Волшебный Обидуш

Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города

Окруженный могучими оборонительными стенами, Обидуш покорит вас идиллическими белыми домиками с оранжевыми черепичными крышами, старинными церквями, цветущими улицами и величественным замком. А я расскажу о мавританском и христианском прошлом города и его современной жизни.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 3
Место встречи: в Обидуше, у главных городских ворот

€ 60 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и легенды Обидуша
Обидуш — место, наполненное удивительными историями. На протяжении многих веков португальские короли преподносили его в качестве свадебного подарка своим возлюбленным. Вы узнаете о принцессах, королевах и простых женщинах, повлиявших на развитие города. А также услышите легенду о завоевании Обидуша первым королем Португалии и поймете, почему одну из ведущих в крепость дверей называют «дверью измены», а жителей города — «кротами».

Путешествие во времени
Гуляя по лабиринту средневековых улочек, вы побываете на главной площади города и посетите три старинные церкви: Милосердия, Святой Марии и Святого Петра. Рассмотрите королевский дворец-замок, превратившийся сегодня в отель для новобрачных, и попробуете вишневый ликер жинжа в шоколадном стаканчике. Я расскажу, чем жил и живет город и какие фестивали и праздники в нем проводятся.

Организационные детали

  • Из Лиссабона в Обидуш вы добираетесь самостоятельно. Самый удобный способ — автобус со станции Campo Grande или Sete Rios. В пути — 1 час, стоимость проезда — от 8,50 евро в одну сторону.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Ольга
Ольга
Гид в Лиссабоне
Уважаемые друзья! Меня зовут Ольга. С 2001 года живу в Португалии. Имею диплом филолога и португальский диплом специалиста в сфере туризма. Очень люблю путешествовать и исследовать эту необычайно красивую страну. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Гидом я стала потому, что не могу не делиться своими впечатлениями, открытиями и любовью к Португалии с другими людьми.

Отзывы об экскурсии (3)

Елена 21.10.2023
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию! Не так просто найти гидов, которые ведут экскурсии на разных языках, включая русский и украинский, мы очень благодарны Ольге.
Кирилл 09.01.2022
Нам очень понравилась экскурсия, которая провела для нас Ольга в Обидуше. Экскурсия проходила 8 января и нам повезло дважды: немногочисленность туристов в связи с ограничениями и интересной подачей материала про чудесный городок. Благодаря рассказу Ольги мы смогли в полной мере ощутить дух этого прекрасного места. Будете планировать сюда экскурсию, обращайтесь к Ольге - не пожалеете !
Марк 28.11.2021
Оля провела для нас замечательную экскурсию в Обидуше! Легко ,профессионально, приветливо и с душой - человек любит свою работу и Португалию , а это главное! Спасибо - Рекомендуем!