Автомобильное путешествие из Адлера в Сочи

Самые интересные места Старого и современного города на обзорной экскурсии
Вы узнаете, почему реки, горы и районы Большого Сочи имеют древние черкесские названия. Погрузитесь в многовековую историю Черноморского побережья Кавказа, насладитесь калейдоскопом живописных панорам, рассмотрите шедевры советской и современной архитектуры и познакомитесь с местным дружелюбным характером!
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Сочи
Вы впечатлитесь видами на город, море и горы с башни Ахун и узнаете, почему парк Ривьера в советское время называли «парком флирта». Рассмотрите первые ворота курорта — железнодорожный вокзал 50-х годов — и оцените морвокзал в стиле классицизма, который называют «сочинским адмиралтейством». А также услышите живой рассказ о первых местных поселениях!

Городские парки: древние, ботанические и олимпийские
Сочи окончательно покорит вас изящным Зимним театром и парком Дендрарий, «зеленым сердцем» города. А еще Тисо-Самшитовой рощей — природным оазисом с тысячелетней историей. В завершение мы заедем в Олимпийский парк 2014 года: он запомнится вам масштабом и суперсовременной архитектурой.

Организационные детали

  • Все транспортные расходы включены в стоимость
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно (посещение по желанию): смотровая площадка на горе Ахун — 100 рублей, парк Дендрарий — 250 рублей, Тисо-Самшитовая роща — 300 рублей. Детям скидки.
  • По желанию можно увеличить продолжительность экскурсии. Каждый дополнительный час — 500 рублей.
Евгений
Евгений
Гид в Адлере
Меня зовут Евгений. Я родился, крестился и женился в Сочи. Всегда любил показывать друзьям свой город и много и красиво о нем рассказывать!) В итоге решил выучиться на гида — и сейчас с большим удовольствием провожу авторские экскурсии по Большому Сочи и Абхазии.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Евгению за прекрасную экскурсию, за отзывчивость - он забрал меня я из аэропорта в 7 утра. Волшебное место в лесу меня просто очаровало. За 5 часов я увидела Сочи от Олимпийского парка до Мацесту. Прекрасно. Рекомендую

Оксана 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Рекомендую всем отдыхающим в Адлере. Интересное, комфортное путешествие с интеллигентным и внимательным гидом. Маршрут адаптируется под интересы туристов, охватывает все знаковые места дороги из Адлера в Сочи и в самом Сочи. Это не экскурсия в традиционном смысле, это, действительно, как будто Вам показывает свой любимый город хороший друг.

Михаил 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Рекомендую гида и маршрут! Евгений приятный в общении, отлично ориентируется на местности и в исторически нюансах развития курорта! Аккуратный водитель. Легко корректирует маршрут в зависимости от пожеланий и что самое главное показывает не заезженные туристические места с огромным количеством автобусов на стоянке. Если вы хотите узнать Сочи и его окрестности, не стоять в очередях, а во время поездки проникнуться историей образования тех или иных достопримечательностей и самого курорта - вам точно понравится эта экскурсия!

Мария 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Если Вам нужна поездка по выбранным Вами локациям в районе Адлера-Хосты, то это отличный вариант. Маршрут с Евгением согласовали по нашим пожеланиям. Поездка прошла в спокойной дружеской обстановке. На все вопросы были получены развернутые ответы. Пофотографировались в красивых местах, перекусили в кафе на чайной плантации. Детям тоже всё понравились, хотя они не особые любители длинных экскурсионных поездок. Немного сложно далась извилистая дорога, но в целом справились. Спасибо Евгению еще раз.

Анна 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Евгению за прекрасную экскурсию. Однозначно рекомендуем!

Александра 20.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Евгений показал город со стороны местного жителя , что оказалась очень интересно. Так как мы самостоятельно посетили до этого часть маршрута , нам был предложен другой маршрут, интереснее и увлекательный. Комфортная поездка, хороший гид

Марина 08.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Евгению за экскурсию, в ходе которой узнали много интересных фактов о г. Сочи, истории города.

Елена 31.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Евгению за потрясающе интересную экскурсию! Очень много интересной информации, много красивых мест! Сразу видно, что Евгений любит свой город и делится этим с нами, туристами! Мы в полном восторге!!!

Наталья 30.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Всё понравилось. Прекрасный собеседник. Чудесная поездка.

Мария 29.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо Евгению! Путешествие было просто шикарным! Интересный рассказ, Евгений ответил на все мои вопросы. Очень рекомендую вам прокатиться с ним! Евгений, спасибо большое за это время!