На снегоступах по зимнему лесу!

Испытать на себе древнейшее приспособление для передвижения по снегу и узнать о местной жизни
Приглашаем на веселую, живописную и уютную прогулку! Вы пройдете на снегоступах по освоенным лесным маршрутам и сопкам, насладитесь чистым северным воздухом и поищете следы зайцев, лис и белок. А мы угостим вас горячим чаем и печеньем и расскажем о Мурманске и Кольском полуострове.
3000 руб. за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Северные красоты
Мы заедем за вами на комфортабельном теплом микроавтобусе и отправимся в тихий зимний лес, где вы сможете почувствовать себя первооткрывателями нетронутых мест. Вы пройдете три километра на снегоступах, посетите поселок Абрам-мыс и посмотрите на Мурманск с другой стороны Кольского залива. Кроме того, отыщете небольшой водопад, полюбуетесь елочками и согреетесь местным ароматным чаем с печеньем.

Необычный новый опыт
Снегоступы — самое древнее приспособление для передвижения по снегу. Они просты в освоении, намного мобильнее лыж, не требуют специальной физической подготовки и легко покоряют любой тип рельефа. Мы покажем, как их правильно крепить и как на них ходить. А также сделаем все, чтобы зимняя прогулка в окрестностях Мурманска запомнилась вам на всю жизнь.

Организационные детали

  • Экскурсия подходит взрослым и детям от 6 лет
  • Транспорт, снегоступы, горячий чай и печенье включены в стоимость
  • Обязательно возьмите теплую одежду для активного отдыха
Андрей
Андрей
Команда гидов в Мурманске
Всем привет, меня зовут Андрей! Я гид-фотограф. Приглашаю вас на увлекательные экскурсии по Кольскому краю — подальше от обыденности! Работаю с небольшой командой гидов, на комфортабельном транспорте, приспособленном для любой погоды. Гарантирую безопасность, надёжность и пунктуальность.

Отзывы об экскурсии

Анна 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Впервые попробовали хождение на снегоступах ,восторг ♥️ .Организация:выше среднего.Впечатления :виды потрясающие ,дух захватывает.И самое главное в этой истории,что наконец-то на нашем пути попался именно Гид ,а не человек с машиной .

Наталья 27.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо, так здорово погуляли! Все очень вкусно: и природа, и снегоступы, и рассказы, и чаёк!

Андрей 16.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Ходили вместе с Андреем на снегоступах. Комфортная лёгкая прогулка, красивые виды, чистый воздух. Хорошая организация экскурсии, рекомендую

Анастасия 06.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Андрею за экскурсию! Всем советую обязательно походить по лесу на снегоступах, это очень классно! :)

Светлана 05.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Всегда интересно пробовать что-то новое! Я давно хотела походить в снегоступах и когда увидела, что есть такие прогулки, то сразу записалась и не прогадала! Понравилось мне абсолютно все: и замечательный снежный лес, и замерзшее озеро и без приключений не обошлось!! А еще, снегоступы оказались такими необычными!!

Наталья 07.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Сегодня у нас был суперский поход по живописному лесу Арктики на снегоступах! В восторге от экскурсии! Андрей, спасибо огромное за яркие эмоции, тёплую дружескую атмосферу, непринуждённый рассказ о здешних местах и отдельное спасибо за имбирный чай с вкусняшками, он был в тему! Фотки с озера и на фоне заснеженных елей просто огонь!!!! Мы под впечатлением! Ещё раз спасибо!🎉🙏🏽😊