Джип-тур к озеру Рица и Гегскому водопаду!

Вдохновиться природой Абхазии, попробовать местные специалитеты и сделать отличные снимки
В это приключение вы отправитесь на комфортном внедорожнике — так мы доберемся и до знаменитых мест, и до самых заповедных уголков Абхазии. Вы послушаете Гегский водопад, поразитесь Голубому озеру, полюбуетесь Рицей в объятиях гор, а также продегустируете местные угощения.
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 63
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самые красивые точки Абхазии
От Гагр мы возьмем курс в сторону лазурного озера Рица, по дороге останавливаясь у многих живописных мест, популярных и менее туристических. Итак, программа нашего джип-приключения:

  • Водопады: Влюблённых, Девичьи и Мужские слёзы, а также шумный Гегский водопад — до него мы доберемся, преодолев 7 км бездорожья!
  • Висячий мост через бурную реку Бзыбь;
  • Смотровые площадки: с одной вы полюбуетесь слиянием двух рек; вторая называется «Прощай, Родина» и подарит дивные пейзажи с высоты 750 метров;
  • Голубое озеро непередаваемого на фото цвета;
  • Юпшарский каньон с монументальными скалами-стенами;
  • Озера Рица: вы полюбуетесь им с лучших ракурсов и пообедаете в уютном вкусном ресторане.

Кроме того, мы всегда можем останавливаться в понравившихся вам уголках Абхазии. На обратном пути вы по желанию «покорите» тарзанку на реке Бзыбь и продегустируете абхазские вкусности: мёд на пасеке, вино в винном погребе, сыр на сыроварне и чай на плантации.

Организационные детали

  • Путешествие пройдет на автомобиле Nissan Patrol
  • На экскурсию могут отправиться взрослые и дети от 5 лет
  • Экскурсию для вас проведу я или другие гиды из нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортные расходы
  • Вход в национальный парк оплачивается отдельно
  • Обед и другие личные расходы не включены
  • Дегустации бесплатные
Место встречи: в Гаграх
Рауль
Рауль
Команда гидов в Гагре
Всем привет! Меня зовут Рауль, я гид, живу в Абхазии, мне 25 лет, окончил АГУ (Филологический факультет). Люблю свою страну, организую поездки со своей командой на автомобилях Ниссан Патруль и Митсубиси Делика. Проводим экскурсии уже пятый год. Раскроем вам всю красоту Абхазии и обязательно порадуем лезгинкой! Также можем принять большие группы до 60 человек.

Отзывы об экскурсии

Ирина 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Если ехать в путешествие с хорошим настроением, то вся поездка проходит на позитиве. Важно отношение к туристам и их интересам. Правильно подобранная программа даёт отличный результат. Хорошие и развёрнутые видео- фото думаю всем нужны. От организатора зависит, то лько маршрут и рассказ о мероприятии. Естественно по результату и желание рассказать другим о поездке!

Андрей 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Была потрясающая, насыщенная поездка! Рауль очень хорошо провел экскурсию, сопроводил, рассказал и показал. Аккуратный и опытный водитель! Красивейшие, восхитительные места, горы, люди! Все понравилось, было все на 5+!

Настя 20.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Данное мероприятие подойдёт людям, которые хотят в своём кругу, с комфортом, посетить наиболее известные и живописные места Абхазии. Маршрут был спланирован отлично. Времени на самостоятельное посещение давалось достаточно, чтобы и сфоткаться и посмотреть всё, приобрести что-то или сходить в туалет. Покушать нас отвезли в кафе, где действительно недорого, вкусно и живописно. Дегустация поразила нас вкусами и качеством вина и мёда, а так же очень понравился, человек проводивший данную дегустацию: дружелюбный, спокойный, щедрый (есть с кем сравнить). По поводу самого экскурсовода, могу сказать только хорошее. Мы с мужем оставим именно такой образ абхаза. Человека общительного, со множеством друзей и знакомых, готового помочь, уважающего свою родину и принимающего и чувствующего, что происходило и что происходит с его государством.

Екатерина 06.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы ездили с Раулем нашей маленькой семьей - я, муж и дочка 5 лет. Все было очень комфортно. Благодаря Раулю добрались до необычайно красивых мест Абхазии. Мы остались под большим впечатлением :) Спасибо!

Александра 18.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
На экскурсию ездили в конце апреля с ребенком 6 лет. Это была наша вторая экскурсия с Раулем, первая Город-призрак и природа Абхазии. Нам все очень понравилось!!! Огромная благодарность Раулю!

Татьяна 01.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
В самом начале мы запутались во времени, так как вся техника перевела время на грузинское… При этом организаторы подстроились и подали машинку раньше, так как мы уже собрались. К нам приехал гид Джимми. Рассказывал интересно, отвечал на вопросы, участвовал в дискуссиях. Остановки и время на объектах подстраивалось под нас, это очень удобно. В местах дегустации Джимми организовывал для нас отдельное обслуживание отдельно от толп туристов. Все прошло отлично, природа по маршруту великолепная! Спасибо за хорошо проведённое время!

Екатерина 08.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия очень понравилась. Были с детьми, Рауль рассказывал просто, доступно, интересно, дети тоже с удовольствием слушали. Рассказывал не только про достопримечательности, но и про обычаи и традиции в Абхазии. На любые наши просьбы Рауль реагировал быстро и доброжелательно. Огромное спасибо за экскурсию, мы получили незабываемые впечатления!

Александра 26.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
В рекламе тура заявлен УАЗ Патриот, за нами приехал старый, грязный УАЗ 469. Экскурсии как таковой не было, был просто водитель Джимми, который несколько раз пошутил и назвал достопримечательности, которые мы посетили. Не могу говорить о Рауле, может он и хороший гид , кстати, это у него Патриот, но тогда он должен сам проводить экскурсии, а не пытаться на своих положительных отзывах подсовывать сомнительных напарников. Природа Абхазии великолепна и изумительна, жаль что такого рода неудобства немного испортили впечатление. Совет: обязательно уточняйте транспорт и гида.

Софья 24.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 15
Большое спасибо Раулю за поездку на озеро Рица. Хотя нам не повезло с погодой, впечатления исключительно положительные. Конечно же, природа Абхазии великолепна, но кроме этого хочется отметить, что нам очень повезло с гидом. Рауль знающий, вежливый, предусмотрительный гид и именно это сделало нашу поездку незабываемой! Большое спасибо)

Татьяна 23.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия прошла просто отлично!!! Интересно, весело и, конечно, невероятно красиво. Рауль самый лучший 😀 знает как развеселить и интересно рассказать!!! Навык вождения позволит наслаждаться путешествием и просто не даст Вам переживать!!! Колоритные места просто заставляют в себя влюбляться ❤️ И Раулька тоже😍Обращайтесь к нему без сомнений!