Плато Бермамыт. Джип-приключение из Ессентуков

Покориться красоте гор и открыть местные легенды, обычаи народа и особенности природы

У вас тоже перехватывает дыхание от восторга в горах? Тогда буду рад разделить с вами путешествие к плато Бермамыт и его окрестностям. Вы постоите на краю глубокого каньона, увидите знаменитые скалы Два монаха, попробуете нарзаны из источников и узнаете о крае. По желанию мы можем встретить рассвет или закат на плато!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 22
Место встречи: Жд вокзал в Ессентуках

18000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Люди и природа Северного Кавказа
Мы отправимся навстречу горам и весь день будем любоваться неописуемыми пейзажами. На их фоне я расскажу о том, как карачаевский народ долго кочевал по Кавказу и обосновался в этих местах, об их культуре и обычаях. А еще о флоре и фауне заповедного края.

Плато Бермамыт в сердце гор и дивная обратная дорога
Бермамыт встретит вас скалистыми образованиями высотой до 200 метров. Поездка на внедорожнике позволит нам добраться до лучших обзорных точек плато. Я еще не видел путешественников, которых бы не покорили виды на седовласого красавца Эльбруса, венчающего главный Кавказский хребет! Вы также увидите скалы Два монаха и каменный амфитеатр, слушая легенды Бермамыта.

Осмотрев плато, мы спустимся по красивейшей горной дороге в ущелье реки Хасаут и доедем до долины нарзанов. Вы попробуете нарзаны из нескольких источников, бьющих уже тысячелетия, и оцените, насколько отличаются их вкусы.

Организационные детали

  • В путешествие отправимся на комфортном внедорожнике «УАЗ Патриот»
  • Экскурсию можно начать и закончить в любом городе Кавминвод (Ессентуках, Пятигорске, Минеральных Водах, Кисловодске, Железноводске)
  • Маршрут может меняться из-за погоды (по согласованию с путешественниками)

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Обед в кафе по желанию и оплачивается отдельно
  • Транспортные расходы, а также чаепитие с чаем из горных трав и сладостями включены в стоимость
  • Входной билет в Долину Нарзанов — 100 руб.
Валентин
Валентин
Представитель команды гидов в Ессентуках
Наша команда гидов работает больше 4 лет. Нас всегда влекло в горы и их видами мы хотим поделиться с другими людьми, чтобы они ощутили на себе всю красоту и величие Северного Кавказа. С нами вы посетите те невероятные места!

Отзывы об экскурсии (22)

Артем 23.09.2023
Валентин, отличный собеседник. Очень аккуратно вез, по дороге заезжали в очень вкусное кафе. Очень много фотографировал нас.
Марина 05.09.2023
Вчера мы провели чудесное время с Вадимом на джип- экскурсии «Джилы-Су». На самом деле заказывали поездку на плато Бермамыт, но оказалось, что ночью дорогу размыло сильным дождем , добраться туда стало невозможно. Поэтому Вадим предложил нам равноценную по продолжительности и стоимости поездку на северный склон Эльбруса Джилу-Су. Мы сначала немного расстроились, но впоследствии решили, что нам очень повезло. Экскурсия заслуживает самой высокой оценки, безупречна по форме и по содержанию. Мы пересекли 4 горных перевала, увидели Эльбрус в полной красе на расстоянии меньше 1 км по прямой , несколько мощных водопадов, ущелья, реки, пастбища и необычную гору, официально признанную уфологами местом силы . Очень вкусно пообедали в кафе у карачаевцев и на обратном пути посетили горный курорт Долина Нарзанов. Большое спасибо Вадиму за доставленное удовольствие , всем рекомендуем. Особо отметим мастерство Вадима в управлении джипом.
Екатерина 19.09.2022
Добрый день! Хочу поделиться нашими впечатлениями о чудесной поездке на плато Бермамыт. Круговой маршрут составлен очень здорово, испытываешь массу эмоций. Сначала покорен видами, которые открываются с плато, а потом "веселой" дорогой назад. Виды завораживают, а дух захватывает. Валентин хорошо подает материал и аккуратный водитель. Спасибо!!!
Валерий 09.01.2022
Спасибо большое Валентину, по погодным условиям изменили маршрут, но как говориться, что не делается, все к лучшему. Маршрут предложенный Валентином - Джил Су оказался более интересным и занимательным, всю дорогу открывались впечатляющие виды на горы и Эльбрус. Очень интересные рассказы дополнили поездку и сделали её незабываемой. Ну, а мастерство вождения автомобиля выше всяких похвал, он очень аккуратно и вдумчиво проезжал по обледеневшим и снежным горным серпантинам и несмотря на опасную дорогу никто не испытывал дискомфорта.
Наталья 27.09.2021
Из-за непогоды поменяли маршрут на Джилы-Су.Моему восторгу не было предела!!!У подножия Эльбруса такая красота!!!Это надо видеть!Очень повезло с гидом-Валентин,замечательный собеседник.А как он водит машину!!!Кто любит горы-вам сюда и обязательно с Валентином.Экскурсия супер!!!До новых встреч,Валентин.Спасибо!!!
Олег 21.09.2021
Всё отлично
Светлана 19.09.2021
Прекрасно составленный круговой маршрут позволяет посмотреть сразу несколько интересных мест за один день и насладиться разными горным видами. Гид аккуратный водитель ,хороший рассказчик и собеседник. С ребёнком 5 лет прекрасно провели день.
Светлана 13.09.2021
Огромная благодарность Валентину за его пунктуальность, доброжелательность, мастерство на дороге! Места, которые он показывает, необыкновенные.. Очень яркие впечатления и теплые воспоминания об этой поездке. Хочется вернуться снова!
Ирина 17.08.2021
Встречали рассвет на плато, очень понравилось. Виды великолепные, не пожалели, что пришлось вставать в 2 ночи.
Алиса 29.07.2021
Всё отлично! Валентин - хороший водитель и гид👌🏻