О Коломне — с интересом и любовью!

Раскрыть самобытность старинного города и увидеть его главные достопримечательности
Вы погуляете по исторической части Коломны и услышите о ее роли в прошлом и настоящем страны. А также узнаете, как жили коломенцы в далекие времена, чем занимались местные купцы и какие знаменитые личности приезжали в наш город. Представите себя на месте героев и свидетелей знаменательных событий и раскроете Коломну с разных сторон!
2500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кремль и купеческие улочки
Гуляя по территории Коломенского кремля, мы увидим Пятницкие ворота, Брусенский и Новоголутвинский монастыри и Успенский кафедральный собор. А также пройдем по прилегающим к ним старинным улицам с ухоженными домиками, проникнетесь царящей на них купеческой атмосферой и поговорим о печати Батыя, Марине Мнишек и золотом поясе Дмитрия Донского. Кроме того, я раскрою, кто из знаменитых исторических персонажей венчался в храме Воскресения Словущего, и покажу уютный музей «Калачная».

Нескучные факты о Коломне
Вы не услышите от меня сухой информации о количестве башен и кирпичей в кремле. Зато узнаете о связанных с Коломной знаменитых людях, действительно интересных исторических событиях и отношении к ним местных жителей. Я расскажу о Дмитрии Донском и его супруге, писателях Пильняке, Лажечникове и Ахматовой и визите Екатерины Великой. А еще поделюсь занимательными фактами о коломенской пастиле и других местных брендах!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: у памятника Дмитрию Донскому
Елена
Елена
Гид в Коломне
Меня зовут Елена. Я родилась в Коломне и живу здесь уже 48 лет. Люблю свой город и умею нескучно о нем рассказывать, проводя параллели с другими городами страны и одновременно подчеркивая его уникальность. Жду нашей встречи!

Отзывы об экскурсии

Матвей 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всем здравствуйте! Экскурсия была проведена прекрасно, множество эмоций и дискуссий по поводу экскурсии после проведения. Всем советую обращаться за помощью к Елене.

Анна 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась. Очень тёплая, несмотря на двадцатиградусный мороз) и погуляли, и погрелись, и много интересного для себя узнали. Спасибо!

Валерия 28.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Первый раз побывала в Коломне. Экскурсия, которую провела Елена, помогла познакомиться с историей города и полюбить его. Рассказ был интересный и живой. Два часа пролетели незаметно.

Светлана 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Елене за интересную экскурсию! Действительно, не просто изложение исторических фактов, а эмоциональный рассказ коренного жителя.

Екатерина 12.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии с мужем и дочкой (10 лет). Нам всем очень понравилась подача материала Елены. Не сухие факты и даты, а живой рассказ про судьбы людей в исторических декорациях города. Побывали в разных эпохах и не только послушали, но и многое запомнили, узнали про уклад и ритм жизни Коломчан разных эпох, почувствовали энергетику этого прекрасного города. Помимо основной программы,по нашей просьбе посетили колокольню. Также Елена посоветовала дополнительные места, которые интересно было бы посетить и подсказала, где лучше приобрести сувениры. Более двух часов прошли, как 5 минут. Было жалко расставаться. Уверена, что встретимся и на других экскурсиях. :)

Татьяна 16.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Совершенно случайно наткнулись на Елену и ее любопытные экскурсии) решили остановиться на обзорной Очень понравилось, нас было двое. Елена с радостью провела нам экскурсию в дождливый четверг, всё было на высоте! Очень интересно и без заученных дат) Спасибо за увлекательные 2 часа

Наталья 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия и хороший экскурсовод, любящий свой город и много знающий о своем городе. Рекомендую посетить данную экскурсию!!!

Ольга 14.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось! Очень интересно! Рекомендую!

Мария 19.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Прекрасно провели время на экскурсии. Было интересно и взрослым и детям. Елена очень приятный в общении человек и хороший гид, узнали много нового о городе.

Наталья 03.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена - очень интересная личность, экскурсия очень яркая и эмоциональная, от коренного жителя Коломны, которая очень любит свой город. Кому нужны сухие исторические факты - не сюда. Здесь все про личность и о них.