Сложить мозаику Сингапура

Прогулка по чуду-городу из прошлого в будущее: Чайна-таун и современные районы
Приглашаю вас погулять по необычному маршруту и взглянуть на гармоничный Сингапур глазами местного жителя! Я проведу вас по ярким улочкам этнического Chinatown к старинному храму и среди небоскребов деловых кварталов. Шаг за шагом вы узнаете, с чего начинался Сингапур, как достиг экономического успеха, чем живет сегодня и как смотрит в завтрашний день.
$ 205 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Китайский квартал: переплетение культур Сингапура
Мы встретимся в красочном уголке города, где повсюду продают сувениры и удивительную уличную еду. Пройдем по улочке, на которой исторически селились китайские кланы, а сегодня расположены культовые бары и стильные кафе. Погуляем по Amoy street и Telok Ayer — это «поселение» первых иммигрантов. А ещё, конечно, найдем древнейший китайский храм Сингапура. Уверена, вы обратите внимание на контраст небоскребов и цветных домиков Чайна-тауна: я расскажу, что было в них раньше и зачем их сохранили. Почему в Сингапуре несколько этно-кварталов, а население так разнообразно по этническому составу.

Разобраться в особенностях Сингапура
В Архитектурном центре вас ждет макет всего города-государства: здесь вы поймете масштаб страны и найдете каждую достопримечательность. Во второй части экскурсии мы погуляем по Центральному деловому району и по Speakers’ Corner, сингапурскому Гайд-парку. Поговорим об эко-архитектуре у отеля Park Royal — здание получило премии за дизайн и инженерные особенности. На фоне этих мест я открою вам секреты «сингапурского чуда». За пару часов вы узнаете:

  • Как удалось создать такой зеленый и чистый город;
  • Почему правительство уделяет так много внимания высоким стандартам качества жизни;
  • Офисы каких компаний расположены в высотках финансового района и что привлекло их в Сингапуре;
  • Почему здесь такие дорогие машины и запрет на ввоз жвачки;
  • Как Сингапур снабжает 5-миллионный город энергией, водой и едой, что делает с мусором и как развивает промышленность;
  • Каковы будущие проекты развития Сингапура.

В завершение выйдем на набережную Кларк-Ки, любимое жителями место отдыха и развлечений: я подскажу, в каком из многочисленных ресторанов пообедать. После экскурсии вы сможете доплыть на речном трамвайчике до отеля Marina Bay Sands.

Организационные детали

  • Обязательных дополнительных расходов нет
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников. Стоимость: 5-7 человек — 255$, 8-10 человек — 300$.
Место встречи: в раойне метро Chinatown
Ирина
Ирина
Гид в Сингапуре
Сингапур — удивительное место, город с разными культурами и религиями, успешно реализованными экономическими реформами и амбициозными архитектурными проектами. Спустя 11 лет жизни в Сингапуре я не перестаю восхищаться этим городом-государством. С радостью покажу вам Сингапур, расскажу об особенностях его жизни, экономических преобразованиях, социальных программах и многом другом. Работаю в туризме более 9 лет, у меня есть лицензия гида от Министерства Туризма Сингапура (STB), окончила МГУ (географ).

Отзывы об экскурсии

Наталия 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Чудесная экскурсия. Интересная, не утомительная. У Ирины прекрасно сочетаются профессионализм и знание местных реалий изнутри. При этом Ирина подстраивается под наши запросы и интересы. В общем от души рекомендую.

Ирина 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Ирина замечательный, терпеливый гид. Очень подготовленная, рассказы интересные и не утомительные. Мы были с 6-летней дочкой, Ирина пыталась заинтересовать даже её, хотя, как мне кажется заинтересовать в этом возрасте детей может только айпад. И всё же, у Ирины, есть даже мультик об истории Сингапура. Очень и очень рекомендую. Большое спасибо за экскурсию и терпение 🫣

Ольга 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ирочка, очень позитивный, веселый человек! Очень понравился ее рассказ про Сингапур. Ответила на все наши вопросы. Всем рекомендую!

Анастасия 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Спасибо огромное за экскурсию! Было безумно интересно узнать столько нового о Сингапуре. Это моя первая поездка и любовь к городу навсегда. Наша прогулка была очень легкой и веселой, ощущение, что гида я знала уже давно. Это очень круто. Фотографии получились супер! А эмоции бьют через край! ❤️

Ирина 28.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была потрясающая экскурсия, Ирина увлекает информацией об историческом и современном Сингапуре, мы посетили много интересных мест, все было очень комфортно, не смотря на очень жаркую погоду. Очень всем советую найти возможность прогуляться с Ириной по Сингапуру. После экскурсиии Ирина подсказала нам где мы можем провести остаток дня, спасибо Вам огромное!

Наталья 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия, много информации, много интересных фактов и мест, которые не смогли бы увидеть самостоятельно. Дети в восторге от экскурсии Ирины, с лёгкостью и доступно было предоставлено много информации. Мы сложили свою мозайку! Всем советуем эту экскурсию.

ирина 04.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло отлично 👍. Было комфортно пройтись , информация была интересной. Спасибо!

Светлана 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо нашему экскурсоводу Ирине в Сингапуре.Экскурсия была емкая,познавательная,интересная,легкая и веселая. Время пролетело незаметно.С нами были дети -подростки,они на перебой задавали вопросы,проявляли интерес.И все это благодаря Ирине.Обязательно порекомендую ее друзьям.

Пётр 23.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый вечер. Экскурсию 5 февраля нам проводила Ира. Замечательный гид! Мы много узнали, много посмотрели. Ирочка такая обаятельная, веселая, много знает, в общем очень квалифицированный гид. Спасибо огромное ,. Мы сначала немного боялись, как мы будем ориентироваться, но с Ириной стало все понятно в Сингапуре.Спасибо.🥰 Мы, Наталья и Петр, ставим Ирине самый высокий бал за проведенную экскурсию! Спасибо большое!

Вера 11.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 27
Ирина, спасибо! Все было великолепно!