Из Камакуры — на вулканический остров Эносима!

Погулять по живописному острову и впечатлиться видом на гору Фудзияма
Эносима — небольшой, но совершенно удивительный остров! Вы услышите его удивительную историю и легенды о связанной с ним богине Бензайтен. Заглянете в местные храмы, найдете камень удачи, насладитесь волшебными панорамами и узнаете, чем знаменита ведущая к острову железная дорога Эноден.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Очаровательная Эносима
Вы увидите самую большую в Японии гавань для яхт, участвовавших в токийских Олимпийских играх 1964 года. Отыщете беседку для влюбленных, дотронетесь до камня удачи и посетите местные храмы, каждый из которых посвящен мифологической богине. А еще исследуете таинственную пещеру, в которой, по легенде, жил настоящий дракон.

Живописный сад и чудесные панорамы
Поднявшись на вершину острова, вы рассмотрите фантастическую Фудзияму, отыщете алтарь и посетите смотровую вышку, служащую маяком для кораблей. А также насладитесь благоухающим цветущим садом, который был основан британцем Сэмюэлем Кокингом, приехавшим в Японию сразу после революции Мэйдзи.

Организационные детали

  • Мы встретимся в Камакуре и вместе поедем в Эносиму на поезде. Стоимость билета — 300 йен, дорога займет 20 минут.
  • Билет в пещеру Дракона не включен в стоимость — 400 йен
Место встречи: на станции Камакура
Аэлита
Аэлита
Гид в Камакуре
Здравствуйте! Я Аэлита. Живу в Японии 12 лет и очень люблю эту страну за уникальную историю, мягкий климат, горы, прекрасный чистый пляж, вкусную кухню и древнюю архитектуру. С удовольствием поделюсь местными легендами и покажу не только популярные туристические места, но и интересные локальные достопримечательности, о которых мало кто знает.