Азбука вкусов Стамбула

Открыть самые интересные заведения, оценить многообразие турецкой кухни и услышать о ее традициях

Дополните ваши впечатления о городе — попробуйте Стамбул на вкус! На пароме мы отправимся в азиатскую часть, посетим лучшие рестораны и попробуем колоритные блюда месной кухни. Вы узнаете о кулинарных традициях этой страны и поймете, чем отличается еда на обоих континентах. А вечером мы вернемся в Европу — и продегустируем меню старейших десертных домов!

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.89
Отзывов: 205
Место встречи: в районе Эминеню
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 15:00

€ 35 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

От стритфуда до ресторанов
Через Босфор мы переправимся в азиатский Стамбул, любуясь видами города с воды. Здесь вас ждут аутентичные кафе, колоритный стритфуд и знаменитые рестораны: место, которое показывали на Netflix; единственное заведение с блюдами всех регионов Турции; ресторан, где готовят по секретным рецептам только невероятно вкусные супы и ничего больше. Попутно я расскажу о традициях во время застолья, о том, как готовят в Турции, и раскрою, в чем различия в рецептах разных регионов. А после вечерней морской прогулки мы отправимся в старинные десертные дома и подберем сладкое для красивого завершения дня!

Сезон вишнёвого кебаба начался — не пропустите!

В меню:
Вы попробуете черри-кебаб (сезонное блюдо), который в Стамбуле готовят только в одном ресторане — а после будете возвращаться сюда всякий раз, когда приезжаете в город. Узнаете, какой должна быть настоящая турецкая пицца лахмаджун — не дай Бог заказать ее в неправильном месте! Вы станете фанатами супа-бейран, даже если раньше не жаловали супы. А еще продегустируете лучший вариант турецкой шаурмы, рагу из кактуса (сезонное блюдо), мидии в специях, сарму, дондурму, традиционный десерт из сыра «кюнефе» и другие блюда!

Организационные детали

  • Стритфуд в качестве стартера входят в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачиваются остальные расходы на еду
  • Экскурсию провожу я, но иногда меня заменяют мои коллеги, профессиональные гиды
  • Вишневый кебаб и рагу из кактуса — это сезонные блюда. В их отсутствие я предложу не менее вкусную и оригинальную замену.
  • Обратите внимание, что мы посещаем рестораны, где не продают алкогольные напитки
  • Оплата за экскурсию возможна только наличными на месте
  • В праздничные дни возможно незначительное увеличение группы
  • В зимнее время экскурсия начинается в 13:00, а в летнее — в 15:30
Майя
Майя
Гид в Стамбуле
Филолог по образованию, я читаю о Стамбуле, пишу о Стамбуле, живу Стамбулом, люблю Стамбул и хочу подарить его вам таким, какой он есть: великолепный, приветливый, а главное — неизменно интересный и всегда загадочный. Я живу в Стамбуле много лет. И все эти годы были посвящены тому, чтобы ваше путешествие по этому сказочному городу навсегда осталось в памяти и сердце.

Отзывы об экскурсии (205)

Alina 03.11.2023
Отличная экскурсия с Майей! Очень вкусно и интересно. Рекомендую!
Aleksandra 10.10.2023
Супер экскурсия с Маей, невероятно вкусно, весело и интересно. Отличное продолжение после «Секретов Стамбула»
Анатолий 08.10.2023
Отличная экскурсия! Путеводитель по местным колоритным заведениям!
Valeriia 02.10.2023
Очень было вкусно. Однозначно порекомендую и экскурсию и гида. Стамбул открылся ещё и со вкусной стороны
Sasha 28.09.2023
Все отлично, гид Майя - замечательная !
Борис 19.09.2023
Майа прекрасный гид, очень советую это экскурсию.
Анастасия 11.09.2023
Огромное спасибо! Послевкусие от экскурсии просто роскошное!!! Это наш первый гастротур и Вы своей экскурсией начали новую для нас традицию- теперь мы хотим это попробовать в каждой стране. Честно говоря, немного боялись брать такой формат, так как всегда есть момент, что гида «подкупили» и он водит исключительно по локациям не где вкусно, а где ему выгодно. С Вами было ощущение, что Вы позвали нас к себе в гости, и, как истинная хозяйка дома, накормили самым вкусным!
Ольга 14.08.2023
Очень познавательная и интересная экскурсия! Рекомендую
Ксения 08.08.2023
Чтобы влюбиться в Стамбул тщательно выбирайте гида! Нам сказочно повезло, мы попали к Майе! Я была у Майи на экскурсии второй раз. Первый раз в апреле с мужем, в августе решила взять дочь 23 года, которая вообще не любит ничего нового пробовать,но с Маей и под ее рассказы , все пробовала и ела, многое вошло в ее любимчики.Майя - солнечный человек, щедро делящийся своей энергией. Очень приятно, когда человек на своем месте и влюблён в свою работу, тогда это счастье для нас! Майя показала нам блюда, которые мы никогда бы не нашли и вряд ли бы выбрали сами,но они обалденно вкусные. А сладости, а кофе!!! Надеемся увидеться еще раз при нашей следующей поездке))) Очень рекомендуем и гида, и вкусный тур и хочу выразить Майе огромную благодарность, особенно за тёплую атмосферу, в которой проходила экскурсия.
Ольга 30.07.2023
Интересная прогулка по азиатской стороне Стамбула в компании с прекрасным и эрудированным рассказчиком. Грамотная речь, логично построенная экскурсия, хорошая эмоциональная подача и доброжелательность. Наличие наушников и микрофонов. Спасибо, Майя