, но пешая прогулка очень даже удалась! Спасибо, экскурсоводу Марии за её любовь к городу, обаяние и располагающую к себе приветливость! Здорово познакомиться с городом в легкой неформальной обстановке. От нашей компании пожелание успехов и благодарных слушателей-туристов!