Северная Осетия — рай на земле

Самые живописные достопримечательности региона и местные легенды на обзорной экскурсии
Приглашаю в насыщенное путешествие, наполненное романтикой, захватывающими горными видами и древними сказаниями! Вы увидите наскальную крепость, водопады, каньоны, ущелья и загадочный «Город мертвых». Подниметесь на лучшие смотровые площадки, попробуете пироги на дровах и ощутите всю самобытность нашего края.
13399 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 33
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликая Северная Осетия
Я покажу вам самые загадочные, древние и красивые места региона. В программе экскурсии:

  • Водопад Кольцо — удивительное явление природы. Вы узнаете историю, как река Карцадон пробила отверстие в скале и образовала кольцо, через которое падает вода.
  • Дзивгисская наскальная крепость — одно из наиболее мощных сооружений не только в Осетии, но и на всем Северном Кавказе. Вы узнаете, когда, кем и с какой целью была построена крепость.
  • Башня Курта и Тага — то, что осталось от замкового комплекса братьев-основателей Восточной Осетии. Вы услышите легенды и мифы, связанные с этим таинственным местом, и насладитесь завораживающими видами.
  • Мидаграбинские водопады — низвергающиеся с огромной высоты, они поразят вас мощью, необычайной красотой и разносящимся по горам волшебным гулом.
  • «Город мертвых» Даргавс — вы полюбуетесь живописной горной долиной и раскроете тайны древних склепов.
  • Кармадонское ущелье — вы услышите о трагедии, случившейся здесь со съемочной командой Сергея Бодрова в 2002 году.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам с любой физической подготовкой.

Организационные детали

  • В стоимость не включен билет в музей под открытым небом Даргавс — 150 руб./чел.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно. Также вы можете взять перекус с собой.
  • Стоимость указана с учетом выезда из г. Владикавказ. Стоимость при выезде из другого населенного пункта, пожалуйста, уточняйте в личном сообщении.
  • По маршруту оплату везде принимают только наличными
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (подробности уточняйте в сообщении гиду)
Место встречи: Ваша гостиница
Марат
Марат
Команда гидов во Владикавказе
Меня зовут Марат, я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой, поделюсь красотой местной природы и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще много раз!

Отзывы об экскурсии

Иван 08.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Невероятная поездка в Осетию Такой комфортной и заточенной под нас поездки с гидом у нас ещё не было)) Спасибо Марату за то, что он показал нам насколько прекрасно это место и какие невероятные люди живут здесь. Гостеприимство было неотъемлемой частью нашей поездки - куда бы мы не приезжали нас встречали с улыбками, шутками, вкусной едой и Кавказскими мудростями. Было ощущение, что мы попали в чужой дом, и нас встретили как родных. Осетия - невероятно красивый край, куда хочется обязательно вернуться.

Ренат 21.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия👍🏼 Все красивые маршруты, легенды, истории🙈 Очень красиво все))) Мы в восторге 😍

Татьяна 14.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень зрелищная и содержательная экскурсия! Хетаг прекрасный водитель и интересный рассказчик! Всем рекомендую!

Ирина 18.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень позитивная и с великолепными видами экскурсия. Водопад завораживает своим величием. Также город мёртвых, наталкивает на мысть, как люди проявлял к др. др любовь и заботу, чтобы не заразить всю семью и посёлок. У нас был перекус на природе возле гор, и это класс.

МАРАТ 12.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось. Немного подвела погода, а в целом экскурсия прошла хорошо и неутомительно. Гид Артур молодец.

Аркадий 17.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 15
Замечательная, очень интересная экскурсия! Был во Владикавказе и в Северной Осетии - Алании впервые, очень благодарен Марату за экскурсию. Марат - прекрасный гид, замечательный водитель. Благодарен ему за интересную экскурсию! Рекомендую, не пожалеете!

Tatyana 11.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия. Когда сели в машину к Артуру сначала скептически отнеслась к его сдержанной молчаливости в начале пути. Но на первой же остановке впечатление было полностью изменено его чувством юмора и ненавязчивым присутствием. Он стал рассказывать историю аланов, факты. Очень рекомендую все известные места в горах посещать именно с экскурсией потому что без этого фона без этого объяснения нет понимания значимости сайтов. Тур приятно пересекался с историями из жизни. Приятная компания со знающим человеком всегда здорово! Спасибо что украсили день. Артур стал замечательным компаньоном нашего тура, очень знающим!

Алена 22.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия по горам, что-то невероятное. Даже несмотря на дождик , виды были просто потрясающие, эмоций была буря, гид невероятно прекрасный человек с которым было интересно и увлекательно. Думаю, что вернусь сюда снова.

Ангелина 20.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо большое Мурату за этот прекрасный день в горах! Мы получили кучу эмоций, горы и все места, по которым был построен маршрут - невероятно живописны, особенно осенью. Было очень душевно, надежно, и отличная идея с обедом, настоящие осетинские пироги это 🔥🔥🔥

Федор 14.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо гиду Зелимхану за познавательную и интересную экскурсию. Приятно, когда человек любит свой край и очень хорошо знаком с его историей.