От моря к звездам! Авто-экскурсия с горным треккингом

Пройти по мысам Коктебеля, полюбоваться закатом и открыть легенды древней Киммерии

Это путешествие навстречу просторам степного Крыма, где витают ароматы полыни и соли — в окрестности Коктебеля, на земли великих воинов и мощных храмов. Вы откроете тайны мыса Меганом, прогуляетесь от мыса Хамелеон до Тихой бухты и узнаете, чем жила и живет неземная Киммерия. В финале доедем до смотровой Звездопад Воспоминаний — и Крым подарит вам волшебный закат.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 2
Место встречи: от автовокзала в Алуште

₽ 18190 за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Полная историй и легенд земля
По красивейшему серпантину вдоль побережья мы отправимся в сторону Коктебеля. Окрестности нынешнего курорта — это древняя земля, одна из первых, заселенных людьми. Вы перенесетесь во времена, когда здесь властвовали кочевники-киммерийцы, племя столь малоизученное, что легенд о нем больше, чем достоверных фактов. Узнаете, что здесь делали скифы, византийцы, генуэзцы и османы. Вспомните «Одиссею» Гомера и даже фэнтезийную сагу Роберта Говарда «Конан из Киммерии». Кстати, я расскажу о писателях и художниках, которых вдохновляли эти края: так, в Коктебеле любили отдыхать Волошин, Булгаков и Цветаева.

Фантазия крымской природы
В этом путешествии будет много прогулок к живописным смотровым точкам, и первая остановка — у мыса Меганом. Это место входит в списки самых таинственных в Крыму. Мы пройдем часть тропы по мысу, и вы выберете понравившиеся легенды — например, о царстве Аида или НЛО.

Следом погуляем по мысу Хамелеон. Ученые до сих пор спорят, как и почему он образовался. Обсуждая версии, дойдем до Тихой бухты.

Наконец, вас ждет Звездопад Воспоминаний. Так называют ротонду на горе, одинокую, романтичную, открытую всем ветрам. Про нее везде пишут — «нужно увидеть своими глазами», а мы добавим — «на закате». Провожая день, вы полюбуетесь долиной, Коктебелем, розовым озером и величественным массивом Кара-Даг. Отсюда же понаблюдаем за звездами и, если повезет, разглядим Млечный путь!

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы передвигаемся по маршруту на комфортном авто с кондиционером, но будьте готовы, что трасса проходит по великолепному, но сложному горному серпантину.
  • Вас сопровождают 2 гида, один из которых за рулем
  • По пути мы заедем на несколько пляжей, где можно искупаться. Пляжи шикарные, равных им в такой близости от цивилизации нет.
  • Экскурсия также проходит в групповом формате по средам в 12:00 (стоимость участия 4550 руб. с человека)

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортные расходы и перекус для всех участников (вода, чай/кофе, фрукты, шоколад, бутерброды)
  • Дополнительные расходы (по желанию): обед в кафе и дегустация в фирменном магазине вин Солнечная Долина
Наташа
Наташа
Представитель команды гидов в Алуште
Команда гидов, объединенных одной идеей: делать туры интересными, необычными, запоминающимися. В нашем небольшом коллективе все ведущие — это пейзажные фотографы. Мы знаем места, в которые вас приглашаем, со всех сторон, и понимаем, в какое время и по какому маршруту идти, чтобы получить максимум того, что может предложить нам уникальный по красоте горный Крым. В турах мы внимательно следим за состоянием участников и всегда идем в том темпе, который комфортен именно вам. Не кривя душой, скажем, что на наших маршрутах всегда устанавливается теплая и приятная , по-настоящему дружественная атмосфера. А фантастические пейзажи — награда всем участникам приключения.

Отзывы об экскурсии (2)