Панорамный Турин на закате

Открыть лучшие ракурсы города, любопытные факты из его жизни и уютное заведение с лучшим аперитивом
На заходе солнца мистический и элегантный Турин обретает особое очарование. На прогулке по его старинным местам вы услышите о знаковых дворцах и площадях и исторических кафе. Поднявшись на холм, взглянете на город и Альпы «как с открытки», а в нетуристическом ресторанчике завершите вечер лучшим местным аперитивом.
€ 80 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Первая столица Италии, или маленький Париж
Вы узнаете, почему Турин называют самым французским городом Италии, у его истоков услышите о временах древнеримской застройки и откроете тайну черного и белого сердца первой итальянской столицы. Рассмотрите ее визитную карточку — экспериментальную башню Моле-Антонеллиана, познакомитесь с архитектурой палаццо Мадама и Кариньяно, Королевского дворца и неоклассической церкви Гран Мадре, увидите «Палец Муссолини» и исторические кафе, а также прогуляетесь вдоль реки По и по Королевскому саду.

Секреты Турина
По пути я расскажу, почему именно Турин считают родиной шоколада, откуда здесь столько мистики и чем он впечатлил Ницше с Александром Дюма. Кроме того, поговорим о значении километровых туринских арок, животном — символе города и судьбе некогда сильнейшего футбольного клуба Торино. А у быка, приносящего удачу, вы сможете загадать заветное желание.

«Открыточный» вид на город и лучший аперитив
Во второй части программы вы подниметесь на холм, с которого увидите незабываемый панорамный пейзаж Турина и Альп в лучах заката. И в завершение я отведу вас в ресторан, где практически не бывает туристов, а местные жители его обожают. Здесь вы продегустируете напитки прекрасного качества — вино или коктейль, — к которым подадут большой поднос со всевозможными закусками. А в конце встречи на память я подарю вам чек-лист с лучшими локациями Турина для дальнейшего самостоятельного путешествия по городу.

Организационные детали

Стоимость аперитива не включена в экскурсию: любой напиток с закусками обойдется вам примерно в 20-25 евро/человека.

Кристина
Кристина
Гид в Турине
Меня зовут Кристина, я живу в Италии уже несколько лет и получаю здесь второе высшее образование по туристической специальности. Думаю, пришло время начать делиться опытом и накопленными знаниями! С радостью стану вашим проводником по загадочному Турину и помогу полюбить его так же, как когда-то полюбила я.

Отзывы об экскурсии

Миша 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасный вечер. Кристина отлично владеет информацией, интересно рассказывает. Открыли для себя Турин по новому. Нам очень понравилось. Кристина подсказала, где можно посидеть и покушать. Вечер удался!!!!

Владимир 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы отлично провели время в кампании Кристины. История города отлично вплетена по содержанию в факты из жизни города современного. Маршрут интересный и хорошо продуман. Спасибо, Кристина!

Сергей 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Кристина показала Турин абсолютно с интересной стороны. Очень быстро сориентировалась под наш запрос. Также она очень позитивная и приятная. Спасибо, Кристина, тебе большое!!!

Елена 28.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Провели замечательный вечер. Кристина много знает и легко подстроилась под наши интересы. Экскурсия была легкой, интересной и вкусной. В конце экскурсии Кристина показала нам вкусный Турин и организовала итальянский ужин. (для вегана) Рекомендую!

Skorik 31.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы любите интересные и насыщенные экскурсии и задавать вопросы, Кристина вам понравится. Она ненавязчиво раскажет про историю Турина и поможет вам увидеть и понять этот город с совершенно нового ракурса. Мы полюбили этот город, благодаря Кристине. Большой рекомендасьон….

Elena 30.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы посетили Турин и у нас остались самые чудесные впечатления и все благодаря Кристине. Благодаря экскурсии с Кристиной мы познакомились с историей и достопримечательностями города а также узнали и много практических вещей которые важны для туристов например полная информация о музеях, где сделать покупки, какие рестораны и кафе посетить ...и даже в последующие дни Кристина нас опекала... Поездка удалась на славу благодаря Кристине и огромное спасибо ей за это! Рекомендуем всем кто решит познакомиться с Турином! Кристина ты лучшая!

Marina 22.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Кристина очень тёплый человек и прекрасный гид, время с ней пролетело незаметно, вечер был замечательный. Всем горячо рекомендую,

Ольга 16.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
все было прекрасно, интересно и познавательно! Однозначно рекомендую посетить экскурсии Кристины!

Елена 06.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась! Просто - легко- отдыхательно. Что ценно- гид Кристина водила нас не только по « туристическим тропам», но и показала всякие интересные местечки, исторические кафе и небольшие рестораны, где завсегдатаи местные жители. И вправду, когда на следующий день мы пообедали, были впечатлены интересным меню и качеством продуктов, и удивительно недорого. Кристина не только комментировала маршрут, но и рассказывала всякие забавные городские легенды и интересные случаи из жизни знаменитых людей, посещавших или живших в Турине. Она очень отзывчивая: подбирала инфо и любезно подстраивалась под наш ритм и график.