Вильнюс — прошлое и настоящее

Погулять по одному из самых больших Старых городов Европы и услышать его историю и легенды

Вильнюс покорит вас уютом, доброжелательностью, красотой и переплетением разных архитектурных стилей. Вы узнаете, почему его называют «городом низко летающих ангелов» и что приснилось его основателю — князю Гедиминасу. А также посетите самые красивые храмы литовской столицы и раскроете секрет ее особенного обаяния.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 3
Место встречи: у Кафедрального собора

€ 65 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вильнюс изнутри
Гуляя по Вильнюсу, вы заглянете в старые дворики и услышите, что происходило в них в далеком 16 веке. Пройдете по самой узкой улице исторического центра и, возможно, услышите музыку литовского композитора Чюрлениса — ведь рядом находится его музей. А еще рассмотрите местный университет, отыщете Еврейский квартал и увидите сверху внутренний дворик Президентского дворца.

Главные храмы города
Вы посетите самые красивые храмы Вильнюса: Кафедральный собор, часовню покровителя Литвы Святого Казимира и костел Святой Анны, которым восхищался Наполеон. А также церковь Святого Духа, где покоятся мощи виленских мучеников Иоанна, Антония и Евстафия, и один из главных символов литовской столицы — Святые ворота с чудотворной иконой Божьей Матери.

Организационные детали

Дополнительные расходы не предусмотрены.

Jolanta
Jolanta
Гид в Вильнюсе
Рада приветствовать вас, дорогие гости Литвы! Я работаю гидом уже 25 лет. Это не просто работа — это мое хобби и главное увлечение всей моей жизни. Очень люблю свой город и свою страну с ее богатой и непростой историей. С большим удовольствием передам частичку этой любви вам. До встречи!

Отзывы об экскурсии (3)

Inara 16.07.2020
Всё понравилось. Гид подстраивалась под наши капризы. На будущее можно было бы добавить немного юмора. Его в принципе в жизни не хватает :)
Софья 11.03.2020
Экскурсия была замечательной) Иоланта - очень квалифицированный гид, влюблённая в свой город, но в то же время беспристрастная. Нам было очень приятно провести в ее обществе 3 часа, которые пролетели незаметно.
Анна 03.03.2020
Три часа пролетели незаметно) интересно было даже ребенку! Огромное спасибо Иоланте за высокий профессионализм, любовь к своей работе и своей стране, ответственное и уважительное отношение к туристам. Производит впечатление глубокое знание истории, высокий интеллект и умение контактировать с людьми.