Секреты Казанского кремля

Исследовать знаковые места крепости и погрузиться в её богатую историю

Гуляя по территории древнего Казанского кремля, вы оцените, как органично здесь сочетаются мечети и храмы, русские и татарские культурные традиции. Я расскажу, когда, как и при каких обстоятельствах был построен кремль, какие события здесь происходили и чем он живет сегодня.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.99
Отзывов: 82
Место встречи: в казанском кремле

3320 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» кремля
Вы посетите древний Благовещенский собор и узнаете историю Казанской иконы Божьей Матери. Рассмотрите Падающую башню, названную именем царицы Сююмбике, и оцените величие мечети Кул-Шариф. А также подниметесь на смотровую площадку и полюбуетесь панорамой современного города, раскинувшегося на берегах реки Казанки.

Местные секреты и полезные советы
Я раскрою, почему плитка на самой древней улице города разных цветов, с какой стороны раньше был вход в кремль и что такое настоящее казанское гостеприимство. А еще вы узнаете, какой важный завод располагался на территории кремля и заглянете к местным зодчим. В завершение я покажу, где можно выпить чашечку кофе с татарскими сладостями и национальной выпечкой.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются отдельно: 150 руб. взрослый и 130 руб. льготный.

Лиля
Лиля
Гид в Казани
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лиля, я профессиональный гид. Живу в Казани более 20 лет и не устаю восхищаться этим городом. С радостью покажу вам главные достопримечательности татарской столицы, раскрою их богатую историю и помогу влюбиться в Казань!

Отзывы об экскурсии (82)

Ирина 29.10.2023
Тема про "секреты" всегда привлекает. А в Казанском Кремле секретов немало! Экскурсовод Лилия - не просто кладезь информации и очень широкий кругозор, но также умение подстроиться под слушателя, понять, что ему особенно интересно. В результате экскурсия получается очень "личной". Кроме того, Лилия - человек приветливый, улыбчивый, с ней приятно общаться. Очень рекомендую!
Ольга 27.10.2023
Были на экскурсии 26.10.23. Огромная благодарность Лиле, подарившей замечательные эмоции и поделившейся своей любовью к волшебному городу Казани!)
Альбина 08.10.2023
Спустя некоторое время после проведенной экскурсии, меня не покидает чувство теплоты и благодарности к Лиле! Насколько все гармонично в этом человеке! Правильная подача информации, приятный голос, грамотная речь и неисчерпаемая кладезь знаний! Были на экскурсии в составе 4 человек (3 поколения). Никто равнодушным не остался (ни мои родители, ни ребенок, ни я). Спасибо Вам, Лиля, за любовь к Казани, любовь в России! Однозначно рекомендую данную экскурсию!
Анна 03.10.2023
Спасибо большое за чудесную, содержательную экскурсию!!! Рекомендуем такого прекрасного гида всем гостям Казани! Очень отзывчивая, приятная и внимательная. На экскурсии мы узнали много нового и интересного о Казани, Кремле и Республике, время пролетело незаметно. Обязательно вернёмся в Казань!
Владислав 24.09.2023
Все супер!
Екатерина 19.09.2023
Были в Казани первый раз. Очень понравилась экскурсия с Лилей и это задало прекрасный настрой для всего отдыха) Понравилась сама экскурсия, подача материла. Лиля очень приятный, вовлеченный человек. Узнав, что мы первый раз, дала нам пояснения, ответила на наши вопросы. Благодаря Лиле наши планы немного поменялись и это было к лучшему. Посмотрели интересное световое шоу в Кремле. Вкусно поужинали там же. Купили рекомендованные сладости. Большое спасибо Лиле и команде Трипстер за организованную экскурсию!
Юлия 11.09.2023
Вместо групповой экскурсии, где чаще всего преподносится информация как со станиц учебника , мы выбрали индивидуальную экскурсию с Лилей ! Остались очень довольны. Мы прогулялись по Кремлю с Лилей как с другом, который прекрасно эрудирован и к тому же рассказал, где в её городе лучшие места (куда сходить, где поесть, что посмотреть…) Спасибо за все подсказки, за прекрасный вечер и приятный подарок в конце нашей встречи.
Татьяна 05.09.2023
Очень познавательно! Прекрасный экскурсовод! Рассказывала всё, как сказку!!! Спасибо большое! Рекомендую!!!!
Евгения 22.08.2023
Лиля, спасибо большое за интересную экскурсию!!! Мы были в восторге от интересного рассказа. Вы заряжаете энергией позитива!!!
Наталья 20.08.2023
Все прошло очень хорошо, быстро и увлекательно