Добро пожаловать в Волгоград!

Познакомиться с главными достопримечательностями города и услышать о нем интересные факты
Вы увидите все «визитные карточки» Волгограда и узнаете о его истории и современной жизни. Я раскрою секрет самобытности города и расскажу о позитивных изменениях, произошедших с ним за последние годы. А также сделаю все возможное, чтобы вы влюбились в наши чудесные края!
6200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 88
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Волгограде
Вы увидите все знаковые исторические места Волгограда: нулевой километр, Мемориальный сквер, Вечный огонь и площадь Павших борцов. Оцените «главные ворота в город со стороны Волги» — центральную набережную им. 62-ой Армии — пройдете по аллее Героев и рассмотрите дом Павлова, где во время Сталинградской битвы 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Путешествие во времени
Волгоград расположен на перекрестке путей из Азии в Европу — я расскажу, каким образом это повлияло на его судьбу. А также покажу документальные фото разрушенного Сталинграда и помогу уловить исторические оттенки Царицына на фасадах сохранившихся зданий. Кроме того, вы увидите руины мельницы Гергардта, посетите «главную высоту России» — Мамаев курган — и понаблюдаете за сменой роты почетного караула в зале Воинской славы.

Организационные детали

По желанию возможно возложение цветов на Мамаевом кургане.

Место встречи: у подножия Мамаева Кургана около лестницы
Екатерина
Екатерина
Гид в Волгограде
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, я лицензированный гид по Волгограду и Волгоградской области. Работаю штатным экскурсоводом в туристической компании Волгограда более 3 лет. С радостью раскрою вам историю родного края, покажу его самые живописные места и сделаю все, чтобы ваш отдых стал действительно незабываемым.

Отзывы об экскурсии

Светлана 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Индивидуальная, обзорная экскурсия по Волгограду очень понравилась. Особо хочу отменить работу экскурсовода Юлии. Подача информации, тем экскурсии, содержание, всё выше всех похвал. Однозначно рекомендую!

Андрей 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить слова благодарности экскурсоводу Юле!!!! Человек любит своё дело. Хорошо знает историю города и доступным языком доносит. Рассказывает интересно, развеяла многие мифы , делилась фактами в общем мы в восторге . Отдельное спасибо за фотографии , знает нужные места для удачных фотографий.

Огарков 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Полноценная экскурсия с восхитительным гидом.

Виктор 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Гид Игорь - уникальный человек! Этим все сказано. Если в Волгоград , то только с его сопровождением. Рекомендуем .

Светлана 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия. Экскурсовод Семен отлично знает и излагает материал. Дополнял рассказ фотографиями. Отвечал на любые вопросы. Показал, где можно купить сувениры, проводил до остановки. С удовольствием будем рекомендовать знакомым.

Наталья 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсию проводила Юлия. Несмотря на почти 40-градусную жару она сумела нас увлечь, экскурсия понравилась, старались останавливаться для повествования в тени. Без рассказа и объяснений конечно же эффект от посещения Мамаева Кургана был бы не таким. Также посетили еще несколько мест в городе, где также все подробно и интересно было рассказано. Спасибо большое!

Андрей 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, большое спасибо экскурсоводу Юлии!

Людмила 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Сергей - необыкновенный рассказчик, прекрасно владеющий материалом. В некоторых местах рассказа мы даже всплакнули... За 3 часа, проведённых вместе, мы получили массу положительных впечатлений и прониклись нелегкой историей города. Друзьям, собирающимся в Волгоград, однозначно порекомендуете Сергея в качестве экскурсовода😊

Яна 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Гидом был Андрей, очень увлеченный и знающий экскурсовод. Рекомендую

Ирина 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Здравствуйте! Хорошая экскурсия. Экскурсовод отлично знает историю города, но создалось ощущение, что мы все время куда-то опаздываем, будто у нас не индивидуальная, а групповая экскурсия. Не хватило эмоционального рассказа о Сталинградской битве. Сам маршрут логично выстроен.

Наталья 27.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Сергей рассказал очень много интересных и малоизвестных фактов о самом городе и его достопримечательностях. Даже дети слушали с удовольствием.