Полет на параплане с инструктором

Подняться выше гор и насладиться невероятными видами на Кавказский хребет
На комфортабельном внедорожнике мы привезем вас на гору Юца — одно из лучших летных мест в стране. В тандеме с профессиональным инструктором вы плавно оторветесь от земли и подниметесь в небо. Там вас будут ждать птицы, упоительный воздух и сногсшибательные панорамы!
6940 руб. за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 61
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Обратите внимание: полет длится 15—20 минут.

Виды, которые запомнятся на всю жизнь
Вы рассмотрите с высоты величественные горы Машук, Бештау и Золотой Курган и живописные города Пятигорск и Ессентуки. А если полет придется на вторую половину лета, также увидите гордый Эльбрус и весь Кавказский хребет. Мы летаем без мотора — вы насладитесь горными панорамами в тишине и не испугаете ни одну птицу!)

Исполнение мечты безопасно и комфортно
Мы используем современное сертифицированное снаряжение, специально разработанное для полетов вдвоем. Летать в тандеме с инструктором может каждый, для этого не требуется специальной подготовки. Параплан — это очень легкий аппарат, сделанный для парящих полетов. Это не парашют: мы ниоткуда не прыгаем, а плавно взлетаем с ног. Достаточно сделать всего пару шагов — и вы в воздухе!

Организационные детали

Важно знать перед бронированием

  • Полёт очень сильно зависит от погоды, поэтому время выезда, а также продолжительность экскурсии может меняться (например, когда нам нужно подождать, пока стихнет либо поднимется ветер). Кроме того, от метеоусловий иногда меняется длительность полета: если ваше время ограничено, а мы попадем в штиль, полет может сократиться до 5 минут.
  • К полёту допускаются люди весом от 35 до 100 кг. В других случаях полёт возможен, но необходимо обсудить всё индивидуально в переписке. Детские полёты возможны со специальным снаряжением, которое нужно подготовить заранее.
  • К полётам не допускаются люди с эпилепсией. Другие проблемы со здоровьем, как правило, не являются противопоказанием, но мы просим предупредить нас о них заранее.

Как проходит полёт

  • Обратите внимание: это не экскурсия; с вами буду я или другой профессионал из нашей команды
  • В стоимость, помимо самого полета на параплане, включен трансфер из центра посёлка Юца — сюда легко добраться из всех городов КМВ. Из Пятигорска легче всего добраться на такси. Это занимает всего 10-15 минут. Также ходит маршрутное такси. Также включен заезд на гору (стартовую площадку) на комфортабельном внедорожнике
  • Окончательное время выезда определяется исходя из прогноза погоды
  • Возможна видеосъемка на камеру GoPro. Для этого перед полетом нужно предупредить своего пилота, если вам нужна съемка. Доплата составит 1000 рублей.
  • Стоимость трансфера зрителя (без полёта) – 400 руб./чел., если до места старта он добирается самостоятельно – бесплатно.
Место встречи: в центре посёлка Юца
Анна
Анна
Команда гидов в Пятигорске
Привет, любители приключений и фантастических видов! Мы — команда профессиональных пилотов, радующая путешественников уже более 10 лет. Мы летаем много и часто, постоянно совершенствуем свой уровень и разрабатываем новые маршруты. Надеемся на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Гузель 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Это был мой первый полёт! И всё прошло просто замечательно! Повезло и с ветром, и с погодой и с видами! Увидела могучий белоснежный Эльбрус! По организации всё чётко, вовремя, на все вопросы Анна ответила. Наверху было полное ощущение безопасности полёта. Рекомендую и полеты и эту компанию! Это того стоит! Спасибо ребятам за эмоции! Всех благ и процветания вашему делу❤

Любовь 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Просто нет слов, великолепно! Осуществила свою давнюю мечту-полетать, просто не передаваемые ощущения. Это надо полетать на параплане, словами просто не передать. Команда инструкторов очень понравилась, спокойные люди, знающие свое дело на отлично! Летали в четвером, я, две дочки 17 и 18 лет, мама 60 лет. Команда инструктора Анны -вы лучшие!!!

Илья 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Полёт очень понравился. Организаторы встретили, довезли до точки вылета. По пути сразу же нашлись темы для разговора. Подробно всё объяснили, проинструктировали, даже предложили комбинезон для защиты от холода и ветра. Сам полёт прошёл спокойно и приятно, во время него удалось как пообщаться на отвлечённые темы, так и узнать все интересующие технические подробности. Несмотря на мой страх высоты, было ощущение безопасности и контроля над ситуацией. Единственный нюанс - очень многое зависит от погоды, поэтому стоит быть готовым, что придётся подождать некоторое время для получения благоприятных условий или перенести полёт на другой день. В связи с этим рекомендую не планировать его впритык по часам с другими поездками и мероприятиями, если собираетесь совмещать.

Галина 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Полет проходил над вершиной горы и ее окрестностями, заявленное время выдержано, впечатления непередаваемые. Профессиональные взлет и посадка, инструктор все доступно объяснил, все оборудование в наличии, даже предложили специальную обувь, весь полет снимался на профессиональную камеру, видео прислали быстро. Все супер! Рекомендую!

Наталья 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Хочу выразить свой восторг и благодарность Анне и ее команде ! 17.08. У нас был полёт на параплане . Команда настоящих профессионалов ! И вдобавок очень приятных людей . Мы попали в надежные руки . Полёт снимали на камеру . Непередаваемые ощущения и полный восторг ! Спасибо вам огромное за новые , незабываемые впечатления !

Хазирович 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне понравилось все, Анна и ее команда профессионалы. Как только я села к ним в машину, мне стало спокойно: ребята непринужденно болтали о чем-то своем, было видно что они не волнуются, чего нельзя было сказать обо мне, ведь это был мой первый раз. Я переживала очень сильно, но Анна смогла найти слова, чтобы мой страх ушел. Да и сама атмосфера была настолько расслабленной и спокойной, что бояться было просто неприлично😁 Подводя итог: однозначно рекомендую! Это стоит того!

Наталья 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Однозначно рекомендую!!!)) Организация на отлично!)) Встретили, всё объяснили десять раз, инструкторы просто супер!)) Если будет нужно, поменяют обувь на более безопасную .Сам полёт не забуду никогда, но камеру надо брать обязательно! Отдельное спасибо Анне и Роману Викторовичу!))) Страшно только первые две секунды, потом чистый кайф!!!Не сомневайтесь!!!)))

Владимир 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось. Оценку ставлю высшую. Организаторы подошли к процессу со всей Душой. Дело в том, что для полетов без мотора нужны определенные метеусловия и необходимой силы ветер. День был жаркий и очень спокойный - т.е. необходмые погодные условия не выполнялись и я был предупрежден об этом. Тем, не менее - организоторы рассказали все что необходимо и предложили подождать, а когда, спустя 1,5 часа, погодные условия не позволили все-таки летать (без мотора) - мне предложили : либо вернуть деньги, либо летать с мотором. Сразу скажу, что для мотора цена выше и мне оставили прежнюю цену в качестве компенсации. Считаю данный подход честным и порядочным. Погода - есть погода. В целом полет прошел отлично. Я остался чень доволен. Скажу сразу, что остальные участники - так же, оказались удовлетворены качеством услуг. В дальнейшем (в следующем году) планирую повторить данную экскурсию, а так же рекомендовать ее своим друзьям и просто путешественникам.

Елена 19.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось. Впечатления невероятные. Договорились о дате и времени. Анна приехала в назначенное время без опазданий. Анна и остальные инструкторы позитивные и доброжелательные люди, все объяснили, постоянно проверяли направление и силу ветра. Отдельное спасибо Роману. Очень спокойно и подробно рассказал весь порядок действий при взлёте и посадке, объяснил как будет проходить полет. Под его чутким руководством полет прошёл идеально! Огромное спасибо за незабываемые впечатления! Обязательно закажите видеосъемку, не пожалеете. Ссылку на видео прислали в тот же вечер.

Ольга 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Приехали в КМВ всего на 4 дня. Повезло с погодой. До и после были проливные дожди, из-за чего полёта не случилось бы. Но удача сопутствовала: не только дождя не было, но и нужный ветерок появился вовремя. От центра села Юца доставили до места планирования: 10 минут по небольшому серпантинчику на вершину горы. Надели шлем, жесткие ботинки ( для безопасного приземления) и вот он, ветерок, уже подхватил и унёс нас в полёт. Взлёт максимально простой, быстрый, не заметила, как уже планировали на высоте. Для тех, кто хочет, но побаивается, точно сюда - чувство страха не успеет добежать до вашего мозга. Его сразу затмит восторг и ощущение полной свободы, тишины, покоя, равновесия , ну и всего остального, о чём мечтаете. Однозначно - да!