Старый Краков и замок Вавель

Главные достопримечательности и тайные уголки города на дружеской обзорной экскурсии
Вы пройдете по Королевскому пути и отыщете в историческом центре Кракова характерные приметы разных эпох. Рассмотрите купеческие дома и старинные костелы, заглянете в секретные дворики и живописные сады и услышите занимательные городские байки и легенды.
от € 70 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Краков: история на каждом шагу
Королевский тракт — один из самых популярных и ярких маршрутов по Старому Кракову. Он и станет основой нашей прогулки. Следуя по пути королей, вы увидите помпезные дома, отыщете тайные уголки и услышите о чернокнижниках и хитрых интриганах, талантливых творцах и эксцентричных богачах. А также рассмотрите парадные Флорианские ворота, ощутите колорит Кракова рубежа 19-20 веков в кафе Яма Михалика и послушаете знаменитого трубача у костела Святой Марии.

Тайное и явное в Кракове
На Гродской улице вы познакомитесь с польскими особенностями украшения фасадов. Рассматривая костел Францисканцев, услышите о стиле модерн и Станиславе Выспьянском — местном поэте, драматурге и живописце. Немного отклонившись от Королевского тракта, посетите сад Профессоров и дворик старейшего в Польше Ягеллонского университета. А также оцените великолепное убранство костела Святой Анны.

Легендарный замок Вавель
Один из главных символов Кракова — замок Вавель, расположенный на высоком холме. Здесь вы посетите монастырь, служащий усыпальницей польских королей, насладитесь панорамой города с высоты и узнаете, как менялась жизнь Кракова на протяжении столетий.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость: монастырь в Вавеле — 2,30 евро с человека (закрыт по вс), кафе Яма Михалика — 4 евро с человека. Посещение по желанию.

Место встречи: возле замка Вавель
Алексей
Алексей
Гид в Кракове
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я студент факультета Международных отношений и живу в Кракове уже три года. Изучение города и общение с местными жителями — одно из моих увлечений. С радостью поделюсь с вами знаниями об истории, легендах и современных традициях этого чудесного города!