Равенна — путешествие в мир старинных мозаик

Посетить главные храмы и музеи города и расшифровать великолепные мозаики на их стенах и куполах
Равенна — совершенно невероятное место! За свою историю она трижды побывала столицей разных империй и королевств. О ней писали Байрон, Данте и Гессе. Я расскажу, как Равенне удалось сохранить потрясающие мозаичные комплексы V-VI столетий и помогу понять заложенный в них смысл.
€ 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Равенна и Данте
Равенна часто и совершенно справедливо ассоциируется у путешественников с Данте. Именно здесь великий поэт провел свои последние годы и был похоронен. Вы увидите его могилу и узнаете о борьбе за прах Данте Равенны и Флоренции, где он родился. А еще я раскрою, каким образом столица мозаик упомянута в «Божественной комедии».

Старинные храмы и мозаики
Вы исследуете знаковые достопримечательности Равенны: византийскую базилику Сан-Витале VI века и мавзолей Галлы Плацидии с «золотыми звездами» на синем потолке. Кроме того, я помогу расшифровать мозаики старинной базилики Сант-Аполлинаре-Нуово и покажу уютную церковь Сан-Франческо.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включен комплексный билет во все музеи и церкви: с 1 марта по 15 июня — 11,50 евро, с 16 июня по 28 февраля — 9,50 евро. Детям до 10 лет бесплатно.

Джакомо
Джакомо
Гид в Равенне
Меня зовут Джакомо, я лицензированный гид по региону Эмилия-Романья. Знакомлю путешественников с Италией на русском, английском и испанском языках с 1999 года. Я родился и вырос в Равенне и с радостью поделюсь с вами историей и культурой этого удивительного города.

Отзывы об экскурсии

Юлия 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Прекрасная прогулка с Джакомо по главным достопримечательностям Равенны. Все что говорилось в других отзывах про отличное владение русским языком - правда, слушать приятно и интересно. Нам повезло посетить соборы и мавзолей Галлы Плацидии в такое время, когда больших групп не было, наше время никто не ограничивал и рассказ гида был максимально подробным. Отдельное спасибо Джакомо за подсказки точек, с которых открывается наилучший обзор на ту или иную мозаику.

Ирина 27.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Энциклопедические знания и любовь к родному городу! Спасибо, Джакомо! Alla prossima!

Кира 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Джакомо увлекательно рассказывает , прекрасно говорит на русском языке . Ему удалось передать любовь к родному городу, его истории и нам !

Вадим 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 38
Спасибо Джакомо за увлекательный маршрут по древней Равенне! Всегда полезно получить информацию от коренного горожанина с университетским образованием.

Валентина 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 63
Большое спасибо Джакомо за интереснейшую экскурсию и гостеприимство! Время пролетело незаметно. Масса впечатлений. Я влюбилась в Равенну.

Тамара 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Вес тур прошел на очень профессиональном уровне, было очень интересно. Джакомо хорошо владеет русским языком.

Татьяна 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид!

Тарас 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересно виденье итальянца, той истории в которой он вырос и продолжает жить каждый день.

Наталья 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Благодарим гида Джакомо за прекрасное знание истории. Он сам очень любит свой город и помогает постичь великолепие мозаичных росписей Равенны. Семья из Москвы

Vasily 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Джакомо превосходный экскурсовод, не только эрудированный в своей области профессионал, но и влюбленный в свое дело человек. Он прекрасно говорит на русском, умело ведет экскурсию и не оставляет никого равнодушным к мельчайшим деталям. Будем рады рекомендовать его своим друзьям.