Путешествие к Тихому океану: скалы Три брата и мыс Маячный

Ощутить притяжение природы Камчатки и доехать до Петропавловского маяка на снегоходе
Красоту полуострова и мощь океана вы откроете в двух локациях недалеко от Петропавловска-Камчатского, куда сложно добраться самостоятельно. На джипе и нарте мы по снежным дорогам отправимся к мысу с умопомрачительными панорамами и к скалам-символам полуострова. Побываем в четырех бухтах, послушаем Тихий океан и поговорим о географии Камчатки.
от 32000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Снежное путешествие
Из Петропавловска-Камчатского мы поедем к воротам Авачинской бухты (кстати, одной из крупнейших на планете). Часть пути преодолеем на внедорожнике, а после пересядем на нарту, которую буксирует снегоход. Поездка на таком транспорте — уже приключение, а на этом маршруте вас с момента старта и до финала будут сопровождать белоснежные пейзажи с живописными бухтами и исполинским Вилючинским вулканом.

Захватывающие виды океана
Вы вдоволь полюбуетесь ими во время двух остановок и сделаете фотографии-открытки на краю земли, где мощные волны разбиваются о высокие крутые скалы. Первая цель — скалы Три брата, один из символов Камчатки. Вторая — мыс Маячный, чей маяк установили в середине 19 века. Ваши впечатления от дивной природы я дополню рассказами об особенностях жизни на Камчатке, о вулканизме, флоре и фауне далекого полуострова.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • С декабря по май
  • Забираем вас от гостиницы в Петропавловске. Трансфер из других локаций оплачивается отдельно.
  • Участники едут, сидя в нарте, которая крепится за снегоходом. Возможна поездка на отдельном снегоходе с самостоятельным управлением: напишите мне, чтобы узнать детали.
  • Транспортные расходы, горячий чай и легкий ланч включены в стоимость
  • Я не формирую группы — работаю либо с уже готовыми группами, либо индивидуально
Место встречи: тц Фамилион
Егор
Егор
Гид на Камчатке
Всю жизнь я связан с Камчатской природой и путешествиями. Больше 10 лет я работал в природных парках Камчатки и за это время прошел почти весь полуостров. Последние несколько лет работаю гидом в турах по Камчатке и с удовольствием покажу местную природу такой, какой люблю её сам.

Отзывы об экскурсии

Оксана 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Красивые пейзажи и отличный вид на Авачинскую бухту. Егор посоветовал перенести экскурсию, т к была отличная погода. Мы согласились и поехали на экскурсию сразу после перелета из Москвы, и вообще не пожалели! Экскурсия не сложная, а адреналин, от поездки на джипах по бездорожью, помог победить джетлаг)) по пути Егор рассказал много интересного о Камчатке и ее природе. Обед и горячий чай с видом на скалы Три брата - просто супер)) С Егором мы ездили еще на экскурсию к Авачинскому вулкану на снегоходах, все тоже прошло отлично. Если вы хотите заботливого и пунктуального гида, для которого важно, чтобы вы получили максимум впечатлений от поездки, то обращайтесь к Егору👍🏻