Двуугольник Дали: театр-музей в Фигерасе и замок Пуболь

Понять художника, разобраться в сюрреализме и получить эстетическое удовольствие

Гений, сумасшедший — или можно поставить знак равенства? Поехали проверим! Это путешествие «двуугольник», ведь вас ждут две из трех точек Каталонии, связанных с Дали. В самом большом в мире музее сюрреализма вы рассмотрите причудливые инсталляции и проследите творческий путь художника. А в средневековом замке Пуболь услышите о любви Дали и его музы Галы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 4
Место встречи: в районе метро Passeig de Gracia

€ 369 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Театр-музей Дали: 3 этажа творческого взрыва!
Главное детище художника расположено в городе Фигерас. Уже по пути туда вы погрузитесь в жизнь и неотделимое от нее творчество Дали: узнаете о сюрреализме и разберетесь в странных, порой жутких образах в работах гения. Зал за залом вы познакомитесь со всеми этапами развития художника — от первых натюрмортов до знаменитых полотен. Увидите инсталляции с эффектом оптической иллюзии и откроете интересные факты о Дали — например, кем, кроме жены Галы, он вдохновлялся.

Замок-подарок Пуболь
Это кастель 11 века, которую великий мистификатор приобрел, отремонтировал и обставил для Галы. При этом Дали бывал здесь только по письменному приглашению супруги. Уверен, вас впечатлит сказка, созданная им для своей музы! Мы поговорим об истории их любви и полюбуемся коллекцией платьев Галы, созданных выдающимися дизайнерами специально для неё.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном минивэне

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: вход в театр-музей — 15 евро с человека, вход в замок — 8 евро с человека

Дополнительная опция
Экскурсию также можно провести для большего количества человек. Стоимость составит 549€ за 4-8 человек. Подробности уточняйте в переписке до оформления заказа.

Кирилл
Кирилл
Гид в Барселоне
Я провожу экскурсии по Барселоне и Каталунии с 2016 года, хотя стараюсь называть их не экскурсиями, а прогулками. Не будет сухих фактов и дат (только по вашему желанию). Я покажу вам Барселону такой, в какую влюбился сам: древнюю и современную, тихую и шумную. Вам понравится!

Отзывы об экскурсии (4)

Лариса 30.07.2023
Одна из самых интересных экскурсий, на которых нам удалось побывать в Испании и в Барселоне в том числе! Рекомендуем Кирилла как одного из самых потрясающих и профессиональных гидов Барселоны и Каталонии! Энциклопедические и глубокие знания по истории Испании и Каталонии, юмор, увлечение своей профессией вызывают восхищение и благодарность Кириллу за проведенную экскурсию. Экскурсия была запланирована на завершающий день нашего пребывания в Барселоне, это оказалось одним из самых ярких и впечатляющих эпизодов нашего отдыха в Барселоне! Огромное человеческое спасибо Кириллу и Tripster.ru за профессионализм и возможность встречи с такими гидами!
Татьяна 27.07.2022
Интересная экскурсия. Подойдёт всем: и тем, кто знает работы и биографию художника, и тем, кто только слышал о нем. В обоих случаях рекомендую Кирилла как экскурсовода. Он действительно превращает экскурсию в прогулку, ориентируясь на интерес и подготовленность собеседников. Хорошо организовывает время, оставляет промежутки для передышки, т.к. поездка информативно насыщена. Пунктуален, контактен, улыбчив, профессионально абсолютно подготовлен. В рассказе не следует заученному тексту, легко переходит на другие темы. Ну и Фигерос! Надо посмотреть ! Поезжайте - не пожалеете.)
Marianna 17.06.2022
Очень пунктуально, интересно, профессионально и познавательно. Прекрасно провели время и очень рады знакомству! Очень рекомендуем! Кирилл очень приятный в общении, отзывчивый и профессиональный экскурсовод! Thank you for everything!
Антонина 13.12.2021
Экскурсия прошла на одном дыхании! Прекрасный эрудированный с энциклопедическими знаниями гид Кирилл.С удовольствием пойдем с ним на наши следующие экскурсии и рекомендуем всем гостям!