Каллио — богемный уголок Хельсинки

Исследовать необычный район, превратившийся из рабочей окраины в модное и самобытное место
Древние говорили: «Город — это не стены, а люди». Каллио — это не просто маленький кусочек Хельсинки, это образ жизни наиболее активной и креативной части финской столицы. Вы пройдете по его атмосферным улицам, увидите старинную церковь и отыщете последнюю дровяную сауну в центре города.
€ 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Неизведанный Каллио
Каллио находится в стороне от традиционных туристических маршрутов, что позволит вам ощутить не открыточный, а подлинный дух Финляндии. Вы окажетесь в месте с пролетарской историей, где смешались архитектурное прошлое и настоящее, творчество и повседневность, финское и интернациональное. Увидите церкви Каллио и Святого сердца, пройдете по кварталу с деревянной застройкой прошлого века и ощутите ароматы кофе и настоящей финской сауны.

Финляндия изнутри
Я раскрою самое интересное из истории Финляндии и расскажу о быте и традициях местных: как они проводят время, что готовят, как заводят семьи и строят отношения дома, на работе и в обществе. Кроме того, вы услышите любопытные факты о социальной стороне финской жизни и получите ценные практические рекомендации: что и где попробовать и какие места посетить самостоятельно.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Andrei
Andrei
Гид в Хельсинки
Меня зовут Андрей. Я профессиональный историк, преподаватель и переводчик. Хотел бы подарить вам чувство сопричастности к истории и культуре Финляндии, которое я испытываю гуляя по столичному Хельсинки, улочкам деревянного центра Порвоо или набережным древнего Турку. На экскурсиях я рассказываю об истории и современной жизни Финляндии и ее городов и делаю все, чтобы у вас сложилась полная и цельная картина страны.

Отзывы об экскурсии

Эфраим 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Только что вернулись с чудесной экскурсии. Неизбитый маршрут, множество интересной информации и лёгкий, непринуждённый стиль общения- вот что характеризует экскурсию Андрея. Рекомендую всем!