Из Ярославля в город-вдохновение Плёс

Влюбиться в идиллические пейзажи русской глубинки и прикоснуться к творчеству Левитана
Путешествие в миниатюрный древний город с колоритной застройкой и невероятными панорамами поможет вам глубже прочувствовать задушевность среднерусского пейзажа. Вы познакомитесь с главными памятниками Плёса и архитектурой купеческих домов, посетите дом-музей «поэта русской природы» Исаака Левитана, а еще отведаете местную гастрономическую гордость — леща плесского копчения.
2950 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.66
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главная достопримечательность — сам Плёс!
Вы откроете тихий и уютный городок на берегу величавой Волги, который сохранил неповторимый облик и даже спустя века продолжает поражать не только архитектурно-ландшафтным комплексом, но и прекрасными пейзажными парками с оборонительным валом 13 в. у ансамбля Соборной горы. Я познакомлю вас с историей Успенского собора 16 в. и расскажу о памятнике гражданской архитектуры 18 века — северном корпусе здания Присутственных мест. Возле монумента основателю города князю Василию I поговорим об истоках волжской жемчужины. И, конечно, вы исследуете аутентичные жилые дома плёсского купечества — великолепные образцы русского классицизма и барокко.

Дачная столица и город-вдохновение Левитана
Расположение игрушечных домиков, русских храмов, в том числе и деревянных, создают идиллический пейзаж русской глубинки, что издавна привлекало творческих личностей и просто ценителей заповедных уголков. На прогулке вы посетите дом-музей гениального художника-пейзажиста Левитана, осмотрите подлинные работы мастера, увидите воссозданную обстановку быта 19 века и услышите грустную историю любви. А чуть позже у вас будет возможность попробовать ароматную копченую рыбку — одну из самых вкусных местных закусок.

Организационные детали

  • В стоимость программы включен транспорт (легковой автомобиль, микроавтобус или автобус, в зависимости от количества человек в группе); посещение дома-музея Исаака Левитана
  • Другие музеи по желанию и питание — за дополнительную плату
Место встречи: возле ДК «Железнодорожник»
Расписание: "в воскресенье в 09:00"
Юлия
Юлия
Команда гидов в Ярославле
Добрый день! С 2014 года я занимаюсь организацией отдыха для гостей маршрута Золотое Кольцо России, и это — моя профессия, мой образ жизни и источник вдохновения. Мне помогает историческое образование и любовь к родному городу, а самый большой подарок в каждой экскурсии для меня — опыт общения с интересными людьми.

Отзывы об экскурсии

Максим 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень хорошая экскурсия. Экскурсовод всю дорогу до Плеса насыщал нас информацией полезной. Рекомендовал различные кафешки, говорил плюсы и минусы их. Дорога отличная. Экскурсовод отличный.

Галина 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хорошая организация, замечательный экскурсовод, опытный водитель, комфортный транспорт, чёткий тайминг,. Очень довольны! Спасибо за приятные впечатления и новые открытия!

Ольга 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
спасибо организаторам экскурсии, экскурсоводу и водителю. экскурсовод очень оптимистичный и заражает этим. очень понравился Плес. жаль, что не удалось покататься на теплоходике (возможно, из-за того, что в воскресенье много гостей). в принципе жаль, что пребываение в самом городке такое недолгое - я бы предпочла позже вернуться домой, но еще два часа провести в Плесе.

Светлана 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Понравилась организация мероприятия, грамотный экскурсовод. Комфортный трансфер. Однозначно рекомендую данную компанию.

Андрей 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Необычное путешествие в чудесный городок на Волге. Несмотря на неблизкое расстояние до Плеса (около 250 км) поездка туда-обратно далась удивительно легко, комфортабельный транспорт и рассказы гида сделали дорогу максимально близкой и комфортной. Нас провели не стандартным маршрутом вдали от основных групп туристов. Мы прогулялись по маленьким улочкам Плеса с его удивительными по красоте и аккуратности домиками, посетили дом Левитана (ныне музей). Закончили экскурсию на набережной с лавками и кафе, где мы вкусно пообедали. Спасибо гиду и организаторам за прекрасную прогулку.

Ирина 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Нам очень повезло, поскольку экскурсия в Плёс, запланированная, как групповая, оказалась индивидуальной, а погода, очень солнечной, хотя и морозной. Огромное спасибо нашему гиду Наталье за увлекательный рассказ и прекрасное вождение автомобиля по весьма не простой дороге. Плёс зимой не менее прекрасен и однозначно достоин посещения!

Гульфия 13.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Не отвечаю на вопросы для оценки, т. к. нам проводила экскурсию не организатор, а гид. Очень хороший гид Наталья. Спасибо ей большое. Прекрасные знания. Интересно. А с организацией надо бы и время на обедик в обеденное время организовать. Спасибо

Анна 06.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Несмотря на дождь экскурсия получилась замечательная! Узнали много о жизни Левитана, попробовали фирменное блюдо кулейку, нашли кошечку. Нашему взору открылись красивые виды, захотелось самим писать картины. Спасибо Наталье за чудесную экскурсию!

Ирина 16.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Для пятой звезды не хватило: 1. энергетики и харизмы гида, да, она всё хорошо знает , даже очень, но почему-то скучновато слушать , бывает и такое…. 2. Не совсем за свою стоимость тур, учитывая, что без еды , а купить покушать там недёшево обходится…

Наталия 16.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отлично погуляли по Плесу. Понравились рассказы экскурсовода - Наталья много рассказала о городе, о Левитане, о современной жизни Плёса. Гуляли по набережной, сходили в музей, пообедали в красивом кафе ("У Кувшинниковой"). Ну и, конечно, сделали кучу фото)