Индивидуальная авто-экскурсия в Выборг

Погулять по брусчатке старинных улочек и парку Монрепо, прислушиваясь к их историям
На автомобиле мы отправимся к рыцарям, атмосфере старой Европы, скалам и вкусным кренделям. По пути я расскажу о жизни балтийских берегов, о бесконечных войнах, бушевавших здесь, и о культурных связях со странами-соседями. В Выборге изучим знаковые места, представим себя жителями Средних веков, обсудим местные легенды и погуляем по дивному скальному парку Монрепо.
26670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Город с атмосферой
Выборг — европейский средневековый город, успевший побыть шведским, финским и русским. Мы поговорим о судьбе Выборга, гуляя по брусчатке узких улиц Старого города. Полюбуемся черепичными крышами и флюгерами, увидим развалины монастыря и старейший жилой дом России. Еще вы изучите несколько произведений северного модерна, финского авангардного дизайна, и отыщете в городе много любопытного: лося, медведей, сов и грифонов; самую короткую в стране трамвайную линию и самое трогательное граффити.

Жизнь 600 лет назад
О том, как жил Выборг в Средние века, расскажут старый каретник и дом парикмахера, рыцарский зал и склады. Вы узнаете, где собирались и какие вопросы решали дворяне, а где томились заключенные. Героями экскурсии станут воины и палачи, аптекари и чернокнижники. Рассматривая бойницы башен, валы и бастионы, разберемся, как оборонялся город в разные времена. И конечно, не обойдется без легенд. О мистическом взрыве «Выборгский гром», предсказаниях «Выборгской бороды» и «кофейном эксперименте» шведского короля.

Пейзажный парк Монрепо
Скалы, темные тропинки, родники, беседки и мосты — здесь всё гармонично и загадочно. Вы полюбуетесь лучшими панорамами залива, найдете хижину отшельника и источник «Нарцисс», окинете взглядом таинственный Остров Мёртвых, повстречаете финского богатыря Вяйнемёйнена и загадаете желание в ущелье под «падающим» камнем.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на автомобиле Ford Kuga 2019 года + пешком по Старому городу, Выборгскому замку и парку Монрепо
  • Начало – в любом удобном вам месте в черте Петербурга
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в парк: взрослые — 200 руб., учащиеся и пенсионеры — бесплатно.
Кирилл
Кирилл
Гид в Санкт-Петербурге
Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

Отзывы об экскурсии

Ольга 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Экскурсия с Кириллом понравилась и мне и детям. Готовьтесь к потоку интересной и познавательной информации. Для этой экскурсии вы должны быть готовы - выспаться и быть бодрыми :), для того что бы интересные факты и события остались в вашей памяти. Это стоит того. Экскурсия насыщенная и разносторонняя. Кириллу спасибо от нашей семьи.

Иванова 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Незабываемо! Отличный авторский проект! Продумано до мелочей! Интеллигентно, интересно, грамотно! Обязательно надо побывать! Автору процветания и новых программ! В следующий раз обязательно посетим другую экскурсию: похоже, мы нашли любимчика!

Надежда 20.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Я очень внимательно подхожу к выбору экскурсии и экскурсовода. Всегда хочется получить не только положительные эмоции от нового места, но и услышать интересный, познавательный рассказ. Все это мы сполна получили от экскурсии в Выборг с замечательным гидом Кириллом. Кирилл искренне любит свою работу! Ему доставляет удовольствие делиться своими огромными знаниями с нами! Грамотная речь! Питерская интеллигентность! Доброжелательность! Очень необычно было вплетение поэтических строк во время экскурсии! Просто браво! Рекомендую всем! Кириллу большое спасибо за проведенный день! За прекрасную поездку!

Алексей 10.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия. Во время поездки до города Кирилл рассказал много всего интересного об истории Выборга и окрестностей. В самом городе был выбран интересный маршрут, посетили все самые интересные места.

Елена 04.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Прекрасная экскурсия. Спасибо большое

Olga 17.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Познавательная экскурсия. Мы остались очень довольны поездкой в Выборг и узнали много нового о истории Выборга. Обязательно будем рекомендовать экскурсию и, конечно Кирилла как отличного экскурсовода нашим друзьям.

Ираида 07.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была познавательной и хорошо организованной. Кирилл встретил в удобном для нас месте и точно по времени. По дороге в Выборг рассказал массу интересного и про сам город и про места, которые мы проезжали. Обошли наиболее значимые для старого Выборга точки и объекты. Побывали на смотровых площадках, с которых открывается прекрасный вид на город. Хватило времени и пофотографировать, и послушать, и купить сувениры, так как все проходило в удобном для восприятия информации темпе. Кирилл внимательно прислушивался к нашим пожеланиями и потребностям. Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию, и знакомству с таким эрудированным и приятным человеком как Кирилл.

Ирина 16.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепно организованная индивидуальная экскурсия! Кирилл прекрасный гид, водитель, расказчик. Эрудиция и подача информации - потрясающая! Спасибо за первое знакомство с необыкновенным Выборгом и прекрасным Монрепо. Непременно вернемся сюда вновь. Кирилл, от души - Спасибо!

Анна 08.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень рекомендую экскурсию и гида. Киррил великолепный рассказчик, при этом вся информация подаётся с легкостью и без сухих фактов. Выборг оказался очень уютным городом с очаровательным парком и интересной историей.

Ирина 06.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Были с детьми на экскурсии в Выборге вместе с Кириллом 3 января 2021г. Все очень хорошо организовано, мы были в ощущении полного комфорта. Кирилл - интересный рассказчик, Выборг однозначно стоит посетить всем. Наши сердца покорил прекрасный аутентичный парк Монрепо. Точно приедем сюда летом! Кирилл, спасибо:-)