Удивительная Горная Дигория

Завораживающие пейзажи одного из самых колоритных регионов Кавказа на авто-пешеходной экскурсии
Горная Дигория — это часть Северной Осетии, расположенная на западе республики, на северном склоне Главного Кавказского хребта. Вас ждут здесь могучие ущелья и горные вершины, питаемые вечными ледниками реки и эффектные водопады. Я расскажу о быте и традициях осетин-дигорцев и сделаю все, чтобы вы надолго запомнили наше путешествие!
17000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сказочные пейзажи
Горная Дигория запомнится вам дивными лугами, чистым высокогорным воздухом, крутыми обрывами, старинными селами, цветами и величием дикой природы. В программе экскурсии:

  • Каньон Ахсинта — вы понаблюдаете за скованными скалами водами реки Уруха и разгадаете тайны Чертова моста.
  • Дом-музей Задалески Нана — вы услышите о спасительнице аланского народа, которую местные приравнивают к святым.
  • Водопад Три сестры — вы узнаете связанную с ним легенду и полюбуетесь похожими на кипенно-белые ленты струями воды на живописном густом склоне.
  • Водопад Галдоридон — окутанный водяным паром и состоящий из пяти могучих каскадов, он впечатлит вас мощью и таинственностью одновременно.

Организационные детали

  • До водопада Галдоридон можно дойти только пешком. Расстояние туда и обратно – около 8 км и включает подъём. Путь займет около часа.
  • Маршрут подойдет для людей с любой физической подготовкой
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно. Также вы можете взять перекус с собой.
  • Стоимость указана с учетом выезда из г. Владикавказ. Стоимость при выезде из другого населенного пункта, пожалуйста, уточняйте в личном сообщении.
  • По маршруту оплату везде принимают только наличные
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (подробности уточняйте в сообщении гиду)
Марат
Марат
Команда гидов во Владикавказе
Меня зовут Марат, я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой, поделюсь красотой местной природы и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще много раз!

Отзывы об экскурсии

Алексей 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Красивая, насыщенная поездка. Горная дигория впечатляет своей красотой. Отличные панорамные виды на горы. Марат общительный, интересный, профессиональный гид-водитель. Забирал вовремя от места проживания. Во время экскурсии никуда не торопил и не ограничивал по времени. Показал больше мест, чем планировалось. У Марата комфортный автомобиль, на котором он может проезжать по труднодоступным местам, где не проедут групповые экскурсионные автобусы. Обедали в горном селе у девушки Эльвиры. Обед был невероятно вкусным и сытным. Поездкой безумно довольны.

Алексей 24.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо Мерабу за очень крутую экскурсию! Однозначно рекомендую.

Игорь 15.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная и насыщенная интересными местами поездка! Марат интереснейший гид, с которым поездка стала очень весёлой, интересной и познавательной.

мария 21.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое за экскурсию! Все прошло на отлично. Маршрут невероятно красивый. Гид Зелимхан встретил нас у отеля, провел интересную экскурсию, все показал и рассказал. Отлично провели время и будем рады вернуться.

Дарья 12.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 26
Это было потрясающе! Необыкновенные виды, интересные места, ежеминутное восхищение и очарование природой! Нас переполняли эмоции восторга и радости! Благодарю команду за создание непередаваемой атмосферы кавказского гостеприимства и осетинского колорита )))) Марат, Артур, Зелимхан - СПАСИБО! было очень комфортно и спокойно с вами на горных дорогах, и весело в пути! Вспоминаю с любовью, благодарностью, теплотой и сожалением, что все так быстро закончилось. Искренне рекомендую все экскурсии Марата и его команды!!!!! Хочу отметить индивидуальный подход в проведении экскурсий, учет наших пожеланий и просьб! Еще раз спасибо! До новых встреч!

Елена 27.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия оставила очень теплые воспоминания. Марат увлеченно рассказывал о своем любимом крае. Покорил его настоящий осетинский темперамент, в котором сочетается порывистость, невозмутимая выдержка и скромность кавказца. Мы с мужем оценили его внимательное и бережное отношение к фактам: он не пытался приукрасить историю, а рассказывал ее от сердца, искренне, донося до нас только ту информацию, которая, с его точки зрения, соответствует действительности. Неизгладимые впечатления оставила поездка по горному серпантину, когда сердце замирало от крутых виражей и открывающихся пейзажей. Также очень понравилась пешая прогулка к водопаду "Три сестры", где мы успели даже полакомиться дикой малиной. Марат гостеприимно показал самые красивые места Дигоры, подсказывал интересные ракурсы и места для фотографий. Искренне рекомендую данную экскурсию для посещения.

Женя 07.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 11
Увидеть красивую Осетию с людьми, которые очень душевно обращаются с гостями - бесценно. Гиды Зелимхан и Марат показывают осетинское гостеприимство, отвозят к красотам Осетии, добавляя в поездку колорит, юмор и заботу о своих гостях. Очень благодарна им за погружение в жизнь, быт, традиции и историю Осетии. Отдельное спасибо за ласточку Зелимхана, способную покорить любую вершину ;)

Марина 05.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Моим гидом на протяжении всего путешествия был Марат. Сложно представить экскурсовода лучше, чем он. Человек, который любит свою Родину, знает историю народа, края и готов поделиться всем этим с вами. Марат открыл для меня очень много красивых, потрясающих мест. Особенно порадовало то, что не было никакой спешки на маршрутах,можно было в полной мере насладиться всей окружающей красотой и сделать обалденные фотографии. Очень многое в путешествии зависит от гида, так вот Марат смог организовать весь процесс так, чтобы впечатления от экскурсий остались только положительные, даже не смотря на некоторые капризы погоды. С большим удовольствием вернусь сюда снова! Осетия удивительна и прекрасна, и стоит хотя бы раз побывать здесь, чтобы всей душой влюбиться в её красоту!

Екатерина 03.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Марату за экскурсию, нам все очень понравилось! необычный маршрут, нереально красивые горы и пейзажи! "Движение туристов" не слишком оживленное тут (видимо пока), что дает в полной мере насладиться местностью. Марат очень обходителен со своими гостями, очень коммуникабелен и весел. Рассказал нам много интересного о местных обычаях и культуре, да и вообще не давал скучать!