Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе

Прогуляться по пляжу Филинской бухты и посетить три курортных городка на берегу Балтики
Дух старой Европы, янтарные сокровища и балтийские пейзажи — в этом маршруте мы собрали самые колоритные символы Калининградского края. Вы откроете секреты солнечного камня в поселке Янтарный, побываете на самом чистом пляже России, полюбуетесь морем в Филинской бухте, ощутите очарование курортного Светлогорска и познакомитесь с самым западным городом России — Балтийском.
3335 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 9 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.77
Отзывов: 127
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Балтийск — город российский, город флотский
Вы отправитесь с нами в бывший форпост Восточной Пруссии и самую западную точку нашей страны — военно-морской город Балтийск. Осмотрите главную набережную с пришвартованными действующими кораблями ВМФ России, полюбуетесь Балтийской косой с Елизаветинского форта и узнаете, почему Великая императрица увековечена в бронзе именно здесь. Прогуляетесь по Русской набережной, прекрасному пляжу, на котором почти круглогодично можно отыскать янтарные слезы подводной богини Юрате. Познакомитесь с величественной крепостью в виде 5-и конечной звезды, построенной в XVII веке шведами и узнаете о целях визита Петра I со свитой Балтийского форпоста.

Город солнечного камня
Далее мы отправимся в Янтарный — мировую сокровищницу янтаря. Здесь вы увидите единственный в мире янтарный карьер, посетите настоящее янтарное производство и из первых уст узнаете все о процессе добычи и обработки янтаря, с возможностью приобрести янтарные изделия и сувениры прямо от производителя. Осмотрите сохранившиеся прусские дома и лютеранскую кирху 19 века. Также мы рассмотрим ландшафтный парк Морица Беккера и его бывший особняк, выйдем на знаменитый пляж, награжденный Голубым флагом. И конечно, поговорим о том, как появился Янтарный и раскроем секреты его главного промысла.

Балтийские пейзажи — Филинская бухта
По пути к Светлогорску мы остановимся в одном из самых живописных и фотогеничных мест Калининградской области. Вы полюбуетесь выразительными панорамами Филинской бухты и сделаете отличные кадры с видом на побережье.

Светлогорск: чудо у моря
После вы посетите уютный, утопающий в ароматах хвои Светлогорск. Вас встретят улочки одного из красивейших курортов Балтики, маленькие виллы, довоенная архитектура и творения скульптора Брахерта. Прогуливаясь по парку и променаду, мы замерим время по солнечным часам, обратим внимание на детали фасадов, встретим «Нимфу» и дойдем до башни начала 20 века. А после у вас будет свободное время, чтобы самостоятельно прогуляться и сделать замечательные фотографии.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на легковом автомобиле, минивэне, или автобусе в зависимости от размера группы
  • Дополнительно оплачивается вход на смотровую площадку карьера Янтарного комбината (по желанию) и обед в кафе
  • На все ваши вопросы, которые появятся до экскурсии, мы обязательно ответим в вечернее время
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
Место встречи: в центре Калининграда
Расписание: "ежедневно в 08:30"
Артем
Артем
Команда гидов в Калининграде
Организатор туров и экскурсий по Калининградской области, Литве, Польше. Гид со стажем, местный житель. Представляю команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием организуем для вас насыщенный отдых в нашем удивительном Янтарном крае, исходя из ваших пожеланий и возможностей.

Отзывы об экскурсии

Яна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилась экскурсия. Без жизненных историй Дмитрия экскурсия была бы сухим аудиогидом, которых тонна в интернете. Красивые места, интересные легенды, интерактив-все было здорово. Экскурсия Дмитрия позволила нам, обычным людям понять и почувствовать города и их жителей. Спасибо большое!

Ирина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу поблагодарить вашу компанию и замечательного гида Евгения за проведённую экскурсию в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе 14.04.2024г. Очень хорошая организация путешествия и удачное построение маршрута! Замечательная подача материала, знание исторических фактов и просто хорошее человеческое отношение ко всем участникам группы экскурсовода Евгения! Большое спасибо за незабываемое путешествие!

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия. Очень хорошо провели день. Наш гид - Евгений, внимательный и аккуратный, интересный рассказчик. Путешествие действительно оказалось уютным

Анна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Плюсы: 1)ты действительно посмотришь три города за день 2) в принципе удобный автобус 3) мини-группа Минусы: 1) дорогая экскурсия,если учитывать что почти все время ты в дороге 2) если вы не любитель кораблей в Балтийске делать нечего,тем более во время Много военных, ограничений и технику ты видишь издалека. Тоже самое можно посмотреть в музее мирового океана или на речной прогулке в Калининграде, узнали информации намного больше . По факту заезжаем ,чтоб за отдельную плату прокатиться на катере. Нас покатали во время закрытия акватории и высадили непонятно где, с риском сесть на мель,отсутствовали спасательные жилеты. Хотя заранее было известно,что ее могут закрыть,зачем было рисковать- непонятно. На экскурсии на катере нам обещали много интересных фактов, посмотреть Балтийскую косу,но увы- увидели ее издалека,а капитан вместо экскурсии нервничал, решал вопрос,где нас можно высадить после закрытия акватории. Люди бывают разные,и это может вызвать панику. 2) Янтарный-поселок маленький,согласна, что смотреть,кроме пляжа и комбината( на который не возят из-за высокой стоимости) там нечего. По факту заехали только ради магазины янтаря (частная мастерская),а не комбината, и устричного ресторана,в котором главное блюдо не рыба,а чебуреки, этим все сказано. Цены высокие,а главное не вкусно.испортить классические блюда,надо постараться. Поэтому получается заезд в Янтарный не оправдан. 3) Светлогорск- очень красивый город,даже чуть дали свободного времени погулять. Поэтому по факту вместо трёх городов,лучше это время дороги посвятить на один город. 4) Гид Дмитрий-очень много частного,личного мнения на увиденное,разговоров о своих друзьях, политике,рекламы. Но в целом неплохо Как итог: 9 часов дороги,из которых в 3-х городах ты побывал максимум часа 2-3. При относительной высокой стоимости экскурсии за мини-группу,это того не стоит. По факту можно брать за меньшую стоимость автобус и будет ровным счётом тоже самое.
Артем
Спасибо за отзыв. Сожалеем, что вам экскурсия не понравилась. Мы не заезжаем куда - то ради чего - то. У нас экскурсия по трем городам. Катание на катере дополнительная опция, исключительно по желанию группы, по наличию катеров и такой возможности, поэтому как обязательной функции в описании ее нету.

Марина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасное путешествие! Гид Дмитрий весёлый, эиудированрый. Интересная колоритная экскурсия. Дмитрий организовал великолепный обед /сорентировал по меню. Очень довольна!!!! Всё понравилось!!! Рекомендую.

Маргарита 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Ездили с Дмитрием. После экскурсии остались смешанные чувства. Вроде и маршрут насыщенный, и отзывы отличные были, но по факту экскурсия не оправдала ожиданий. Плюсы: * можно увидеть 3 города за 1 день, * Дмитрий явно много знает о Калининграде и области, рассказывает артистично * Светлогорск - это любовь! Минусы: * микрофон не работал, но нам это не мешало, сидели близко к водителю. Не знаю, было ли слышно сзади * Дмитрий слишком много говорит о себе. Желание сделать рассказ не нудным и сдобрить историями из жизни понятно, но лучше бы это были легенды из жизни Калининграда, а не из его личной жизни из серии "в этом лицее я учился, а в этом здании познакомились мои папа и мама" и все в таком духе. Подобные отступления занимают процентов 30 времени, уже перестаёшь слушать и можешь пропустить важное * Речь гида наполнена словами-паразитами. В каждом предложении "так сказать", через одно " да что же такое?" и бесконечно "ребята". Утомляет, особенно в совокупности с предыдущим пунктом * В Балтийске провели слишком много времени. Прогулка на катере за дополнительную плату (не обязательная, но разрекламированная) не оправдала ожиданий. Может, летом в жару это более актуально, но не рассчитываете, что вам много расскажут. * Янтарный тоже разочарование. Во-первых, экскурсия на фабрике янтаря это не фабрика в прямом понимании слова, а крошечные производство. Рассказ длится 10 минут, посмотреть на работу ювелиров можно только издалека через стекло, фотографировать нельзя, вопросы тоже не дают задавать, зато настойчиво ведут в зал продаж, где проходят оставшиеся 20 минут. С удивлением прочитала в описании экскурсии, что нам должны были показать янтарный карьер. Нас туда не возили! * Светлогорск оказался самым приятным впечатлением за весь день. Но времени там мы провели катастрофически мало. В описании заявлены солнечные часы и время на самостоятельную прогулку. По факту не было ни того, ни другого. Дмитрий торопился везти нас обратно, хотя если бы мы не тратили время в Балтийске и магазине в Янтарном все бы успели. Опять же экскурсия в мини-группе предполагает, что мы не спешим на поезд или самолёт, а движемся в комфортном темпе. Минут 30 не сильно бы задержали гида, а у нас бы осталось больше впечатлений. Резюме: ехать с Дмитрием не советую. А если поедете, проверяйте чёткое следование заявленному маршруту. Мы его в голове не держали, а зря. Считаю это существенным минусом организаторов, а если называть вещи своими именами, то обманом туристов. Надеюсь, руководство фирмы (Дмитрий несколько раз повторил, что он от фирмы, при этом деньги перечислили лично ему и, естественно, никаких чеков) это читает и внесёт коррективы.
Артем
Добрый день, спасибо за отзыв. Обязательно внесем коррективы по его существу.

Анна 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Здравствуйте! Отличная экскурсия. Красивые места. В Балтийске дополнительно покатались на катере. В Янтарном посетили магазин янтаря, купили подарки. Сходили на пляж, пообедали в кафе. В Светлогорске тоже очень понравилось, атмосферно, уютно. Впервые попробовала литовский пирог. Экскурсию и Дмитрия рекомендую.

Юлия 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отпуск закончился, а отличное впечатление осталось, именно так я и сказала родным по возвращении домой. И особенно сильно запомнилась экскурсия с Евгением. Сама экскурсия пролетела так быстро, динамично и интересно, что я и не поняла, как оказалась в отеле. В Балтийске увидела подводную лодку и покаталась на катере; В Янтарном закупилась украшениями себе, и на подарки в чудесном магазине «Янтарная Лагуна» (там же рассказали всю схему от добычи камня, до появления на полках в магазинах украшений) и конечно заглянули на пляж - даже в марте, хоть и в обуви, но походила по песку); Закончилось путешествие в Светлогорске, и я скажу - этого было мало, вкусная еда в ресторане (которая нас уже ожидала), интересная прогулка по городу, а как же хорошо зарабатывают на нас в «Панораме» на спуск/подъем на лифте - из-за ремонтных работ, я промолчу 😂. Но Евгений тут уж точно не виноват. Поэтому точно рекомендую данную экскурсию, компанию «АрчерТур», и конечно Евгения, с его невообразимой памятью на события и даты - даже во время вождения автомобиля. День рождения провела прекрасно, спасибо Вам! Обязательно обращусь ещё, как раз в мае запланирована поездка 😁

Дмитрий 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Евгений. (Белый мерседес спринтер 7**) Хочу выразить особую благодарность Евгению. 4-го апреля увидел его в первый раз, спустя несколько минут создалось такое впечатление, что знаком с ним многие годы. Этот человек реально располагает к себе с первых минут общения. Чем дальше, тем больше. Экскурсия очень интересная. На одном дыхании прошел целый день. Уровень знаний- зашкаливает. Интересно рассказывает. Болеет душой за свою группу. Юморист. Рекомендую всем именно Евгения. Очень комфортный микроавтобус. Евгений, спасибо вам, и очень рад знакомству. Обязательно приеду с дочкой еще раз, и только с вами на экскурсии по Калининградской области.

Мария 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Дмитрий - отличный гид, поездка очень понравилась, автобус чистый и комфортный, маршрут тоже супер.