Золотой век Нижнего Новгорода: истории двух улиц

Погрузиться в купеческое прошлое города на прогулке по Большой Покровской и Рождественской улицам
Нижний Новгород, стоящий на пересечении речных торговых путей, многие столетия был центром притяжения купечества. На прогулке по Большой Покровской и Рождественской улицам вам откроется, пожалуй, самая колоритная грань города: дошедшие до наших дней роскошные особняки, дома и театры, за фасадами которых скрываются легенды золотой эпохи Нижнего Новгорода.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.43
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Купеческий шик Нижнего Новгорода
Приготовьтесь увидеть Нижний Новгород таким, каким он был во времена своего расцвета и величия. Чтобы перенестись на пару веков назад, мы прогуляемся по Большой Покровской и Рождественской улицам, где лучше всего сохранились пышные купеческие особняки. Вы увидите помпезный дом Рукавишниковых, украшенный статуями и барельефами, пройдете мимо одного из красивейших городских банков, рассмотрите нижегородские театры и другие памятники купеческой эпохи. А у Рождественской (Строгановской) церкви узнаете, почему этот храм прогневал самого Петра I.

Шкатулка городских историй
По пути вы услышите любопытные истории о купцах-нижегородцах и знаменитых личностях, гостивших здесь: например, поговорим о визите в Нижний Новгород Льюиса Кэрролла, и даже посмотрим на дом, в котором он останавливался. Прогуливаясь по зеленой площади Горького, обсудим, почему город долгое время носил имя писателя. А еще вспомним нижегородские легенды, обсудим, чем жил город во времена купечества, полюбуемся речными просторами с Благовещенской площади и с удачного ракурса сфотографируем панораму Нижнего Новгорода.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, позаботьтесь об удобной обуви и бутылочке воды
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды

Обратите внимание: экскурсию нужно оплатить полностью заранее. Предоплата вносится на сайте, оставшаяся часть — в офисе организатора наличными, либо дистанционно переводом по карте (до 17:00 накануне дня экскурсии).

Место встречи: на Большой Покровской
Алексей
Алексей
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Алексей. Я — организатор экскурсий. Наша команда работает на туристическом рынке с 1990 года и за это время успела получить множество наград и призов. Лучшие гиды города расскажут вам о жизни, культуре и традициях Нижнего Новгорода, покажут вам все его достопримечательности и помогут оставить самые приятные впечатления о поездке!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Для начала хотелось бы отметить отличную работу экскурсовода Эльвиры. Не смотря на мороз а 30 градусов, экскурсия состоялась, Прошлись по маршруту, было очень интересно и познавательно. Однако от организаторов экскурсии остался очень негативный осадок. Начнем с того, что когда заказывали экскурсию, ее цена на сайте была заявлена 5000 рублей. После подтверждения организатором экскурсии,цена увеличилась до 7000 рублей, а через две минуты поднялась до 9000!!!. К сожалению, у нас не было вариантов уже, пришлось оплатить. Прошу заменить, что вся сумма вносится предоплатой за день до экскурсии. После оплаты, нам пообещали скинуть контакты экскурсовода и подробности проведения экскурсии. Скинули, часов в 9 вечера, после того , как мы уже стали нервничать. Сама экскурсия, вместо заявленных 2 часов прошла за 1ч 45 мин. Честно скажу, впервые от организации экскурсии на этом сайте очень разочарована. Не рекомендую эту контору.
Алексей
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Цены в праздники у нас всегда динамические, так как заказов достаточно много. После произведенной полной оплаты Вам пообещали прислать информацию по экскурсоводу до конца рабочего дня. Информация Вам была прислана после 8 вечера, что подтверждает тот факт, что информация должна была прийти в течение рабочего дня. Что касается времени экскурсии, то формат и содержание экскурсии были проговорены Эльвирой перед началом. Также время и содержание программы всегда представляется в общем виде, многое зависит уже от темпов продолжения самой экскурсии. Со слов нашего экскурсовода, вопросов у Вас не возникало. В любом случае как мы понимаем, Ваша экскурсия прошла хорошо, и главное Ваше замечание лишь в том, что Вы не знали о возможных изменениях тарифов в пиковое время. Будем рады видеть Вас на других наших экскурсиях. Приезжайте к нам и в более теплое время!

Анна 12.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Были на экскурсии семьей с гидом Анной Геннадьевной, все прошло душевно и содержательно. Спасибо ей!

Оксана 31.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Ольга Викторовна прекрасный и знающий экскурсовод. Было очень интересно, узнали много нового! Спасибо!

Елена 02.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Все просто прекрасно!!!

Александр 31.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия!

Маргарита 15.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Специально выбрали эту экскурсию, так как очень любим просто бродить по улицам неизвестного города для первого знакомства. Полностью соответствовало нашим ожиданиями: Нашим гидом была прекрасная Марина Александровна. Рассказывала интересно, с юмором, с цитатами как из литературных источников, так и из народного фольклора. Прислушалась ко всем нашим пожеланиям относительно маршрута и акцентов повествования. Увлечённый, знающий и любящий НИжний Новгород гид. Надеемся ещё раз посетить этот прекрасный город и снова обратимся к вам за новыми знаниями о нем.

Мария 14.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Дорогие туристы, это компания-посредник, на месте вы встречаетесь с неизвестным вам человеком, о котором вы не видите отзывы. У нас была замечательная тетушка-историк, с энциклопедическими знаниями, НО: нельзя бесконечно сыпать датами и именами, мы не можем усвоить год постройки каждого дома, имя его владельца и архитектора. И так три часа... я выдержала, так как люблю слушать научно-исторические тексты, всегда в них что-то найду для себя, но мой подросток-сын, слился через час . Поверьте, изложение материала бывает разным! Это прошлый век (в прямом смысле). Мы всегда берём экскурсии в наших путешествиях и есть с чем сравнить!
Алексей
Добрый день! Я являюсь представителем агентства, а не гидом, как и указано на сайте. Экскурсию Вам проводила штатный экскурсовод нашей компании. Очень жаль, что Вам изложение её экскурсии показалось сложным, у неё довольно много положительных отзывов!