Владимир — от далекого прошлого до наших дней

История, главные достопримечательности и завораживающие виды старинного города на обзорной экскурсии
«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество и иметь другую историю, кроме истории наших предков», — писал Пушкин. Гуляя по Владимиру и рассматривая памятники разных эпох, вы совершите путешествие во времени и убедитесь, насколько грандиозно прошлое города и всей страны.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 78
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Владимир сквозь века
Исследуя Владимир, вы рассмотрите прекрасные образцы белокаменного зодчества домонгольского периода, узнаете имена создателей древнерусской архитектуры, отыщете памятники губернской эпохи и, конечно, погрузитесь в жизнь современного города. Кроме того, услышите, с какими великими русскими князьями связан Владимир и насладитесь живописными видами с лучших смотровых площадок.

Владимир: история на каждом шагу
Гуляя по большим и малым улочкам Владимира, вы увидите все знаковые места города: Золотые парадные ворота, Георгиевскую церковь, Водонапорную башню XIX века, насыпные валы и Спасскую церковь, заложенную при Андрее Боголюбском. Кроме того, посетите удивительные постройки XII столетия: Успенский собор с росписями Рублева и иконой Владимирской Божьей Матери и Дмитриевский собор, знаменитый резьбой по камню.

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек. Доплата за каждого участника составит 400 рублей.
  • По желанию в программу можно включить дополнительные мероприятия: мастер-класс, чаепитие или дегустацию
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно
Место встречи: на Соборной площади
Elena
Elena
Гид во Владимире
Добрый день! Меня зовут Елена. По образованию я историк, а по профессии — гид. Работаю во Владимире, Боголюбово и городах Золотого кольца. Люблю путешествовать, читать и познавать новое. С радостью поделюсь накопленными знаниями и постараюсь провести экскурсию так, чтобы вам захотелось вернуться в наши края!

Отзывы об экскурсии

Азат 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная прогулка! Да, за пару часов огромную историю града Владимира не объять. Тем не менее мы узнали и про средневековый город, и про губернский. И это замечательно! Елена дает на прогулке "почву для размышления" и собственного изучения. Дает представление о Владимире как о просвещенном и передовом городе того времени. Основные туристические точки, ради которых большинство туристов посещают город- вы увидите, и услышите о них самое интересное!

Наталья 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё прошло хорошо, приятно, что Елена сама из Владимира и знает не только исторические факты, но и на различные вопросы о жизни и социальном устройстве отвечает.

Юлия 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Елена - замечательный рассказчик, с чувством юмора, заинтересованный и увлеченный человек. Но иногда увлеченность уводила нас несколько в другие глубины из-за чего сложилось не совсем целостное впечатление о полученной информации). Экскурсия была в формате рассказа и диалога, что приятно. Так же спасибо за неформальное отношение к таймингу, экскурсия продлилась дольше оговоренного.

Марина 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам повезло в этот раз с экскурсоводами и в Суздале, и во Владимире. Услышать рассказ человека небезразличного, увлеченного - огромное удовольствие. Елена удивилась, что не переспрашиваем, вопросы не задаем. Так некогда и незачем было! Слушали мы. Другой формат экскурсии. Не лавина фактов заученная, а беседа, которая остается в памяти, побуждает что-то почитать и обсудить и после экскурсии.

Зинаида 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
По нашему мнению - это самая лучшая экскурсия из всего маршрута по Золотому кольцу!!! Елена - очень грамотный экскурсовод - очень интересно рассказывает, доброжеьательная, открытая. Спасибо ей огромное. Нам теперь хочется пол иаршрута по Золотому кольцу повторить именно с ней!!!

Елена 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Замечательная экскурсия! Познавательно, интересно, легко! Очень советую гида, Елена профессионал по Владимиру!

Елена 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Выражаю благодарность Елене за интереснейшую экскурсию по Владимиру! Несмотря на неласковую погоду и дождь, расставаться не хотелось. Узнали много нового - того, о чем не пишут путеводители. Подача материала лёгкая , приятная - это не урок истории , это глубокие знания + отношение Елены к событиям, архитектуре, к современности. СПАСИБО!

Елена 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Два часа с Еленой пролетели незаметно,можно было еще столько же ходить и слушать, слушать , слушать. Всем рекомендую прогулку с Еленой по Владимиру! Надеюсь, что вернемся с детьми.

Андрей 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Елене за столь интересную экскурсию-погружение в историю города. Рекомендуем.

Ирина 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия по Владимиру 11.06.2023. Четверо сильно взрослых. Елена - замечательный гид: прекрасно знает историю Владимира, его окрестностей и всей России-Руси Великолепная подача материала с интересными параллелями, общение с экскурсантами. И вообще, Елена очаровательная женщина, спасибо ей огромное. Рекомендуем её экскурсии. И. Ф. Фёдорова, MD, Москва с друзьями