Чарующее сияние ночного Петербурга

Места-символы столицы и их истории на автомобильной экскурсии
Город зажигается миллионом огней, и мы отправляемся в красивое путешествие по его величественным достопримечательностям. От Дворцовой площади до Смольного собора, от Петропавловской крепости до Исаакия — ночной Петербург впечатлит вас в любое время года. А я сделаю встречу с романтичным городом познавательной и комфортной.
12500 руб. 11250 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 154
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Парадный Петербург
Мы проедем по гранитным набережным мощной Невы, в том числе вдоль Зимнего дворца; мимо тихих каналов и великолепной Дворцовой площади. Вы увидите, как монументальный Исаакиевский собор становится ещё величественней и строже, услышите мрачную повесть замершего Инженерного замка и рассмотрите Петропавловскую крепость. Конечно, будет несколько остановок: вы полюбуетесь открыточными видами на Адмиралтейской набережной и на стрелке Васильевского острова, поприветствуете сфинксов и Медного всадника.

Летом мы можем посвятить часть экскурсии захватывающему разведению мостов. «Соберем» самые красивые — Дворцовый, Биржевой, Троицкий, Благовещенский. Если вы интересуетесь хай-тек архитектурой, отправимся к самому дорогому стадиону страны и самому высокому небоскребу Европы, проехав по двухэтажному мосту.

Были и легенды Северной столицы
Я понятным языком расскажу о рождении города и об истории объектов нашего маршрута, о фортификации Петербурга и о белых ночах в литературе. Раскрою пару секретов, например, об Александровской колонне, и помогу представить, как выглядел город и как жили петербуржцы без современной подсветки.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на комфортном микроавтобусе
  • Я заберу вас в любом удобном вам месте
  • Маршрут можно корректировать с учетом ваших пожеланий, времени года, развода мостов и места встречи
Место встречи: В удобном для вас месте в пределах исторического центра города
Виктор
Виктор
Гид в Санкт-Петербурге
Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!

Отзывы об экскурсии

Нелля 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия с чудесным гидом. Комфортный автомобиль, интересный рассказ об архитектуре города и потрясающие ночные виды Санкт-Петербурга👌🏻 Виктор, благодарим!

Ксения 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Виктору! Два часа пролетели незаметно! Было очень удобно, что место встречи и место окончания экскурсии, можно было выбрать нам.

Светлана 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Брали экскурсию по ночному Питеру у Виктора! Все прошло очень расслаблено и доброжелательно! А еще Виктор сделал мини экскурсию по фильму брат, т к мы находились на той локации где снимали фильм! За экскурсию рассказывал интересные истории и детали, которые мы раньше не слышали, хотя в городе бываем часто и экскурсий брали множество! Очень понравилось!

Любовь 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Виктору, за чудесный вечер! За огромное количество интересной информации! За душевность!!!

Анна 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо, Виктору за экскурсию! Были с коллегами по работе в командировке второй раз в Санкт-Петербурге и из-за позднего прилета никак не получалось посмотреть город и его достопримечательности, поэтому решили заказать экскурсию. Виктор показал нам много зданий, мостов, скульптур и рассказал про них и людей, связанных с ними, диалог был познавательный и очень увлекательный. Микроавтобус вместительный и комфортный: благодаря панорамной крыше можно было рассматривать высокие здания и сооружения, не выходя из машины. Для нас это было важно, т.к. вечером было холодно. Если приеду в Санкт-Петербург еще раз, то обязательно поеду еще и на дневную экскурсию!

Оксана 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Виктору, замечательному гиду, за прекрасно организованную автомобильную экскурсию по вечернему Петербургу!!! Наша компания получила много впечатлений во время экскурсии и от прекрасного города и от общения с Виктором!!! Еще и фото отличные на память получились, нам их тоже помогал сделать Виктор! Всё было достойно, деликатно, с юмором! Время пролетело для нас незаметно. Обязательно буду рекомендовать экскурсии с Виктором своим знакомым и друзьям!

Ryabova 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ах, Питер, Питер)) Как здорово, что есть такие замечательные люди...умные, скормые, открытые и простые это я о Вас Виктор ! Виктор позаботится обо всем... чтобы вам было комфортно,(тепло или прохладно) чтобы было интересно и вам и вашим детям, чтобы у вас получились классные фотки и...сбылись заветные желания!!! Спасибо, Виктор!

Денис 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было великолепно

Юлия 29.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия на комфортобельном автомобиле.,доброжелательный,эрудированный,не косноязычный экскурсовод Виктор очень понравился! Новогодний вечерний Питер прекрасен! Узнала много нового,сделали великолепные фотографии,не спеша прогулялись по Дворцовой площади-и все это в удобном для меня темпе и с замечательным рассказчиком-собеседником. От души рекомендую всем экскурсию с Виктором!

Оксана 27.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия! Остались очень довольны ! Машина супер комфортная! Вид прекрасный. Гид очень интеллигентный, приятный и заботливый!