Загадки Витебска

Раскрыть богатую историю города и познакомиться с главными достопримечательностями
Вы обойдете знаковые места Витебска, заглянете в его потаенные уголки и ощутите, как гармонично сочетаются здесь разные эпохи. А я расскажу о местных культурных особенностях, традициях и менталитете и помогу прочувствовать витающий здесь дух романтики и волшебства.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее Витебска
Вы увидите Благовещенскую церковь с необычной кладкой 12 века, величественный Успенский собор и изящную, словно выточенную из слоновой кости, Воскресенскую церковь. Кроме того, рассмотрите дворец Губернатора, в котором останавливался Наполеон, и погуляете по главной пешеходной улице города. А еще я покажу Летний амфитеатр, где более 25 лет проводится фестиваль «Славянский базар в Витебске», и помогу сравнить нынешний облик города с тем, что запечатлен на картинах Шагала.

Витебские секреты
Витебск — городок тайн и загадок. Вы узнаете, почему Анна Ахматова когда-то воскликнула: «Шагал уже привез в Париж свой волшебный Витебск!». Раскроете, почему здесь даже трамваи супрематические, по какой причине над городом в 1812 году так и не взошло солнце Аустерлица и какое отношение Витебск имеет к голубым беретам десантников. И это только малая часть того, что я расскажу вам об этом удивительном месте!

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Чтобы вы смогли мысленно вернуться на старинные улочки Витебска, я подарю вам распечатанный краткий маршрут со списком объектов и увлекательными вопросами, ответы на которые вы услышите в ходе прогулки.
Место встречи: площадь Свободы
Алла
Алла
Гид в Витебске
Меня зовут Алла. Я работаю гидом с 2016 года. По результатам национального конкурса «Познай Беларусь 2022» вошла в тройку лучших экскурсоводов республики. Витебск — мой родной и любимый город. Я много лет увлекаюсь его историей, культурой и искусством. Мне очень приятно, что многие путешественники, однажды побывав на высоких берегах Западной Двины, возвращаются сюда вновь. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Dmitriy 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересная экскурсия! Нам понравилось, как всегда подмечаю наличие печатного материала!

Алексей 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо большое экскурсоводу Алле за прекрасную прогулку, даже, не смотря на плохую погоду, время пролелетело не заметно. Захотелось вернуться в этот чудесный город. Экскурсия насыщенная, позновательная и интересная.

Виктория 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Алла прекрасный экскурсовод, хороший язык, прекрасные знания. Было очень интересно и познавательно. Ощущение, что гуляешь по городу с давно знакомым человеком: спокойствие и наслаждение, несмотря на погоду! Особенное спасибо за чудесную открытку с кратким конспектом)))

Людмила 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия получилась интересной и содержательной. Маршрут выстроен очень удобно. Рассказчик владеет хорошим, грамотным языком. Спасибо большое Алле за замечательную прогулку.

Татьяна 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Алла, Вы-умница! Большое спасибо за экскурсию! Так происходит, когда человек не зарабатывает на экскурсии, а просто очень любит свой город и хочет поделиться своими знаниями о нем с другими. Когда я предложила поехать в конце краткого турне по Беларуси в Витебск, муж и дети отнеслись скептически, да я и сама боялась разочароваться в увиденном на фотографиях. Но с первых минут встречи с городом, мы уже были им очарованы! Алла же помогла нам раскрыть его в полной мере. Легкая манера подачи материала, способность увлечь любого, даже нашего 6-летнего внука. Поэтому благодарим всей большой семьей! Всем советую!

Наталья 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Вместе с Аллой прогулялись по Витебску. Это была замечательная, неспешная прогулка. Алла теплый и дружелюбный человек, любящий свой город. Познакомились с историей города, побродили по улочкам, услышали много интересного о Марке Шагале, Казимире Малевиче и других художниках, зашли в уютную кофейню на чашечку кофе. Получили в подарок открытку. Сохраним её и теплые воспоминания о прогулке с Аллой. Витебск полюбили)

Александр 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Нашу экскурсию по Витебску провела Алла!!! Профессионал с Большой буквы, любящая свой город! Экскурсия пролетела незаметно, много интересных фактов о городе, которые вы скорее всего не найдёте в официальных справочниках. P.S. На память о встрече Алла подарила трогательную открытку, план города и интересную газету с достопримечательностями. ❤️

Лариса 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Алла- очень хороший экскурсовод с широким кругозором. Полюбили Витебск после этой экскурсии

Светлана 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Алле за познавательную экскурсию по Витебску! Душевно и с пользой провели время!

Анна 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Замечательно погуляли по центру Витебска. Алла очень хороший рассказчик и даже наши дети- подростки, уставшие после долгой 9-ти часовой дороги слушали. Информативно и душевно. Невозможно не полюбить этот небольшой красивый город после такой экскурсии.