Увлекательная погоня за северным сиянием

Насладиться сказочной природой и сделать фантастические снимки на фоне разноцветного неба
Охота за северным сиянием — азартное и невероятно красивое приключение! Мы подберем подходящее время и помчимся навстречу чистому небу, расцвеченному желто-зелеными всполохами. В пути вы услышите нескучные факты о Мурманске и природе Кольского полуострова и полюбуетесь суровыми местными пейзажами.
5000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Занимательные истории
Северное сияние — одно из самых потрясающих природных явлений на планете. Вы узнаете, как оно образуется, что влияет на его цвет, в каких странах его можно наблюдать и когда на него впервые начали «охотиться» люди. А также развенчаете некоторые связанные с ним мифы, впечатлитесь величием северной природы на фоне ночного звездного неба и услышите интересные факты о жизни на Кольском полуострове.

Охота в компании профи
Местная природа очень непредсказуема, но мы делаем все, чтобы поймать «зеленую бестию» за хвост. Изучаем спутниковые снимки, отслеживаем ветер и облака и вычисляем потенциальные участки с чистым небом. А еще стараемся отыскать укромный уголок, где вы останетесь наедине с природой, без сотен других туристов. Кроме того, фотографируем вас на протяжении всей охоты на профессиональную камеру!

Организационные детали

Мы используем фотокамеру Sony A7S и высылаем снимки на следующий день после экскурсии.

Место встречи: у вашего отеля
Расписание: "ежедневно в 20:00"
Vsevolod
Vsevolod
Команда гидов в Мурманске
Здравствуйте, дорогие путешественники. Наша команда проводит охоту на Северное сияние и другие экскурсии уже более пяти лет. За это время мы узнали множество секретов, усовершенствовали фототехнику и нашли лучшие места для наблюдения. Ждем вас в Мурманске!

Отзывы об экскурсии

Наталья 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Удачная охота, группу сопровождал Алексей, дал много интересной информации, снимки прислал на следующий день. Положительные эмоции просто зашкаливают. Большое спасибо. Выкладываю свои снимки, снятые на простой телефон.

Алексей 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо Всеволоду за охоту! Выбрал нужный день и мы увидели всю красоту северного сияния!

Ольга 01.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Всеволод провел отличную охоту за Северным сиянием, всё очень понравилось) Получили кучу положительных эмоций и прекрасные фото.Благодарим Всеволода за то,что наши ожидания полностью оправдались и рекомендуем его всем!

Татьяна 27.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия!! Всё очень продуманно организовано!! Всеволод прекрасно все рассказал, сделал красивые фотографии, которых даже не пришлось ждать! Северное сияние увидели вечером, даже не пришлось всю ночь не спать!! Очень довольна и рекомендую!!

Юлия 27.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Организация и экскурсия великолепны. 2 дня не было погоды и факторов для северного сияния, но на третий день повезло. Зря не ездили и в пустую не искали в дни не погоды.Фотографий - тьма, телефон так не снамает, только проф. камера, которая была у организатора. Безумно довольна. Рекомендую всем-всем

Евгения 23.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Всеволод прекрасный гид и ловец Северного сияния! Фотографии на профессиональную камеру с выдержкой, а не как у других гидов которых мы наблюдали рядом с нами в тот вечер: «Кому фоточку, давайте ваш айфон». А на айфон фотографии не получаются совсем, всё блёклое и размытое! Так что не экономьте на гидах, звоните Всеволоду! Фото оперативно были скинуты нам на следующее утро! Огонь! Всеволод, огромное спасибо!!

Николай 29.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отлично организованная поездка и главное положительный результат в конце. Сияние мы все таки увидели после пятичасовых поисков. Это была увлекательная и познавательная охота за сиянием. Мои благодарности вам.

Людмила 28.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Всеволод - профессионал своего дела! Команда не выехала 26 января пока он не получил данные о возможных местах появления Авроры (было облачно). Охота за северным сиянием была настоящей-гонялись. Рекомендую как отличный антидепресант. Ездили почти 4 час- четыре раза видели самые различные формы свечения. Удобный транспорт, отличная техника для съёмок, комфортная подача необходимой информации о сиянии.

Андрей 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Всеволод прекрасно сориентировался по погодным условиям и выбору места. Охота была организована четко, грамотно и сам процесс захватил нас. У гида есть профессиональная фотоаппаратура, которая позволила получить прекрасные Кадры северного сияния. СПАСИБО!

Александр 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Интересная была поездка. Много узнал о природе северного сияния и как порой бывает сложно его поймать. С погодой не повезло, но благодаря профессиональной аппаратуре гида, удалось запечатлеть кусочек Авроры!