Ваш идеальный день в Сочи

Путешествие по окрестностям курорта, спланированное по вашим пожеланиям — от моря до гор

Перед вами экскурсия-конструктор: вы платите за мою работу гида на 12 часов, а что увидеть — выбираете сами (спойлер — можно успеть очень многое!). Уехать навстречу горным просторам, спуститься в пещеры, искупаться в водопадах, встретить закат у моря, открыть наследие Олимпиады — шаблонов нет. В любом случае я помогу полюбить наш край, расскажу об истории, легендах и природе.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 79
Место встречи: у вашего отеля (кроме Лазаревского района)

14400 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

День мечты в окрестностях Сочи
Мы заранее обсудим ваши предпочтения, и я составлю оптимальный маршрут. Сделаю этот день не только неутомительным, но и самым незабываемым из тех, что вы проведете в Сочи. Вот несколько вариантов для вдохновения:

  • От Красной Поляны до Чёрного моря: мы поднимемся к заснеженным пикам кавказских гор и погуляем по парку водопадов Менделиха на высоте 2 тысячи метров. Проедем по канатной дороге с видами на олимпийские объекты. Пообедав, вы покатаетесь на лошадях и исследуете руины византийской крепости. Попьете минеральной воды из окутанного легендами источника Чвижепсе и полюбуетесь закатом, ужиная в уютном семейном кафе на берегу моря.
  • От зеленых долин до облаков: любителей приключений ждут прогулки на лошадях по живописным окрестностям Сочи или поездка на кабриолете, сделанном из военного БТР, а после — сказочные панорамы долины реки Шахе. Над ней даже можно полетать на воздушном шаре…
  • От чайных плантаций до заката на горе Ахун: вы узнаете, как выращивают российский чай (самый северный в мире) и, конечно, попробуете его. Погуляете по сказочному царству Воронцовских пещер: здесь обнаружили стоянки первобытных людей, а во времена ВОВ хранили музейные сокровища. Услышите хроники ушедших эпох под шелест горных рек и искупаетесь в одной из них. Проводить день и полюбоваться вечерним Сочи предлагаю с одной из лучших смотровых площадок.
  • От 33 водопадов до этнографического комплекса — это путешествие о природе и традициях. Вы ощутите прохладу колхидского леса, насладитесь шумом каскада водопадов и промчитесь по горной реке на внедорожнике. А вечером познакомитесь с традициями черкесов: вас ждет ужин с блюдами местной кухни и шоу народных песен и танцев с ножами и кувшинами вина.

Кому подойдет экскурсия

Всем путешественникам (в том числе с детьми), ведь экскурсия учитывает ваши пожелания и ритм. И тем, кто впервые в Сочи, и тем, кто уже бывал здесь.

Организационные детали

  • Я заберу вас в Сочи, Адлере или Красной Поляне и после экскурсии привезу обратно
  • В этой экскурсии обязательно будут дополнительные расходы (зависят от программы: экологические сборы, входные билеты, питание, развлечения)
  • Экскурсию можно провести для большего количества путешественников (5-7): доплата 2000 руб. за человека

Транспорт

  • Машина Ниссан Альмера 2017 года или микроавтобус для групп побольше (за доплату)
  • Транспорт обеззараживается после каждой поездки, маски и антисептики в наличии
Денис
Денис
Гид в Сочи
Здравствуйте! Меня зовут Денис, и я опытный гид и водитель с 20-летним стажем. «Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию». © А. Букреев

Отзывы об экскурсии (79)

Сергей 30.10.2023
Спасибо, Денису за идеальный день в Сочи!
Дмитрий 07.09.2023
Делал предложение девушке. Место Денис подобрал классное! Везде успели по таймингу, все вопросы по организации он решал сам. Мы только наслаждались поездкой. Денис, спасибо тебе большое!
Екатерина 28.08.2023
Экскурсия "идеальный день в Сочи" понравилась. не смотря на жару, и не очень хорошее самочувствие некоторых участников экскурсии - Денису удалось показать нам интересные природные объекты в окрестностях Сочи. Большое спасибо за поездку в Навалишенское ущелье! Очень понравилась гора Ахун и колесо обозрения на ней. По поводу чайных плантаций совет для туристов: если на улице жара - постарайтесь приехать туда либо рано утром либо на закате, т.к в тени скрыться там негде, а природа и сами плантации потрясающие и заслуживают того, чтобы вы провели там некоторое время (погулять, сделать фото), но в жару это очень тяжело для здоровья.
Jeanna 03.08.2023
Денис интересный, веселый гид. Была с мамой (69 лет, болят ноги, медленно ходит) на экскурсии целый день. Экскурсия была спланирована так, что при минимальной ходьбе посмотрели много. Комфортно и легко провели время. 👍
Иванова 30.07.2023
Действительно, идеальный день! Денис - ВОЛШЕБНИК! У нас получилось объять необъятное! Красная Поляна, Роза Хутор со всеми подъемниками и самыми эффективными водопадами - уже было бы отлично! Но плюс Ахун с потрясающими видами с колеса обозрения рядом с башней (получилось выходом из ситуации - башня на реставрации) и на закусочку на закате - чайные плантации Мацесты! Фото вошебные, чая собрали, сколько хотели, по интернету посмотрели, как его ферментировать и сушить, наделали 4 противня, повезём домой угощать друзей! Всю дорогу от Дениса - интересные истории! Но даже не это порадовало, а сам Денис как человек - позитивный, не ботаник- интеллигент, а озорной,но и какой-то по-житейски правильный ,брутальный, уух, настоящий что ли, юморной и задорный, в то же время образованный и много знающий! А мимика - это его фишка, сказали 17-летние подростки, отличный мужик! Угодить детям - это дорогого стоит! Денис угодил, на любые вопросы, которые могли бы поставить в тупик, отвечал грамотно и с "шуткой юмора"! Мы довольны как слоны! Спасибище!
Дмитрий 18.07.2023
Если кратко, то это лучший экскурсовод, которого я встречал) Поехали с женой в свадебное путешествие, были проездом в Сочи. Хотелось посмотреть места, куда самостоятельно добраться сложно и получить запоминающиеся впечатления. Долго искал что можно посетить, но хотелось чего-то особенного, без суеты и чтобы все было организовано для нас. Выбрали Дениса, потому что много хорошего о нем говорят и он может подобрать маршрут под наши потребности, и получили даже больше чем ожидали) Хотелось посмотреть красивые пейзажи, водопады, что-то красивое для фото в Сочи, но знакомые посоветовали Абхазию. И она на самом деле впечатлила. Денис сказал, что именно там мы получим, что нужно и будет лучше чем в Сочи. Он забрал нас на авто из отеля, автомобиль комфортный, просторный, с кондиционером (была жара под 30 градусов). Очень понравилось, что Денис достаточно неформальный, веселый и многосторонне развитый человек. С ним было нереально комфортно общаться, слушать истории, рассказы о достопримечательностях. Не было не минуты, чтобы мы заскучали, было очень веселая и познавательное путешествие. Помимо этого он давал нам рекомендации даже не касающиеся нашего текущего путешествия, узнали много всего полезного. Хотелось с ним провести все свободное время, а не один день) В Абхазии посетили много мест, причем старались обходить места, где было слишком много людей, чтобы получить удовольствие, посмотреть на шикарные виды и сделать фото. Ощущение было, что у тебя своя атмосфера, тебе никто не мешает, и ты просто наслаждаешься поездкой. Попробовали вкуснейшие местные вина и ягоды, запомнили это надолго) Причем не те, которые обычно показывают туристам, это дорогого стоит. Плюс мы поужинали уже в Сочи в заведении, где готовят превосходное мясо. Если честно, из минусов вообще язык не поворачивается что-то сказать, нам очень понравилось. Рекомендую, если хотите провести время комфортно, узнать интересные факты о месте, куда отправляетесь (причем его подбирают именно под ваши предпочтения), и самое главное что вы будете путешествовать с комфортом и просто получать удовольствие. Денис, спасибо большое за отдых! Честно, не забуду как провели с вами время)
Ханс-Георг 23.05.2023
Сопроводил меня на индивидуальной экскурсии гид Денис. Создал он маршрут по моим желаниям. Его подробные объяснения свидетельствуют об отличным и глубоким знанием истории. Узнал я много нового и увидел замечательные места в окрестности Сочи. Отправляться этим гидом на экскурсию могу добросовестно рекомендовать.
Ирина 28.04.2023
Прекрасный день!
Вера 18.04.2023
Хочу поблагодарить Дениса за прекрасно проведенное время в Сочи - несмотря на очень ограниченное время мы сумели посмотреть и старый город, и олимпийские новостройки, и посмотреть на красоты с высоты колеса обозрения, и погладить море на набережной Сириуса. Хочется снова вернуться в этот вечно молодой весенний город!
Юлия 22.03.2023
Ездили на экскурсию семьей: муж, двое детей 7ми лет и я. Сказать, что мы в восторге - это не сказать ничего. Были опасения, что дети сильно устанут за целый день и экскурсия превратится в нытьё. Но мои опасения были напрасны: Денис очень грамотно выстроил маршрут, забрал нас оттуда, где нам было удобно (с утра ушли гулять до экскурсии), хотя изначально договаривались о другом местоположении, просмотрел с утра вебкамеры, выянил, что именно с утра солнышко светит в Красной Поляне, а после обеда ожидалась облачность и перестроил наш маршрут с учётом погоды. По дороге мы ни на минуту не заскучали: Денис рассказывал нам о "Своем городе, его истории и достопримечательностях", заезжали на различные "видовые точки", купили очень вкусную форель горячего копчения. Столько всего увидели и почувствовали, что будто неделя прошла, а не один день. Сложилось ощущение, что едешь со старым другом, а не просто с гидом. Взяли у него еще экскурсию в Абхазию. Ждём с нетерпением. Очень рекомендую и саму экскурсию и замечательного гида. P. S. Получили плюсом огромное количество полезной информации: куда стоит сходить, куда не стоит. Где вкусно покушать по адекватным ценам. Отдельное спасибо за GastroPort.
Владимир 18.02.2023
Все прошло замечательно. Денис построил маршрут в соответствии с нашими поделаниями, что очень важно. Рассказчик Денис прекрасный, предмет знает на отлично, о чем бы не шла речь. День провели с большим интересом. Большое спасибо, Денис!