Хайкинг по Большой Байкальской тропе

Провести день наедине с великим озером и пройти по главному эко-маршруту Байкала
Нет лучше способа зарядиться энергией Сибирского моря, чем пройти по Байкальской тропе — самому живописному маршруту в окрестностях Иркутска. Во время нашего похода вы увидите сказочные пейзажи озера, доберетесь до лучших смотровых площадок и услышите истории этих мест. А на обратном пути полюбуетесь берегами Байкала с палубы теплохода.
12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исследовать природные красоты Байкала
Наш путь пройдет по красивейшим эко-тропам на берегу озера, где за каждым поворотом вам будут открываться потрясающие панорамы Байкала. Мы будем переходить с сопки на сопку, любоваться пейзажами и дышать чистейшим воздухом, пропитанным запахом цветущих лесных трав и сосновой хвои. По пути я расскажу об истории этих мест, сибирских легендах, редких растениях и животных, которых можно встретить на берегах Байкала.

Удобный и продуманный маршрут
Почти каждый час нам будут встречаться оборудованные места для отдыха, у которых мы сможем остановиться, чтобы перевести дух, устроить перекус или искупаться в озере. Конечной точкой хайкинга станет поселок Большие Коты, где вы сможете пообедать в местном кафе и выпить чашечку чая. А затем нас ждет обратная дорога в Листвянку на теплоходе или ракете: с воды вам откроются чудесные ракурсы берегов Байкала!

Фотография — моё увлечение, поэтому я с удовольствием проведу для вас репортажную съемку нашего хайкинга. Фотографии вы получите сразу после экскурсии.

Кому подойдет хайкинг

Экскурсия подходит для путешественников любого возраста, которые хорошо переносят длительные 6-7 часовые прогулки. Протяженность пешего маршрута 23 км.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Если вы остановились в Листвянке, на обратном пути я довезу вас до гостиницы. Если вам нужно вернуться в Иркутск — довезу до места проживания в Иркутске.
  • Экскурсия переносится на другой день, если ожидается сильный ливень
  • Сезонность экскурсии: с 1 июня по 30 сентября
  • Начало экскурсии ранним утром (7 — 8 часов утра), завершение — около 19:00 по местному времени.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер из Иркутска в Листвянку для группы 1-4 человека на легковом автомобиле включен в стоимость экскурсии
  • Дополнительно оплачивается: вход в Прибайкальский национальный парк — 100 руб./чел., водный переход (Большие-Коты — Листвянка) — 550 руб./чел., обед в кафе в п. Большие Коты (средний чек 500 руб.)

В пик сезона (июль) бронировать экскурсию лучше за неделю, так как необходимо выкупить места на водный транспорт (ракету, теплоход).

Место встречи: в Листвянке или Иркутстке
Елена
Елена
Гид в Иркутске
Путешествия для меня — это движение, свобода, это моя жизнь. Я коренная сибирячка, родилась и живу в Иркутске. Байкал — это моё место силы. У меня есть опыт работы в туристическом агентстве, сейчас я организую и провожу авторские путешествия и экскурсии по Иркутску и Байкалу. Люблю природу, длительные пешие прогулки-хайкинг, увлекаюсь фотографией. Свои увлечения вплетаю в экскурсионную программу. Во время экскурсии я познакомлю вас с историей и традициями моего родного края, наполню образ легендами и сказаниями, вкус — местными национальными блюдами, а красоту мест запечатлею в объектив фотокамеры. С собой вы увезёте теплые воспоминания об Иркутске и Байкале, зарядитесь его силой и энергией, влюбитесь в это место так, как люблю его я :)

Отзывы об экскурсии

Любовь 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Ходить с Еленой одно удовольствие, замечательный день на байкальской тропе. Большое спасибо!

Светлана 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличный трекинг по очень красивым местам.Елена большая молодец. Напоила вкусным чаем. День прошел комфортно интересно и с пользой . Рекомендую всем у кого средняя физ.подготовка. Эти красоты стоят того .Спасибо большое

Людмила 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
На экскурсии мы были 17 июня. Нас трое: я, муж и внучка Катя 8-ми лет. Нам повезло с погодой - дождя не было, было прохладно, для путешествия по тропе вдоль берега Байкала погода отличная! С Еленой мы уже были на другой экскурсии 16 июня, поэтому встретились утром как старые знакомые! Она замечательный человек, много знающий и интересно рассказывающий, прекрасный водитель и фотограф! Наше путешествие продлилось чуть больше 8-ми часов, мы прошли где-то 21-24 км. Байкал завораживает, манит к себе! Вода вкуснейшая, мы пили прямо из речушки, которая впадает в Байкал! А какая природа: цветов великое множество, деревья причудливых форм! А чего стоит узкая тропинка на горной круче, по которой надо пройти! И Елена еще фотографировать нас в это время успевала! Незабываемое путешествие! Как мы сами себя зауважали после него! Мы смогли! Елена, большое Вам спасибо за Ваш прекрасный труд! За любовь к Байкалу! За фотографии отдельное спасибо!

Елена 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Елене за чудесный день на ББТ! Я очень переживала, что не справлюсь, но Елена с самого начала задала легкий, позитивный настрой, благодаря которому я забыла про все свои страхи, а только наслаждалась трекингом, любовалась природой. Елена отлично проработала тайминг, и было стратегически верным решение плыть до Б. Котов с утра и идти к Листвянке, а не наоборот. Мы не торопились, шли в удобном темпе, делали столько остановок, сколько хотелось. Отдельное спасибо за вкусный чай с байкальской водичкой и перекус. Очень рекомендую Елену как гида по ББТ. Она очень приятный человек и профессионал своего дела. Удачи Вам! 🙂

Владимир 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо за замечательную прогулку и интересную беседу! И конечно же за вкусный чай)

Москалева 18.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Волшебная прогулка по Байкальской тропе с горячим чаем, рассказами и крутыми видами! Однозначно рекомендую - мы бронили в этом же отпуске ещё 5 экскурсий по Байкалу и Ольхону и эта понравилась больше всех.

Ирина 13.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо огромное Елене за замечательную организацию и сопровождение нашего марш-броска по Большой Байкальской тропе! И не думали, что более 20км пешком могут доставить только наслаждение.. С Еленой чувствовали себя уверенными, что точно дойдём) Она контролировала и нужный темп и своевременные привалы в живописных местах с чайком и угощениями… Очень интересные и живые рассказы о местной природе и истории края. А красота вокруг питала энергией и не давала уставать. Это был самый увлекательный фитнес в жизни!))) Рады знакомству! Увидимся на других маршрутах! ПС Сила ледяной Байкальской воды волшебна! На стоянках у озера купали ноги до ломоты и они несли дальше как новенькие.. Рекомендуем!)

Игорь 05.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Елене, за прекрасное путешествие по Большой Байкальской тропе. Отдельное спасибо за волшебные фотографии. Рекомендую посетить Большую Байкальскую тропу в сопровождении прекрасного экскурсовода Елены!

Светлана 03.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Елене за такую замечательную экскурсию и чудесную фотосессию. Очень люблю прогулки по пешеходным тропам. Данную экскурсию выбрала по описанию и отзывам, и она превзошла все мои ожидания. Этот день стал одним из лучших, проведенных на Байкале. Всю дорогу нас сопровождали чудесные виды Байкала и осеннего леса. Впервые попробовала ватрушку с черемухой :) Спасибо Елене за доброжелательность, ответственность и профессионализм. Однозначно рекомендую!

Марина 01.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
К сожалению мне не удалось пройти тот маршрут, который я запланировала, это не вина гида, а военных, у которых на эти даты был запланирован марш бросок и Тропу закрыли. Погода была прекрасная, рада, что увидела волшебную красоту осеннего леса. Большое спасибо Елене, очень ей благодарна. А у меня теперь есть повод вернуться, чтобы пройти свой маршрут до конца! 😊