Эко-хайкинг по заповеднику Мальпаис-де-Раска

Познакомиться с историей и экологическими тенденциями Тенерифе в легкой натуралистической экспедиции
В природном заповеднике на юге острова вы встретитесь с царством вулканов и кактусов, откроете экзотические пейзажи и уникальные растения, произрастающие только в этом районе острова. Пройдете по ценному археологическому участку и узнаете о канарском образе жизни в разные эпохи. Особое внимание уделим экологическому развитию региона и проведем три часа в стиле slow-туризм с местным колоритом.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Быт Тенерифе в разные эпохи
Пеший маршрут пройдет по одному из важнейших археологических районов острова до самого старого на Тенерифе маяка, разделяющего остров на запад и восток. Вы узнаете о разных этапах развития региона: от доиспанских времен до наших дней. Я расскажу об аутентичных традициях аборигенов гуанчей, которые ловили рыбу с помощью эндемичных ядовитых растений, и покажу, где еще несколько веков назад канарцы добывали ценный естественный консервант — морскую соль. Вы прогуляетесь вдоль виноградников региона DO Abona, знаменитого белыми винами, и посмотрите, как в прошлом веке на засушливых вулканических равнинах выращивали помидоры для экспорта в Старый Свет. И увидите, какой была обыденная жизнь канарских пастухов коз, из молока которых делают деликатесный сыр!

Экологические тенденции на острове
По пути я расскажу о последствиях глобального потепления на острове, круглый год «утопающем» в цветах и Атлантике. Вы узнаете, как мусорную свалку превратили в ботанический сад с самым большим разнообразием сортов пальм в мире, и об особенностях выращивания канарских бананов. Научитесь различать экологически чистые продукты и узнаете о способах разделения мусора, которые можно применять дома. А еще на примере острова я расскажу о тенденциях fast-living и slow-living и о том, какое влияние они оказывают на нашу жизнь.

🐠 После оздоровительного хайкинга вы искупаетесь в роскошных натуральных бассейнах, в стороне от туристических маршрутов, и, познакомитесь с эндемической фауной. Кроме того, в программе запланирован небольшой пикник из продуктов «км 0» в лучших канарских традициях.

Организационные детали

Пикник входит в стоимость экскурсии, дополнительных расходов не предвидится.

Место встречи: в Пальм-Маре
Анастасия
Анастасия
Гид на Тенерифе
Меня зовут Анастасия, я профессиональный журналист, канаровед и житель Тенерифе с 15-летним стажем. Шесть лет была главным редактором русскоязычного туристического журнала на острове, а сейчас пишу про Канары в российские издания о путешествиях. По долгу службы и из личной любознательности исследовала все самые нетуристические тропы на острове. С удовольствием поделюсь своими знаниями и эмоциями с вами. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Ольга 10.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Анастасия провела для нашей семьи замечательную экскурсию. Не смотря на то, что с нами были дети 7 и 10 лет, мы смогли вместе подобрать нужной и комфортный ритм хайкинга. Наша прогулка прошла в спортивно-информативной форме. Также отмечу отличную идею с пикником и знакомством локальных продуктов. Большое спасибо!

Kseniia 30.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекраснейший поход по неповторимому ландшафту среди уникальных растений. А стоянка в уединённом природном бассейне с традиционным пикником - незабываемые впечатления! Спасибо огромное Анастасии и ее мужу за этот потрясающий опыт!