Из Стамбула в Каппадокию на 2 дня!

Экскурсии по фантастическим долинам, ночь в пещерном отеле, билеты и трансферы — всё включено

Это предложение — удобный способ осуществить мечту! На два дня вы улетите из Стамбула на другую планету. Такое чувство возникает в Каппадокии, где природа вдоволь поколдовала над плато и долинами. На фоне причудливых каменных фигур, в городах-пещерах и скалах-монастырях вы откроете легенды и погрузитесь в историю места, которое называют перекрестком цивилизаций.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13  часов
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 49

€ 426 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

День 1: Северная Каппадокия

Путешествие начнется ранним утром (в 4:00-4:30). Индивидуальный трансфер доставит вас в аэропорт. 1,5 часа полета — и вы в Каппадокии, «Стране прекрасных лошадей». До места начала экскурсии вы доедете на нашем групповом трансфере. В первый день вас ждут:

  • Город-крепость Учхисар, где вы погрузитесь в историю Хеттской цивилизации и полюбуетесь панорамами со смотровой площадки;
  • Музей под открытым небом Гёреме — пожалуй, самая известная достопримечательность Каппадокии. Это множество скальных монастырей: вы узнаете, почему и как они появились;
  • Долины Любви, Монахов (Пашабаг) и Воображения (Деврент). У каждой свои особенности: вам встретятся и длинные каменные столбы, и песчаные дюны, и скалы-грибы;
  • Город гончаров Аванос. Вы посетите мастерскую-музей, где познакомитесь с традиционным местным искусством.

В 17:00-17:30 трансфер доставит вас в ваш пещерный отель.

День 2: Южная Каппадокия

Второй день начнется со сказочного полета на воздушном шаре (по желанию, оплачивается дополнительно). После останется время, чтобы позавтракать в отеле. Гид встретит вас в лобби в 9:30, и вы отправитесь исследовать юг Каппадокии. В программе:

  • Лучший вид на лабиринты Гёреме со смотровой площадки;
  • Подземный город Деринкую. Вы спуститесь на 54 метра под землю, услышите о жителях города разных времен и раскроете пару древних тайн;
  • Долина Ихлара и монастырь Селиме — каменный каньон с дикой рекой и деревьями, до которого реже добираются туристы;
  • Смотровая площадка с видом на Долину Голубей, где живут эти птицы, а на деревьях висят турецкие «синие глаза».

После экскурсии групповой трансфер доставит вас в аэропорт. По прилете в Стамбул индивидуальный трансфер отвезет вас в отель.

Организационные детали

Прочитайте до бронирования

  • Точное время вылета из Стамбула обсуждается в переписке (возможно подстроиться под ваши пожелания)
  • Вы будете жить в отдельном номере: мы не подселяем путешественников к чужим людям
  • Сами экскурсии по Каппадокии в 1-й и 2-й дни проходят в мини-группах до 14 человек с лицензированным русскоговорящим гидом

Отмена экскурсии

  • При отмене экскурсии с вашей стороны половина стоимости в любом случае не возвращается (так как я заранее бронирую вам авиабилеты и отель)
  • При отмене экскурсии с вашей стороны более чем за 72 часа до старта тура (04:00) мы вернем половину стоимости
  • При отмене экскурсии с вашей стороны менее чем за 72 часа до старта тура (04:00) оплата полностью невозвратная

Что включено в стоимость

  • Авиабилеты (Стамбул-Каппадокия/Каппадокия-Стамбул)
  • Все трансферы: индивидуальный трансфер в Стамбуле (отель-аэропорт-отель), шаттл-трансферы в Каппадокии
  • 1 ночь в номере «стандарт» в уютном комфортабельном отеле-пещере (CAVE HOTEL)
  • 2 обеда в приятном месте и 1 завтрак в отеле
  • Все экскурсии + транспорт с кондиционером и водителем
  • Местные налоги и сборы за обслуживание

Дополнительные расходы

  • Полет на воздушном шаре рано утром (по желанию). Узнать о полете подробнее и забронировать его можно здесь.
  • Напитки во время обеда
  • Ужин

Дополнительные опции (по желанию и за доплату)

  • Индивидуальные экскурсии вместо групповых
  • Индивидуальный трансфер в Каппадокии
  • Продление отдыха в Каппадокии
  • Приезд и отъезд на комфортабельном автобусе (без перелета)
Татьяна
Татьяна
Представитель агентства в Стамбуле
Меня зовут Татьяна, более 18 лет живу в Турции. Изучая ее историю и культуру изнутри, я могу точно сказать, что эта уникальная страна является перекрестком цивилизации. С 2003 года работаю в туризме на профессиональном уровне с командой: у нас два главных офиса в Каппадокии и в Стамбуле. Я и мои гиды будем рады организовывать ваш отдых на высшем уровне и помочь узнать Турцию. Перелеты, экскурсии, полеты на воздушных шарах, трансферы из аэропортов, отели, профессиональные фотосессии, сафари на закате солнца, поездки на квадроциклах и многое другое. Пока вы в Турции, я всегда готова ответить на любые вопросы и на связи 24/7.

Отзывы об экскурсии (49)

Ilya 02.09.2023
Всем привет! В целом нам понравилась экскурсия. В целом организация экскурсии и отзывчивость Татьяны достаточно на высоком уровне. Мы брали экскурсию с перелётом утром из Стамбула в Каппадокию и на следующий день вечером обратно за 500 с небольшим евро на человека (типа индивидуальный тур с ограниченным количеством человек в группе). Наша ошибка, что мы взяли экскурсии по Каппадокии на 2 дня, посмотреть сначала Южную Каппадокию, а на второй день Северную. Но на наш, взгляд достаточно одного дня - с утра полетать на шарах и продолжить экскурсией по Каппадокии (но тогда не насладишься вечерним видовым рестораном в Каппадокии, а их здесь достаточно много), а вечером вернуться в Стамбул (это если путешествие на 4-5 дней в итого, как было у нас, т.к. на Стамбул 2-3 дня нам показалось недостаточно). Смазалось впечатление тем, что первый день нам поставили неквалифицированного гида (которая сама сказала, что ей только сегодня позвонили и попросили выйти поработать), которая больше рассказывала про своего ребёнка, возила по локациям, давала по 15 минут на локациях, толком не рассказывая про историю и локации (увлечённого своей работой человека всегда сразу видно). Но это отчасти было компенсировано вторым днём экскурсий, где нам достался очень хороший гид, влюблённый в свою профессию, Екатерина, которой мы выражаем огромную благодарность за информативность и профессионализм. И ещё был момент, который в итоге остался без внимания со стороны организатора Татьяны - по возвращении из Каппадокии в Стамбул, так называемое VIP такси от организаторов, мы прожали в аэропорте порядка 30 минут, на что так и не получили объяснений от организаторов. А с учётом, что это было в час ночи, и с учётом того, что по приложению UBER такси забирает из аэропорта за 5-7 минут, не понятно почему трансфер категории VIP позволяет себе такое и это остаётся без внимания со стороны организатора. При этом, встречающий турок вёл себя крайне некорректно, агрессивно, с претензией типа что это мы ещё тут возмущаемся))... А так, в целом, впечатления остались хорошие.
Андрей 25.06.2023
Поездка превзошла все наши ожидания. Уровень организации просто феноменальный - все схвачено на всех уровнях. Татьяна как организатор превыше всех похвал - отвечает на любой вопрос, все решается очень быстро и максимально удобно. Идет навстречу всем пожеланиям туристов. Гид Екатерина знает все об истории, географии, геологии Каппадокии и много чего еще. Может ответить на любой вопрос. Сразу видно, что она любит то, чем занимается. Горячо рекомендую этот и другие туры от Татьяны!
Маргарита 14.06.2023
Спасибо Татьяне и ее команде за этот тур! Татьяна просто чудо и забота. Все разжевала, разве что в рот не положила 😅всегда оставалась на связи, все четко, комфортно, душевно и интересно! Однозначно рекомендую данный тур!
Наталья 03.06.2023
Провели два незабываемых дня. Отлично спланированные поездки, великолепный гид Катя, которая не только хорошо и подробно рассказала о крае, но чутко реагировала на все просьбы. Отдельное спасибо Татьяне за быстрое разрешение организационных вопросов.
Ольга 17.05.2023
Изумительная организация! Все вовремя, Татьяна всегда была на связи. Отель изумительный! Рядом смотровая, номера просторные, вкусный завтрак. Трансферы очень комфортные. Отдельное спасибо гиду Екатерине - любящая этот регион и его историю, очень знающая, отвечала на все вопросы и очень приятный человек.
Ирина 02.05.2023
Отличная организация! Татьяна очень внимательная ко всем моментам, очень подробно все объясняет, было очень комфортно. Нам не удалось полетать на воздушном шаре (из-за погоды) а в остальном 2 дня провели прекрасно!
Елена 25.04.2023
Спасибо, Татьяна, все трансферы и экскурсии состоялись в назначенное время, тур прошёл динамично и интересно, гид Елена была очень внимательной и дружелюбной. Приятно, когда о тебе заботятся и создают условия для знакомства с прекрасной Кападоккией без лишних хлопот и в хорошем настроении.
Катерина 25.04.2023
Очень интересная экскурсия и отличная организация!!
Татьяна 20.04.2023
Чёткая и продуманная организация поездки. Ценят время туристов. Спасибо за профессионализм
Валентина 20.04.2023
Тур интересный, очень насыщенный (надо учитывать, что будет ранний вылет из Стамбула и позднее возвращение в Стамбул), но оно того стоит. Организация тура очень хорошая, информацию Татьяна дает четко. Мы получили возможность познакомиться со своеобразным регионом Турции, с уникальными природными и историческими памятниками. На воздушных шарах сами не летали, но смотрели со стороны - потрясающее впечатление! Гид Екатерина - большое вам спасибо, сопровождала нас оба дня, очень интересная рассказчица и приятный человек) Рекомендую тур!