Классический Витебск

Главные достопримечательности и многовековая история города на обзорной экскурсии
Витебск покорит вас уютом, очарованием, чистотой и старинной архитектурой. Вы увидите величественные храмы, пройдете по «местному Арбату» и узнаете, чем жил и живет город. А еще услышите о местных фестивалях и о связанных с Витебском знаменитых людях!
4110 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ратуша и старинные храмы
В исторической части города вы познакомитесь с сохранившейся и восстановленной застройкой XVIII-XIX веков. А также посетите один из древнейших храмов Беларуси — Благовещенскую церковь — и узнаете, почему Ратуша с часами стала символом вольного города. Кроме того, рассмотрите чудесную Свято-Воскресенскую церковь и зайдете в величественный Свято-Успенский собор.

Витебск вчера и сегодня
Вы погуляете по «местному Арбату» — пешеходной улице имени Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, галереи, трактиры и кофейни. Узнаете, в каком дворце останавливался Наполеон, и увидите памятник героям Отечественной войны 1812 года. Кроме того, мы покажем Арт-центр Марка Шагала, стилизованную средневековую башню «Духовской круглик», Летний амфитеатр и концертную площадку, где проходит фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Всего мы пройдем около 2 км
  • Мы не посещаем музеи
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • По желанию экскурсию можно провести на автомобиле, чтобы увидеть еще больше знаковых и красивых мест Витебска. Детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: у входа в Благовещенскую церковь
Александр
Александр
Представитель агентства в Витебске
В нашей команде только опытные и интересные гиды, любящие свой город и умеющие увлекательно рассказать о самых значимых событиях его истории. Ждём вас на прогулке!

Отзывы об экскурсии

Ольга 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Мы с мужем остались очень довольны экскурсией, которую вела Оксана. Ее знания разносторонни, она любит свой город и относится к рассказу о нем неформально, стараясь передать свои чувства. Маршрут был хорошо спланирован, мы очень много посмотрели, к тому же, учитывались наши пожелания и темп. Спасибо!

IULIIA 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Прекрасная экскурсия, интересные места. Мы даже холод не замечали. Виктория - замечательный и увлеченный рассказчик!

Татьяна 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Посещали Витебск 19 октября 2023г. Город Витебск очаровал нас, обязательно вернёмся ещё раз! Наше восторженное впечатление от экскурсии- это замечательная работа гида Оксаны. Мы немного опоздали на назначенное время начала экскурсии и укоротили дневное время. Оксана пошла нам на встречу и граммотно организовала маршрут, чтобы мы успели посмотреть красивые места в дневное время. А отдельные объекты посмотрели в вечернее время с изумительной подсветкой. Успели увидеть все запланированное и даже больше. Очень много узнали интересного и познавательного. Спасибо Оксане и организатору этой экскурсии Александру!

Елена 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Светлана - прекрасный экскурсовод с большим объемом знаний, слаженным, повествовательным изложением, и очень приятная женщина. Спасибо большое за экскурсию, было очень интересно. Без такого подробного рассказа про город и его знаменитых жителей он был бы не так интересен, но благодаря Светлане мы взглянули на него по-другому, с учетом его многовековой истории. Огромное спасибо!

Оксана 08.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия. Много интересного узнали о городе. Рекомендую!!!

Денис 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсовод Зиновий провел классную экскурсию. При том, что историческая часть города очень маленькая, он смог нас заинтересовать почти на 3 часа. Очень много информации, поданной весьма красочно, чтобы мы смогли представить, каким Витебск был раньше.

Дмитрий 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ваще норм

Андрей 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Огромное спасибо Светлане! Настолько интересно! Всем рекомендую!

Юлия 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Огромное спасибо Виктории за увлекательную и познавательную экскурсию. Рекомендую для знакомства с городом.

Влад 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
пешеходная экскурсия по Витебску очень понравилась, экскурсовод Наталья Викторовна очень интересный рассказчик, знающий и любящий свой город, маршрут продуман. Пеший маршрут не включает в себя Площадь Победы. Рекомендую.