На плато Бермамыт за невероятными пейзажами!

Причудливые скалы, живописные ущелья, заснеженные горы и вид на Эльбрус на авто-пешеходной экскурсии

Приглашаю на один день съездить в Карачаево-Черкесию и подняться на комфортабельном внедорожнике на плато Бермамыт! Это место, удивительное по своей силе и красоте. Вы раскроете историю его происхождения, насладитесь потрясающими горными ландшафтами и узнаете о современной жизни республики.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 6  часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.89
Отзывов: 53
Место встречи: из вашего отеля
Расписание: ежедневно в 07:00

2938 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сюрреалистические панорамы
Бермамыт — идеальная природная смотровая площадка. Вы увидите с него горные пики Бештау и Машук, скалы Монахи и могучие ущелья. Даже сам седой исполин Эльбрус предстанет перед вами в лучах солнца! Кроме того, я покажу каменный амфитеатр и южную стену Малого Бермамыта и расскажу легенды этого волшебного места. А на обратном пути, если захотите, мы посетим Чайный домик и попробуем разные виды горячего напитка.

Загадочный горный край
Карачаево-Черкесия — древний и таинственный регион, с которым связано множество мифов, легенд и стереотипов. Вы услышите историю переселения его народов, узнаете о местных традициях и обычаях и раскроете, чем живет республика сегодня. Кроме того, я поделюсь практическими рекомендациями и посоветую, какие блюда региональной кухни попробовать.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике UAZ Patriot
  • По желанию мы заедем в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Николай
Николай
Представитель команды гидов в Кисловодске
Всем привет! Меня зовут Николай, и я всю жизнь живу в Кисловодске. Знаю все самые живописные места в окрестностях города и с удовольствием покажу их вам! А также расскажу о жизни нашего региона и помогу раскрыть местный колорит.

Отзывы об экскурсии (53)

Ольга 18.10.2023
Очень красивый вид и очень опасная дорога. Машину на мокрой грязи заносит. Но водитель профессионал конечно. Только благодаря ему мы доехали в целости на место. Если любите экстрим - супер. Ну а если щекотать нервы не для Вас, то лучше выбрать что - нибудь другое
Екатерина 06.09.2023
Нам очень все очень понравилось, очень красивые локации. Дорога конечно сложная, но это не портит впечатление совершенно, наоборот добавляет впечатлений. Отдельное спасибо нашему гиду Борису, за невероятные приключения для ребенка😄 она в восторге❤ а так же за красивые фотографии, не зря наряжались😃
Александр 30.08.2023
Отличная поездка. Незабываемые впечатления! Однозначно рекомендую.
Надежда 12.07.2023
Благодарю гида-водителя Руслана за потрясающую экскурсию! ⭐⭐⭐⭐⭐ Поездка получилась позитивной, душевной и познавательной!
Анастасия 01.06.2023
Экскурсия понравилась. Планировала на Плато Бермамыт, но накануне с нами связался гид и сказал, что из-за погоды на Плато делать нечего, и предложил альтернативное путешествие - ущелье Джилы Су. Экскурсовод делился интересной и полезной информацией о посещаемых нами локациях. Единственный минус - попросили заранее сесть на переднее сидение, так как делали съёмки на гопро, но гид сказал, что это опция за доп.оплату. Об этом нигде не было информации, выглядело не очень красиво
Anton 19.08.2022
Водитель Андрей, все прошло отлично. Очень повезло с погодой, было солнце и без облаков, но когда уже уезжали с Бермамыта затянуло все туманом. Успели «до тумана». Ехать туда около 2,5 часов по ужасной дороге, но этого то стоит. Спасибо!
Юлия 30.05.2022
Прекрасная экскурсия! Виду просто бомба 👍Гид Николай очень приятный человек с чувством юмора) Спасибо за экскурсию .Автомобиль комфортный
Наталья 04.05.2022
Рекомендую обязательно побывать на плато! Прекрасные виды со смотровых площадок. Интереснейший рассказчик. Воздух, горы, травяной чай и дали сплелись в незабываемый букет прекрасных воспоминаний. На память остались отличные фотографии.
Elena 02.04.2022
Великолепное путешествие, которое надолго останется в памяти и будет вдохновлять нас с мужем на новые приключения.Большое спасибо нашему гиду Николаю за интересную информацию и душевную поездку
Андрей 08.01.2022
Спасибо за увлекательное путешествие, профессионализм и доброжелательное отношение к эксурсантам гиду Борису и всем организаторам этих экскурсий.