Нетуристическая Венеция в центре города

Прогуляться тайными тропами к скрытым шедеврам и услышать удивительные истории венецианского бытия
В самом сердце города вы откроете малоизвестные уголки, где шумная и многолюдная Венеция уступает место нетронутой атмосфере старины и уюта. Взглянете на каналы Гранде и Джудекка с новых ракурсов, познакомитесь с реликвиями и шедеврами венецианских живописцев в двух необычных храмах, а также посетите редкую мастерскую гондол и «заглянете» на Бал Дожа.
€ 177 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Секреты Кипарисового острова
Преодолев единственный оживленный участок маршрута по Славянской набережной, вы окажетесь на одном из удивительных островов лагуны (5 минут в пути). С колокольни и смотровой площадки церкви Сан-Джорджо-Маджоре вам откроются потрясающие виды на центр, Бассейн Св. Марка, каналы Гранде и Джудекка. Вы услышите историю о падении фигуры архангела во время церемонии венчания, узнаете о бывших «островах скорби», крупнейших и самых фешенебельных отелях Венеции, а также о самой мощной в мире судостроительной верфи в эпоху Средневековья, где впервые освоили конвейерный метод сборки.

Шедевры и реликвии церкви Сан-Джорджо-Маджоре
В прекрасной классической римской базилике, не похожей на другие церкви Венеции всегда величественная тишина и особая атмосфера. Здесь вы осмотрите ценные произведения искусства — «Тайную Вечерю» одного из самых известных художников венецианской школы живописи Якобо Тинторетто и шедевр его сына Доменико «Побивание камнями Св. Стефания». А возле работы Леонардо Бассано поговорим о малоизвестной истории Санта Лючии, чье тело первоначально покоилось именно в этом храме, а ныне находится в стеклянном саркофаге в другой церкви Венеции.

Церковь-восьмигранник
Позже я познакомлю вас с историей удивительной базилики Санта-Мария-делла-Салюте — к ней вы также выйдете уютными нетуристическими тропами. Узнаете, как родилась идея построить единственный в Венеции храм-восьмигранник, осмотрите картины Тициана и чудотворную икону 10 века, у которой до сих пор местные жители просят о здоровье.

Джудекка и Дорсудоро: о традициях венецианцев
На прогулке по тихой и тенистой набережной Джудекка вы взглянете на панорамы самого грандиозного канала Венеции, по которому в порт заходят круизные лайнеры. Я расскажу о традиции строить понтонный мост через этот канал и великом празднике избавления от чумы, когда набережные напоминают «лежбища морских котиков». А на противоположном берегу, в районе Дорсодуро вы посетите единственную в Венеции старинную мастерскую гондол. И, пройдя тайными тропами, окажетесь снова в центре города.

О венецианских дожах и не только
По дороге вы также сможете заглянуть на самый роскошный Бал Дожа, вернее, взглянуть — подробности при встрече! Услышите о местных «пантеонах», о том, как можно было отказаться от занимаемой должности дожа, которая была пожизненной. И, конечно, все это время я буду рассказывать о знаковых событиях в истории Венецианской Республики, особенностях государственного устройства и методах строительства в таком необычном месте.

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Билет на вапоретто — 9,50 евро/человека на одну поездку (1 час 15 минут). А если вы купите билет на 24 часа за 20 евро, в программу можно будет включить и зону Арсенала.
  • Для передвижения мы можем использовать не только вапоретто, но и трагетто, деревянную лодочку с двумя гребцами, — «два евро, две минуты страха, и мы на другом берегу Большого канала»
  • Билет на колокольню — 8 евро/взрослого, 5 евро/ребенка (по желанию)
Татьяна
Татьяна
Гид в Венеции
За время моего проживания в Венето я глубоко изучила историю, обычаи, нравы и характер этого удивительного региона, который был когда-то сильнейшим и богатейшим государством на территории современной Италии. После длительного и серьезного изучения материала успешно сдала экзамены и получила официальную лицензию, необходимую для проведения экскурсий на территории Италии.

Отзывы об экскурсии

Юлия 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Прекрасная экскурсия. Татьяна встретила нас в отеле. Маршрут составлен был так, что мы смогли увидеть все знаковое, даже посетить Базилику, при этом передвигались действительно не избитыми туристическими маршрутами. Маршрут экскурсии гибок, Татьяна легко подстраивает экскурсию под пожелания заказчика. Информация дается легко, не занудно, действительно интересно. К тому же Татьяна готова дать совет, не навязывая, максимально тактично, что еще можно посмотреть или где можно поесть. Жаль не было времени на иные экскурсии с Татьяной, были ограничены во времени. Татьяне же хотим сказать большое спасибо за такое замечательное, познавательное, красивое и вкусное знакомство с Венецией

Екаатерина 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна, прекрасный классический экскурсовод, прекрасно владеет темой, подстраивает маршрут под гостя, учитывает пожелания. Наверное единственное что немного испортило впечатление: Татьяна предложила продлить на 30 минут экскурсию (так как мы сделали паузу на кофе), но не предупредила, что это оплачивается дополнительно. Я понимаю, что это само собой разумеется, но считаю что такое (а у каждого экскурсовода свои правила) надо оговаривать заранее. В прошлом году брала через этот портал экскурсию в Стамбуле, из-за пробок и отдыха тоже задержалась экскурсия, но ни о какой оплате дополнительной не просил экскурсовод и конечно он получил намного больше чаевых и приятных отзывов и дальнейших рекомендаций. Но в целом информацию мы получили отличную, посмотрели не туристическую Венецию.

Анна 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Великолепная экскурсия! Гуляли по красивейшим улочкам, где местные жители прогуливаются не спеша с собачками и ни одного туриста. Татьяна великолепно считывает пожелания и интересы, находу предлагая интересные варианты маршрута и достопримечательностей.

Vadim 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия супер. Все прошло легко и непринужденно. Очень интересно! Спасибо, Варвара, нам очень понравилось!

Вита 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия нам очень понравилась, Татьяна совершенно очаровала нас своей манерой рассказа, было ощущение, что это беседа с хорошим другом, тонко и внимательно, легко и нетривиально, она настоящий эксперт, которого ни какие трудности не отягощают: ни дождь, ни даже прогноз наводнения. При этом она хороший организатор. Мы получили то, что хотели: увидеть настоящую Венеции, почувствовать её душу, сделать красивые фотографии, краем глаза скользнуть по главным туристическим магнитам, которые мы уже раньше посещали, не раствориться в толпе и уложиться в 6 часов, что по венецианским меркам совсем не много. Только дорога от ж/д вокзала на речном трамвае до дворца дожей, т.е. центра 45 минут!!!! Поезд опоздал на 45 минут и в результате, мы даже опоздали к месту встречи на 10 минут, хотя если бы все шло как запланировано, у нас должен быть бы 1,5 часа запас времени. Отдельное спасибо Татьяна, что она нас доброжелательно встретила и время экскурсии не сократила.

Наталья 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Я в Венеции третий раз и было интересно увидеть что-нибудь новенькое. Экскурсия полностью оправдала все ожидания. Прогулялись по местам, которые сам вряд ли найдешь, Плюс этих мест - это небольшое количество туристов. Прокатились на вапоретто на другой остров и посмотрели на Венецию с высоты. Очень рекомендую экскурсию, если вы в Венеции уже не в первый раз.

Эрика 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Татьяна, замечательный гид, провела нас действительно по очень красивым и интересным местам не туристической Венеции! Рассказывала захватывающе и увлеченно ! Мне и детям 12 и 17 лет понравилось ))) рекомендую!!! А также благодарю Вас Татьяна 🙏🏻

Ирина 24.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Татьяна- замечательный, знающий и обаятельный, экскурсовод! Экскурсия с ней была очень содержательная, с интересными фактами и историями! Сама экскурсия- Нетуристическая Венеция- замечательный шанс посмотреть на Венецию новым взглядом ! Спасибо, и надеемся увидеться в след. году . Ирина , Андрей , Лондон

Alexander 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Татьяна прекрасно знает город и может рассказать интересную историю про каждый кирпичик Венеции. Чувствуется, что Татьяна любит свой город и всем сердцем старается преподнести его гостям так, чтобы они его тоже поняли и полюбили. Она очень отзывчиво изменила по нашей просьбе место встречи и несмотря на то что шёл дождь сумела построить интересный маршрут по нетуристической Венеции. Большое спасибо Татьяна

Алекс 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия Нетуристическая Венеция в центре города. Татьяна была на высоте, быстро пересмотрела первоначальный план экскурсии из-за погоды (проливной дождь) и сделала экскурсию максимально (насколько это было возможно) комфортной и интересной. Обширные знания материала и влюбленность в этот великолепный город делают экскурсию интересной и запоминающейся. Спасибо, Татьяна!