Невероятная Абхазия

Главные достопримечательности страны и рассказы о местной жизни на авто-пешеходной экскурсии
Абхазия покорит вас фантастическими пейзажами: морем, горами, водопадами и каньонами. Вы подниметесь на живописные смотровые площадки, погуляете по городам-курортам Гагра и Пицунда и оцените «визитную карточку» страны — озеро Рица. А мы поделимся особенностями местных традиций, истории и культуры и сделаем все, чтобы путешествие прошло душевно и комфортно.
от 15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3.5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Гагра и Пицунда
В Гагре вы увидите живописный Приморский парк, дипломную работу Церетели, Зимний театр, колоннаду и старинный ресторан Гагрипш. В уютной Пицунде посетите Мюссерский заповедник и полюбуетесь величественными реликтовыми соснами. Мы расскажем, как развивалась история городов-курортов, какие знаменитые люди в них бывали и чем они живут сегодня. А также поделимся особенностями абхазской кухни и научим вас правильно есть местные блюда.

Чарующее озеро Рица
Вы полюбуетесь могучими горами и зелено-голубыми водами озера Рица. Посетите древний Юпшарский каньон и водопады с необычными названиями «Мужские слезы» и «Девичьи слезы». А также заедете на Голубое озеро, знаменитое ярко-бирюзовой цветовой гаммой, и подниметесь на смотровую площадку «Прощай, Родина». Мы раскроем, как образовались эти чудеса природы и как меняются абхазские пейзажи от сезона к сезону.

Организационные детали

  • Входные билеты в Рицинский реликтовый национальный парк не входят в стоимость — 350 рублей с человека
  • По желанию мы можем включить в экскурсию дегустацию вин и настоек. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
  • Если вас больше трех человек, доплата за каждого участника составит 1900 рублей
Место встречи: От границы РА
Полина
Полина
Команда гидов в Адлере
Здравствуйте, меня зовут Полина. Приехав в Абхазию в командировку, я полюбила ее с первого взгляда и поняла, что хочу здесь жить. Четыре года назад моя мечта сбылась. Вместе с командой гидов покажем вам самые живописные места этой удивительной страны и расскажем о ней действительно интересные факты!

Отзывы об экскурсии

Ирина 08.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
На экскурсии не было экскурсовода )) вот такая вот экскурсия! Был водитель , который провёз по местам Абхазии. Обратно на кпп машину не пропустили. Пришлось до отеля ехать на такси (договаривались место посадки и высадки отель) . Цену за экскурсию сбавлять не захотели . Очень расстроенны таким отношением

Диана 05.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасные гиды Полина и Лев, очень теплые и душевные люди, любящие Абхазию и пытающиеся увлечь туристов Абхазией. Получили с семьей незабываемые впечатления, очень довольны увиденным и услышанным, посетили много прекрасных мест этой солнечной страны. Всем рекомендую эту экскурсию, Полину и Льва, получите массу положительных эмоций и обязательно захотите посетить Абхазию еще раз