Многогранный Стамбул

Знаковые места, скрытые тропинки, кварталы для местных и венецианская церковь на душевной прогулке
Вас ждет насыщенное, интересное и очень живописное путешествие. Вы прокатитесь на пароме, трамвае и фуникулере, погуляете по шумной улице Истикляль, сможете забраться на Галатскую башню и ощутите колорит настоящей стамбульской жизни в районе Кадыкёй. А я поделюсь интересными фактами о любимом городе и советами местного жителя!
€ 77 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 493
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

И это все — Стамбул!
Вы погуляете и по европейской, и по азиатской частям города. В программе:

  • Площадь Таксим и пешеходная улица Истикляль — вы увидите кварталы, в которых жили дворяне, получившие после революции политическое убежище в Османской империи. А еще понаблюдаете за жизнью местной молодежи и рассмотрите старинный красный трамвай.
  • Церковь Святого Антония Падуанского — построенная в венецианском неоготическом стиле по проекту итальянца Джулио Монджери, она впечатлит вас изяществом архитектурных элементов.
  • Галатская башня — символ Нового города. По желанию, вы подниметесь на нее и выпьете чай с видом на бухту Золотой Рог. Далее перейдете через легендарный одноименный мост и понаблюдаете за стамбульскими рыбаками.
  • Район Кадыкёй — расположенный в азиатской части города, он не может похвастаться обилием достопримечательностей. Зато вам надолго запомнится царящая здесь атмосфера! Вы попадаете в настоящий Стамбул, без толп туристов и навязывающих все подряд продавцов. Вокруг будут никуда не спешащие люди, живущие простой и прекрасной жизнью.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: около 17 евро с человека, дети до 5 лет бесплатно
  • Еда, напитки и общественный транспорт оплачиваются дополнительно
  • После внесения предоплаты, с гидом нужно связываться в вотсап.
Место встречи: Ваш отель
Sabri
Sabri
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Отзывы об экскурсии

Егор 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нашим гидом была замечательная девушка Ирина, 5 часов с которой пролетели незаметно. Ирина рассказала и об истории города, и показала те места, в которые самостоятельно мы бы никак не зашли и не даже нашли. Она так легко маневрировала среди толп туристов и умело вела нас (4 человека), что толпы были практически незаметны. Также Ирина развеяла много страхов и опасений относительно города и местных жителей. И большой плюс - понятная русская речь. Если идти на экскурсию, только к Ирине.

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы были на экскурсии с Екатериной в первый день нашего пребывания в Стамбуле, и это было правильное решение. Посмотрели и европейскую, и азиатскую части города. Катя помогла купить транспортные карты, проехались на трамвае, метро и пароме, побывали в разных районах. Было очень интересно и познавательно. Екатерина ответила на все наши многочисленные вопросы, мы получили представление и об истории Турции, и о местных обычаях, кухне, и о том, куда еще можно сходить и что посмотреть. Пять часов пролетели незаметно. Дочь-подросток тоже не заскучала и не устала. Большое спасибо Екатерине! Экскурсию рекомендую.

Юлия 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия прошла в непринужденной, дружеской обстановке. Нас встретила Сулу, замечательная девушка! Мы с дочкой как-будто встретили старую знакомую, с которой не виделись давно) На все вопросы Сулу давала развернутый ответ. Прошлись по интересным улочкам, прокатились на пароме, фуникулере, трамвае. Болтали о многом, время пролетело не заметно)) Хорошая девушка! Рекомендуем экскурсию и гида Сулу.

Polina 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
У нас вела экскурсию Сулу, очень приятная девушка. Экскурсия начиналась от нашего отеля, мы прошлись по площади Таксим, погуляли по близлежащим районам, после отправились в азиатскую часть. В целом экскурсия можно назвать приятной прогулкой, на ней можно посмотреть на Стамбул с другой точки зрения. Увидеть места, где отдыхают местные жители, проникнутся духом этого красивого города. Еще Сулу сделала нам много совместных фото, что тоже очень приятно) Спасибо большое за экскурсию, время пролетело незаметно!

Tamara 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Сулу , большое вам спасибо. Сегодня мы узнали очень много интересного, Побывали в Азиатской части Стамбула. Отличный экскурсовод. Очень рекомендую. Удачи вам!

Инна 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было просто супер!! Дарья великолепный рассказчик и потрясающая девушка !! Нам очень понравилось

Виктория 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Название экскурсии полностью себя оправдывает, увидели множество граней Стамбула. Благодаря гиду Виктории получили огромный объем информации, чувствуется знание материала и любовь к городу! При этом лёгкая и увлекательная подача, полноценные ответы на множественные вопросы! Отдельное спасибо за посещение французской кондитерской и отеля Pera Palace. реально ощущаешь себя в эпохе Агаты Кристи, захотелось перечитать "Убийство в "Восточном Экспрессе". Впечатлили виды Стамбула со смотровой площадки одного из кафе. А также путешествие на пароме и прогулка по Азиатской части, совсем не похожей на Европейскую. Рекомендую данную экскурсию!

Екатерина 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии зимой. Экскурсовод была Ольга. Молоденькая студентка с очень поверхностным знанием материала. Но надо отдать должное, что маршрут был построен очень грамотно. Но информативности очень не много. Как экскурсия для подростков, пойдет, но не более.
Sabri
Спасибо за отзыв, я сделал предупреждение Ольги. Она обещала улучшить качество экскурсии. Вам со своей стороны хочу сказать что данная программа является прогулкой по городу с легким историей. Многогранный Стамбул бюджетная прогулка по городу, а не историческая экскурсия.

дарья 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сулу отличный экскурсовод! Маршрут необычный и непривычный для туристов. Было очень интересно.

Александра 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Сегодня у нас была экскурсия с прекрасной Сулу. Это было потрясающе! Мы прогулялись по самым интересным и красивым местам города, прокатились на пароме до азиаткой части, прошли по местному рынку) Мы остались очень довольны, время пролетело незаметно) Обязательно еще прилетим в Стамбул и забронируем экскурсию с Сулу.