Коломна со всех сторон

Познакомиться с уютным городом и полюбоваться его видами
Кремль, без которого не представить город, прогулка по атмосферному Посаду 19 века, чарующие панорамы и колокольни — это идеальные первые шаги в Коломне. Приготовьтесь за пару часов увидеть важные храмы, перенестись на века назад, узнать нескучные сюжеты о людях — и полюбить «младшую сестру» Москвы.
3100 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 148
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Древний и гордый Коломенский кремль
Всех гостей Коломны дороги ведут сюда — в средневековую крепость на высоком берегу Москвы-реки. Мы начнем от Коломенского Городового, пройдем по линии несохранившихся крепостных стен и закончим Пятницкими воротами, знающими древнюю тайну Коломны. Погуляем по территории Брусенского монастыря и осмотрим Соборную площадь с великолепным Успенским собором. На улицах кремля вас также ждут храмы — Воскресения Словущего на месте деревянного княжеского дворца и купеческий храм Николы Гостиного — а еще жилые дома и даже самая обычная школа.

Разная Коломна
Вы полюбуетесь Коломной и увидите изгибы Москвы-реки и так называемую «Пьяную луку»; Бобренев монастырь, основанный в честь победы на Куликовом поле; старинную и современную части города. А я расскажу об особенностях планировки Коломны и обо всех отдаленных достопримечательностях, подскажу, как провести время в городе.

Атмосфера 19 века в Коломенском Посаде
На самых антуражных улочках вы увидите фрагменты сохранившихся торговых рядов — сегодня здесь возрождаются музеи-торговые лавки; старообрядческий храм Николы-на-Посаде, Покровский храм с восстанавливаемым английским садиком, Музейную фабрику пастилы и музей «Калачная». По пути поговорим о выдающихся купеческих фамилиях Коломны, а также о творческих людях — жителях и гостях нашего города.

Завершить ваше знакомство с Коломной можно по желанию чаепитием в музейном саду или обедом в кафе.

Организационные детали

  • Программу можно дополнить посещением одного из музеев за отдельную плату
Место встречи: на территории Коломенского кремля
Маргарита
Маргарита
Команда гидов в Коломне
Меня зовут Маргарита, я экскурсовод и организатор программ по Коломне и Зарайску. Я профессиональный историк — бакалавр истории и педагогики и магистр истории и краеведения. В течение 12 лет я знакомлю гостей с историей этих прекрасных городов стараясь сделать так, чтобы они влюбились в Коломну и увидели её такой же прекрасный, какой её вижу я. В 2017 году я стала победителем конкурса названия лучшего экскурсовода Коломны, а в 2023 успешно прошла аттестацию. Большую часть экскурсионных программ провожу я, как их автор и организатор. Для того, чтобы путешествие было максимально комфортным и приятным, а также для каждого гостя был, действительно, индивидуальный подход, я сотрудничаю с профессиональными гидами, с педагогическим и историческим образованием, краеведами, которые так же как и я очень любят Коломну и помогают путешественникам в неё влюбиться.

Отзывы об экскурсии

Константин 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо экскурсоводу Ирине за прекрасную и познавательную экскурсию о Коломне. Окунулись в атмосферу исторического прошлого.

Екатерина 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарим Светлану за прогулку-экскурсию по городу Коломне. Были в первый раз, экскурсовод все подробно рассказала, показала все знаковые места, осветила исторические моменты, порекомендовала музеи для самостоятельного осмотра. Спасибо, все понравилось 👍🏻

Маргарита 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Проводил экскурсию гид Наталья. Все понравилось, структурировано и со знанием темы. Четко держит линию экскурсии, сбить с темы или увести вопросами сложно:)) Человек любит и погружен в то, чем занимается. Однозначно советую.

Александр 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию, все очень понравилось. Гиды очень клиентоориентированы. Мы опоздали на наше время, но ребята предложили другое время которое мы попросили. У нас был экскурсовод Дмитрий, интересно все рассказал и ответил на все наши вопросы! Рекомендую к сотрудничеству!

Ольга 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Рекомендую. Не пожалеете!

Юлия 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое, Маргарите. Провела интересную прогулку, ответила на все наши вопросы, и очень любит свой город! очень рекомендуем!!

Елена 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень увлекательную и познавательную экскурсию провела для нашей компании Светлана. Сразу видно, что она владеет материалом, отвечает на множество вопросов, очень непринуждённо и ненавязчиво доносит информацию. По опыту могу сказать, что всегда больше всех запоминаются какие-то мистические или наоборот смешные и нелепые факты из истории мест, из прогулки со Светланой я такие факты тоже запомнила, и с удовольствием по возвращении домой буду ими делиться с близкими. Еще раз спасибо за интересную экскурсию!

Елена 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии 23.02.2024 года. Экскурсовод была Ирина. Очень понравилось! Нас провели по улочкам посада, показали и рассказали про дома, их хозяев, про Коломну разного времени. Кремль с его территорией, храмами, монастырем. Побывали и на причале, очень симпатичная фигура водовоза с собакой. Всем рекомендую данную экскурсию!

Анна 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Благодаря Маргарите Коломна раскрылась для нас, очень приятные впечатления, экскурсия прошла интересно и время незаметно пролетело. Спасибо!

Кирилл 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия в Коломну, очень понравилась, не смотря на, то, что мы осмелились поехать в Мороз минус 27, и конечно не получилось в должной мере погулять, экскурсовод Екатерина очень хорошо провела мероприятие, рассказала и показала, я думаю если бы погода была не такая морозная, мы получили бы незабываемые впечатления от этой экскурсии, спасибо за проведение