Последние дни Романовых: автоэкскурсия

Поездка к местам трагической гибели царской семьи и погружение в историю июля 1918
О том, что случилось в ночь с 16 на 17 июля, о всех тревожных сутках до рокового дня, о настроениях той поры в царской России и неотвратимых событиях вы узнаете на экскурсии. Мы отправимся к святыне, что бережно хранит память об императорской семье и заедем в мужской монастырь, возведённый на месте захоронения тел Романовых. А по пути вы осмотрите другие мемориалы Екатеринбурга.
12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Место расстрела царской семьи
Как вы знаете, в июле 1918 г. в подвале Ипатьевского дома, большевики по указанию из Москвы расстреляли семью последнего из царей династии Романовых — императора Николая II. Мы отправимся к Храму-Памятнику на Крови, который построили на месте этого дома. А по пути вы услышите о последних двух месяцах жизни императорской семьи и историю того трагичного дня, когда род оборвался. На месте вы сможете пройтись по территории и посетить святыню: служители бережно хранят память о царской семье и поддерживают несколько духовно-просветительских проектов, о них мы в том числе поговорим на экскурсии.

Ганина яма и обелиск Европа — Азия
По дороге до Ганиной ямы мы сделаем 2 короткие остановки. Первую — у мемориала памяти жертвам политических репрессий, где вы узнаете о самом объекте, а также осмотрите памятник «Маски скорби» Эрнста Неизвестного. Вторую — у обелиска Европа — Азия на 17км Московского тракта, где я коротко расскажу о географическом расположении Екатеринбурга.
По прибытии я познакомлю вас с территорией Ганиной ямы: мы зайдём в храм и в музей Романовых. И, конечно, я поделюсь подробностями событий, которыми она стала известна всей России.

Организационные детали

  • В стоимость включено: встреча в месте проживания, проезд на легковом автомобиле, экскурсионное обслуживание, пожертвование за посещение храма и монастыря
  • Юбки и платки вам выдадут при входе в храм и на территорию монастыря
Наталия
Наталия
Гид в Екатеринбурге
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я коренная свердловчанка. Очень люблю родной город и готова рассказывать о нем бесконечно. Работаю профессиональным гидом с 2016 года и с большой радостью делюсь с путешественниками своими знаниями и эмоциями. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Получили массу впечатлений и столько же удовольствия от общения с умным и приятным человеком) Кстати, наш экскурсовод, Наталия, еще и прекрасный водитель! Очень рекомендуем этот маршрут всем, кто интересуется историей, и для кого важна ненавязчивая и деликатная подача такой непростой темы, как гибель Романовых. Спасибо за интереснейший день, Наталия!

Яна 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии "Последние дни Романовых" 12.03.24. То что гид наш человек, стало понятно еще на стадии бронирования, по предварительной переписке. И это ощущение "своего " человека не покидало все время, что Наталия была с нами! Совпало все! И восприятие от истории последних дней семьи Романовых, и наши знания о трагедии помноженные на нюансы, рассказанные Наталией, и история современного Екатеринбурга . Огромное спасибо за отлично проведенное время!

Ольга 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Шикарная экскурсия! Наталия потрясающе владеет темой и является прекрасным рассказчиком. В ходе экскурсии было озвучено много малоизвестных широкой публике фактов. Мы запаслись знаниями, впечатлились от увиденного и замечательно провели время. Путешествуем семьёй много, на экскурсиях бываем часто. Эта экскурсия, что говорится, "запала в душу". Наталия эрудирована, коммуникабельна, тактичны. Спасибо Вам большое!

Мария 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое за прекрасную экскурсию.

Эльвира 20.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Наталии за прекрасную экскурсию. Время пролетело незаметно. Интересная подача материала. Наталия чутко чувствует потребности. Рекомендую .

Ирина 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Огромное спасибо Наталье за прекрасный познавательный и очень атмосферный день. Наталья познакомила нас с основными вехами в истории Екатеринбурга. Очень проникновенно и с большим профессионализмом рассказала о Романовых, их последних днях и дальнейших исследованиях. Всем рекомендуем Наталью как лучшего гида в Екатеринбурге.

Светлана 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталья - эрудированный и опытный экскурсовод. С удовольствием провели время в ее компании. Познавательно, увлекательно и очень доброжелательно. Однозначно, высший балл.

Юлия 02.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась. Всё было вовремя, в процессе экскурсии - размеренно, не торопясь. Всё очень интересно, я получила много знаний и положительных эмоций

Анастасия 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия пролетела на одном дыхании, остались очень довольны. Считаю большой удачей попасть к гиду, который так любит свой город. Еще раз большое спасибо!

Максим 06.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 33
Наталья прекрасный рассказчик, много интересной информации, позволяющей задуматься. Мы прекрасно провели время в компании Натальи.